Старый Радиолюбитель

🖼
До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.!

Ответы
Ирина Цветкова

Лучше заплатить 500 рублейштрафа за свою картошку, чем покупать в семенном каждый килограм по 500. Но вроде бы не рискнули принять такой закон.

Юлия Александровна

нет ,я читала частники не причем если сажается для себя если на продажу на семена то да могут оштрафовать но кто должен наябедничать

Александр

Идиотизм власти уже не веселит, скорее, пугает .Так скоро пузыри пускать начнут, губки отвиснут, инурез...

Светлана Атаева

что это значит? Мы же и так платим налоги за участки, на которых сажаем, а межевание чего стоит!

Старый Радиолюбитель

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Светлана Атаева

наши прошли, у меня отец-тот ещё эксперт))), разные сорта сажает

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Прочла недавно,что не будет такого. То ли отменили,то ли не приняли.

Старый Радиолюбитель

жареным запахло!под медведевым кресло зашаталось!вся дума против него!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я в такие дебри политики не вникаю

Angela На Метле

да щас фик посадишь свое - всё одноразовое. каждый год покупаем

Волга

Только тем,кто торгует семенами и плодами своего труда

Елена

Можно подумать в России все законы сразу выполняются.

Федор

Значит сажать не будем...... И кто знает с каки оно??...

Сергій

Скажите, что в прошлом году плохо выкопали урожай)

Я Счастливая

Интересно как они это вычислят?

Старый Радиолюбитель

с помощью добрых соседей

Я Счастливая

Возрождается институт стукачей?

Старый Радиолюбитель

он был есть и будет

Я Счастливая

У, соседям тоже незачем знать где я картошку взяла для посадки

Ин
Инна

Это только фермеров касается

Галина Татаринова

А если с соседом обменяться?

Галина Болотова

Хватит мозги компосировать

Fedor Shkenev

😉 🤣 К ногтю мироедов!!!

Ви
Виктория

в смысле. как в Америке?

Александр *********

уже откатили это закон

Галина

за что боролись...

Старый Радиолюбитель

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Галина

то ли ещё будет...

Владимир

Это уже в Законе?!

Старый Радиолюбитель

отменили вроде!

Инна Лукашова

Что за ерунда???

Инна Лукашова

Какой???

Миша Суржинский

что ты имеешь в виду

Инна Лукашова

Пишет, что из Челябинска.

Вадим

У нас до такого не додумались... пока!

Инна Лукашова

И у нас!