.......

Ты, грамотей(ка), ты хоть знаешь, в каком году Пушкин утонул?

Ответы
Татьяна Попова

Кот по имени Пушкин
Вениамин Дружков
Лежит кошка у окошка.
Нет, не кошка -это ж кот!
Поглядел на нас немножко
И зевнул во весь свой рот.
Как зовут твою зверушку?
У Ивана я спросил.
“Александр Сергеевич Пушкин”-
Он ответом удивил.

Вот так штука! Разве можно
Пушкиным кота назвать?
Его просто невозможно
Научить стихи писать!
Потому тебе придется
Быть поэтом самому.
Пушкин - кот пусть остается,
Верен роду своему.

А тем временем кот Пушкин
На четыре лапы встал,
Выгнул спину, потянулся,
Хвост морковкою поднял.
Проголодался он конечно
За все время, пока спал.
Прыгнул на пол и поспешно
Подкрепиться побежал.

И теперь он перед нами
С той кошачьей красотой,
От которой мы и сами
В восхищении порой:
Серебристая шерстишка,
Острый взгляд как у ловца,
Снежно белая манишка
На груди у молодца.

Симпатичная мордашка,
Светлосерые глаза.
У Ивана кот-милашка,
В общем, так бы я сказал.
Он ведет себя примерно,
Не шалит и не шумит,
И Иван его, наверное,
За проказы не бранит.

Ну, конечно, без проказов
Не обходится наш кот.
Ну какой же он охотник,
Если что-то не порвет.
Или вдруг царапнет пятку,
Юркнув в ванину кровать.
Будь то бы играет в прятки,
Не дает Ивану спать.

Хорошо, когда с друзьями
Есть налаженный контакт,
Как у Пушкина и Вани,
Без сомнения, это факт.
Дружба крепкая нас учит,
Как друг друга уважать
И котов своих не мучить,
И друзей не обижать.

.......

долго читать..... извините.

Пр
Принцесса)))

Дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом) состоялась 27 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки близ Комендантской дачи. Дуэлянты стрелялись на пистолетах. В результате дуэли Пушкин был смертельно ранен и через два дня умер

.......

в гугол заглянула?

Пр
Принцесса)))

А почему бы и нет,ведь в школе не говорили,что его еще целых два дня колбасило,говорили застрел Дантес и все

.......

да точно. Нам говорили что утонул.

Пр
Принцесса)))

Что за школа

.......

кирпичная четырёх этажка.

.......

😉

//

...Шел я лесом, вижу мост, под мостом том пушкин мокнет. Взял я пушкина за хвост, положил его на мост, пускай пушкин сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту том пушкин сохнет. Взял я пушкина за хвост, положил его под мост, пускай пушкин мокнет 😂

.......

грамотейка))

Хулиганка

Пушкин не утонул, а его ранили 27 января 1837 года в ходе дуэля с Дантесом , и умер он все-же 10 февраля 1837. Похоронен Пушкин - в Санкт- Петербурге, Святогорский монастырь. стыдно не знать

.......

пятёрка тебе.

Хулиганка

По литературе всегда было 5

.......

умница

Люпэль Анива

Ты, что такое пишешь! Пушкин погиб в неравном бою с Маяковским! И то, потому, что у Пушкина была "трёхлинейка", а у Маяковского "Сайга". Вот как было!!!

.......

пятёрка тебе.

Люпэль Анива

😸 Гы-Гы

.......

))

Иланка

Грамотей(ка) -это вроде, как к письменности относиться, а не к историческим моментам выдающихся личностей)))

.......

в народе нормально. Обращался к народу))

Иланка

Ок)

.......

🤘

Евгения Ермолаева

))) с историей у меня не лады... раньше думала (стыдно признаться), что Пушкин жил во времена Ивана Грозного...

.......

ты видимо скромничаешь... признавайся, пятёрка была по истории?)

Евгения Ермолаева

трояк еле-еле. и то, классный руководитель учителя по истории уговаривала. у меня склонность к точным наукам. я физик

.......

умница. Каждому своё как говорится.

Тома Сс

) а как же .. в том самом когда его старик неводом 3 раза спасал а на 4 замуровал в бочку и отправил восвояси..

.......

так это он что ли в бочке был?! видимо в ней и утонул)

Тома Сс

😂😂🤦🏽‍♀️нет ..надоело ему тонуть ..решил в комара обернуться

.......

хитрый кучерявый))

Тома Сс

))

Olga Panchenko

Может его Дантес сначала застрелил, а потом утопил?А вообще не стоит глумиться над великим человеком!!!!

.......

не стоит глумиться вообще, над каким бы то не было человеком.

Гульниса Набиева

А что, его сначала пристрелили а потом утопили что ли? Наверно в проруби, ведь дело было зимой...😋

Александра Щербакова

В позапрошлой жизни, когда не было месяцев и годов, а лишь часы и секунды! Стыдно это не знать!

.......

молодец.

Кирочка

Хм...странно....я всегда думала что он от пули дантесовской крякну....хотя и на черной речке))))))

.......

мало ли... на озере столько камней.... а тут еще и пуля внутри тела.... явно мог))

Кирочка

Ты его с Распутиным путаешь...это его сначала траванули потом застрелили...и до кучи утопили)))))

.......

чтоб наверняка))

Кирочка

Ну типо того)))

.......

понятно))

Майя Петрова

)))) Грамотей... Он не утонул, а умер от ранения из пистолета, полученного на дуэлт

.......

да ладно Вам заливать)) а то Пушкин вон, заливал, и захлебнулся))

Яна Холод

я слышала другую версию, он хотел в бассейне поплавать, а там воды не оказалось

Natalia Shamilova

Застрелили на дуэли на Черной речке в 1837 году. Февраль на дворе стоял тогда

.......

хорошо. спасибо

Natalia Shamilova

Умирал плохо в своей библиотеке

.......

ну да. жалко его.

Natalia Shamilova

а чем знаменит Пушкин?

.......

кучеряшками.

Natalia Shamilova

Тем. что он осовременил язык

Любаша

Ээх! А я то думала, что он умел плавать! 🙂 жаль, хороший говорят мужик был. 🙂

.......

согласен, кого то на костре сжигали.

Любаша

Что только не случалось. Теперь спокойнее, в кислоте например растворяют...

.......

ну да. Или опыты проводят.

Любаша

Точно, причём эксперименты иногда ставят на людях да так что сами не в курсе

.......

я о людях и имел ввиду. Когда это писал, представлял нацистский лагерь смерти... Понимаете да?!

Алена Вишневская

Ну в том же когда Лермонтова в великой отечественной войне в плен поймали

.......

да, это так.

.......

а когда у нас была ВОВ?)

Алена Вишневская

в 3 веке до нашей эры

.......

всё ты знаешь..... умница. Ахиллес мечом рубанул гитлера.

Ильдус Вафин

действительно Чапаев погиб после дуэли, а пушкин утонул 29 января 1837 году

Нелля Добронравина

В смысле утонул?????? Скончался в феврале на диване в муках после дуэли1837г

Ев
Евтыся

Пушкин не тонул его застрелил Дантес а вот в каком году это было склероз