Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 11
Дмитрий Климович

что-то есть, конечно, но вот что и как часто и кому суждено, вот в чём вопрос!!!

Андрей Анатольевич

в падшего ангела это из библии бог из библии христос из библии все из библии

Андрей Дмитриев

Самая большая его хитрость (сатаны) в том что он убедил весь мир что его нет

Валерий Чикало

...Это, пожалуй, самый романтичный ответ!....

Виктория Пак

Да, я верю в Бога! Параллельно верю , что Сатана -реальная высшая Личность. ..

Нина Кустова

В бога верю ,но в церковь хожу только по большим праздниками и то не всегда

Валерий Чикало

Спасибо, это нормально....Но вопрос был несколько иным...Не про ВЕРУ, а верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?

Зингершухер Цыля

нет. Я считаю, что бог и стана это одно и то же, как две стороны одной монеты

Валерий Чикало

Одно и то же? Но все же, две стороны одной монеты - это не одно и тоже.....

Табуретыч

как можно верить в ангела который уже проиграл,ещё перед созданием людей ?

Валерий Дементьев

тот, кто отделяет сатану от бога, далег от истинного понимания духовности

Валерий Чикало

.....Вы полагаете, что Сатана и Бог это 2 в 1?

Валерий Дементьев

есть только единый и неделимый Бог и больше никого....свойство человеческого ума всё делить...

Валерий Чикало

...Тогда спрошу, а что, Бог может быть носителем зла?

Валерий Дементьев

в Боге есть все возможности в потенции, но выбираем именно мы...мы не можем выбрать Его Свет, если внутри нас тьма...

Валерий Чикало

Хорошо сказано.... Но все же, Бог может быть носителем зла? Или иначе, представлять собой тьму?

Валерий Дементьев

Бог Асолют есть Тьма, всё поглощающая и ничего не излучающая....спящий Брахма...

Владимир

Один абсолютное зло, другой абсолютное добро. А на практике так не бывает.

Валерий Чикало

Логично...... А вообще-то "что-то" есть?

Светлана Вдовиченко

Верю. Добро и зло объективно существует. А называть его можно по- разному.

Валерий Чикало

И все же, это " в том смысле". Ведь вы верите в мистику, а я совершенно нет.....

Светлана Вдовиченко

Ну, это потому, что не встречались с ней. Не можете же Вы отрицать наличие чудес в нашей жизни?

Валерий Чикало

Чудес? Ну почему же....Правда, у каждого свои "чудеса".....

Светлана Вдовиченко

Я не о таких чудесах. О настоящих.

Валерий Чикало

Настоящие чудеса??? А это какие?

Анна ...

Если веришь в Бога, то и в сатану также. Отрицаешь одного и другого сразу.

Валерий Чикало

....ну не все... Многие верят в существование Бога, но не верят в существование Сатаны....

Анна ...

Я думаю что это ошибка. Принимая одно, отрицать другое.

Валерий Чикало

Возможно....Но это позиция многих людей!

Анна ...

Я уверена в своей правоте. А как разбить эту позицию?

Валерий Чикало

Понимаете, при опросе я сталкивался с разными позициями...Но не ставил перед собой цель их разбивать...
Переубеждать людей, а тем более навязывать им свою точку зрения дело не благодарное.....

Анна ...

Меня разбивать не надо, это моя точка зрения, я ее хочу расширить. Вы мне поможете?

Анна ...

Не знаю. Я наверное дальше сама пойду, что то найду.

Вв.

Нет ни того, ни другого...одно неоспоримо- какой -то исходник существует...

Валерий Чикало

Нелогичен ответ....Получается : "Нет ни того не другого, но... кто-то/что-то есть...."

Вв.

логика здесь одна- исходник материален...и точка

Людмила Пришиблюк

Часто приходится противостоять искушениям сатаны, верю в БОГА и в добро!

Валентина Уткина

Есть Бог--Создатель всего,и есть сатана,ангел,который пошел против Бога,

Валентина Уткина

А как по_вашему ,можно увидеть духовную личность? Физический человек не может увидеть ,

Валерий Чикало

Отличный ответ. Вы сразу пояснили, что Сатана - это духовная личность, а не физическая... А вот как можно увидеть? Только духовно! С Богом, Сатаной может встречаться Душа человека....Булгаков утверждал, что встречался с Сатаной. Сатана подсказал Булгакову сюжет романа "Мастер и Маргарита", указал ему дату его смерти...

Валентина Уткина

Валерий! Вы сами как относитесь к этой личности? считаете.что можно с ней общаться?

Валерий Чикало

Я, например, по сей день не могу утвердительно ответить есть Сатана или нет.
Но я верю Булгакову! И пришел к выводу, что Сатана (если он существует) не представляет опасности обыкновенным людям. С любой позиции, даже с позиции Библии, где Сатана - падший ангел, к простым обыкновенным людям
Сатана не является. Сатану "привлекают" падшие и грешные люди и согрешить нужно не мало, чтобы встретиться с Сатаной. Тот же Булгаков был очень грешным человеком. Меня , например, шокирует, как подло он поступил со своей женой....Кроме того, Булгаков был наркоманом....Одним словом, считаю, что совесть его была не чиста, хотя как писателя я его очень ценю, но не как человека.
Можно ли с Сатаной общаться? Ну я не думаю, что это можно проделать по инициативе человека. Не человек, а Сатана является инициатором "общения"....

Валентина Уткина

Валерий,спасибо за ваше мнение.Он сам не общается с людьми напрямую.Вы знаете.что у него есть и другие падшие ангелы,которые до потопа жили с девушками и от них рождались высокие люди--нефилимы.

Юрий

Ну... раз я не верю (а точнее - не верую) в Бога, значит и в Сатану тоже - нет.

Валерий Чикало

Спасибо.....А если я уточню, что вопрос не связан с религией? Имеется ввиду верите ли вы в существование такого образа как Бог, Сатана (Это при том, что в них вы можете верить, а можете не верить....)?

Юрий

Есть такая штука, апатеизм. Это как раз про меня.

Юрий

"Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет" из письма Дени Дидро

Игорь Горелов

Попадите в хороший шторм желательно в океане.Поверите и в то и в другое.

Валерий Чикало

Переведу на простой язык : верите только в критические минуты?!

Игорь Горелов

Да нет.Просто наблюдая за людьми.

Валерий Чикало

....И что дают наблюдения?

Игорь Горелов

Кто что больше за душой накопил ,тот тем и делится.Кто говном,кто добром.

Валерий Чикало

Понятно... Но не понятно другое : как это привязать к образам Бога и Сатаны?
(На всякий случай уточню вопрос : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?)

Игорь Горелов

Да!!!!!Не может Добро существовать без Зла,и наоборот.

Лариса

что-то точно есть, а вот двое их или один с двумя личинками - это вопрос...

Лариса

личинками* опечатка... автоисправление...

Наталья Серебрякова

Верю в Творца,палеоконтакт. Ну и соотвественно есть и противовес этому.

Галя

Любой ответ будет либо неверным, либо неприемлемым...Кто во что горазд...

Валентина Кунина

Я ВЕРЮ В СЕБЯ-всё остальное относительно- всё в знаках вопросительных!!!