Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 23
Юлёнка)))))

Единство противоположностей в равновесии. ....

Фред Черных

Вера это то чего нет, но все к этому стремятся.

Евгений ..,

я верю в себя в людей которые рядом со мной .....

Танюшка Карпенко

Есть моменты, когда и в чёрта лысого поверишь!

Светлана Фурцева

не то чтобы верю...опасаюсь, на всякий случай...

Евгения Тарасова

верю в Бога, а Сатана тоже где-то скрывается...

Валерий Чикало

Вовсе нет..... Мой ответ совсем НЕ религиозный....

Евгения Тарасова

Фамилия Ваша или скрытый адрес близка к Чикатило

Валерий Чикало

Н-да....Сперва это меня раздражало, а потом.... потом я понял, что есть люди
"зашуганные"(запуганные)...Страшные образы глубоко оседают у таких людей в подсознании...Такие люди скорее запомнят ничтожество Чикатило, но у них не хватит здравого ума сравнить : Валерий Чикало - Валерий Чкалов.........

Евгения Тарасова

Да ладНо, не обижайтесь😘

Валерий Чикало

Нет-нет, что вы, я не обижаюсь....Я анализирую.... Ведь вы не первая и не двадцатая, кто вспоминает Чикатило.....

Agnostic Front

Нет,знаю что нет его )Этого самого Сатаниила )

Валерий Чикало

Интересно! А откуда знаете, что его нет???

Agnostic Front

Ну как,знаю что нет деда мороза , и с сатаной то же самое, а вот как персонаж очередного мифа вполне есть,мифически есть. Да и не только он . " Свещенная " писанина абсурдна ,так как реальный образ земли древнее,в истории ковчега белеберда (каждой твари по паре чего стоит ),да и оснований нет верить в библейского Яхве или как там его..то он в мифах города стирал к черту не скрываясь, то отдых во время геноцида,двух мировых войнах ,революции 17- но,и прочих кризисах взял ,хотя люди и после так называемых Содома и Гоморы черти что делали спокойно .Нет фактов реальных верить ни в того ни в другого.А вот что динозавры были, прочие животные ,сама земля даёт знать.Хотя можно сказать что их Сатана подкинул,чтоб от библии отвести

Валерий Чикало

....Анекдот для вас :
В аквариуме ругаются две рыбки. Разругались, расплылись в разные стороны. Наконец, успокоившись, опять подплывают друг к другу. Одна другой говорит : Ну хорошо...Допустим, что Бога нет. Тогда кто же воду в аквариуме меняет?!
Суть : для аквариумных рыбок человек - РЕАЛЬНЫЙ БОГ! Реальнее не придумать. Но тогда вопрос : А вы не задумывались, что для кого-то и мы - аквариумные рыбки? Это я к тому, что мы РЕАЛЬНО знаем о Боге и о Сатане так же много как аквариумные рыбки о человеке...

Agnostic Front

Бенито Муссолини легко показал " силу библейского Бога,в окружение своем фашистском завел часы ручные на пять минут и потребовал чтоб с выше его повергли ,если Бог есть,прежде чем он сделает то что намерен )Анекдот верить в то что не видел,и боятся этого, особенно Бога еврейского происхождения ,а почему тогда не верить в Перуна или Велеса,Сварога ?

Валерий Чикало

Извини, конечно, но пример Муссолини - нелепый. Хотя, если для вас Муссолини авторитет, то....
Нет, вы меня явно не поняли. Вы перечисляете идолов :Перуна, Велеса..... Но я совсем о другом. Понимаете, совершенно не имеет значения как какого-то "бога" называть. Важна сама суть, а не религиозные "представители". Вы относитесь к реалистам по принципу : "коль не видел - значит нету" Хорошо, вот лично вы микроб видели? Получается, что если не видели - то его нет.... Вы видели Антарктиду своими глазами? Если нет - то Антарктиды нет........
А теперь серьезнее. Я не религиозный проповедник. Для меня приоритет - докопаться до истины. Вы легко отмахнулись от сути анекдота. Разве аквариумные рыбки человека видят? Они его не видят, но человек для них - реальный Бог. Это я все к чему : довольно примитивно рассуждать : То, чего не видел - того нету. Мы много чего не видели! Так что же : отвергать все то, чего мы не видели?
И потом, ВЕРА, любая вера (например, вера в то, что жена верная.....) основывается на вере БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
И это при том, что я сам - реалист.

Agnostic Front

Да, но микробы есть- их видели другие люди в микроскоп. Если бы Бога библейского увидели бы в прибор... Но если Бог и есть- то все равно библейская сказка это собрание из других мифов и потом- а что идолы?Бог это славянское слово как раз. Стрибог, Дажьбог и тд ,вполне имеют право на существование.

Валерий Чикало

Но все дело в том, что Бог - не микроб! Ведь есть материальное, а есть духовное. И заметьте, я не первый раз повторяю, что я НЕ про библейских богов и про мифических. ...
Почему вы считаете, что мы - разумные существа? А я вот не исключаю, что кто-то наблюдает за нами и просто ржет глядя на нас со словами : таких тупых существ нигде в мире нет!!! Я ведь приводил пример двух миров : человека и аквариумных рыбок......Рыбка ничтожно глупа ПО СРАВНЕНИЮ с человеком. Почему же вы не хотите допустить, что и человек ПО СРАВНЕНИЮ с кем-то то же очень примитивный? И обратите внимания : я Библию и вообще религию даже не упоминаю.....

Татьяна J

Странно верить в одного и не верить в другого

Валерий Чикало

Логично....
Перед вами отвечал женщине, которая в одного верит, а в другого нет....Я не понял, не принял ее логику....

Я Кот

ни во что не верю,потусторонних сил небувает!

Валерий Чикало

Интересно! А потусторонние - это кто? Иногда мне кажется, что мы потусторонние, что Господь по одну сторону, а мы - в потустороннем мире....

Данила Цветков.

мало верить, нужно чтить, либо то либо другое.

Наталья Давыдова

Только в бога, а сатана правит миром на земле.

Алекс С

незнаю как востальное но домовой точно есть))

K*
Karina *******

Оба существуют. Если есть один, есть и второй.

Во
Ворчун

не верю не в Бога не в чёрта и не в одну партию

Гребцова Лариса

конечно! если уж сам Бог ему доверил этот мир

Гребцова Лариса

вот уж вопрос - растянут удовольствие лет на 100, наверное!

Валерий Чикало

На 100 лет??? Ну это слишком.....Я так полагаю, что до апокалипсиса где-то миллиард лет....

Гребцова Лариса

а то, что вокруг вооще не замечаете? народу гибнет тучами уже!!!

Валерий Чикало

Ну народа в мире много....
Постоянны аварии, катастрофы, как природные так и техногенные, войны....
С 1939 по 1945-й - это апокалипсис? Но прошел, Земля зарубцевала раны...

Гребцова Лариса

и слава Богу, прелюдия отгремела

А. Беркович

верю, что другой "мир" есть... и то и то....есть...

Валерий Чикало

Спасибо, логично...Спрошу иначе, а встречаться с Сатаной приходилось?

А. Беркович

не буквально встречаться конечно...но ощущала присутствие....самого малюсенького дьяволенка))

Валерий Чикало

Забавно... И как это ощущали?

А. Беркович

одним словом не рассказать...

Валерий Чикало

Понимаю, ну хотя бы как-то схематически, типа - что-то на меня давило....Чувствовала "присутствие"....

А. Беркович

ничего не давило....запах.....и движение воздуха....так бывает со всеми, кто старается подниматься вверх к Всевышнему....

Лена Ливадина

Не верю, но и не отрицаю, возможно что-то есть

Валерий Чикало

А что вызывает у вас сомнения или призрак веры?

Лена Ливадина

Возможно, все мы в зависимости от ситуации вспоминаем то Бога , то Сатану

Валерий Чикало

Логично....Посчитаем, что признак существования - это наши состояния "плохо" и "хорошо", когда мы вспоминаем Бога и Сатану/Дьявола....

Александр Павлов

Я верю в Добро и Зло - это и есть Бог и Сатана !

Juri Bardenkov

это разные стороны одной и той же субстанции

Светлана Слесарева

О Сатане лучше не упоминать 😜