..
...

Задачка на логику.
В трёх закрытых коробках фрукты: в одной айва, в другой сливы, а в третьей айва и сливы (микс). Таблички на коробках "Айва", "Сливы" и "Микс" перепутаны и не соответствуют содержимому. Можно ли, не заглядывая в коробки, вытащить из одной только один фрукт, а затем посмотрев, что это, расставить таблички правильно? Если да, то как?)

Ответы · страница 4
Михтар Каграманян

а на вес их можно попробовать ?

..
...

Нет, конечно, и на запах тоже.

Михтар Каграманян

а сколько раз можно вытаскивать раз отложил скажем айву , потом можно из двух еще раз достать

..
...

Можно только один раз и из одного ящика.

Александр Озеров

а айва в единственном числе?

..
...

Вы же на неё только что "Микс" поставили)

Александр Озеров

если из микса мы достали айву то ставим туда айву, за место микса сливу и оставшиеся +

..
...

"Микс" на какую коробку поставим?)

Александр Озеров

а препутал, за место сливы микс))

Александр Озеров

спасибо вам))

Сергей Ольшевский

нельзя! коробки -то закрытые

..
...

Можно, если подумать. Главное - решить из какой коробки достать фрукт. Потом просто.

Он

Это же элементарно Ватсон))

Он

Недоразуменя бывают, когда два барана встречаются на узком мостике)))) а людям дан разум.

..
...

Он не всегда гарантирует способность выслушать и понять другого.

Он

Человеку нужно обяснять на понятном ему языке. Тогда все пойдет правильно.

Он

Мир твоему дому, друг мой.

..
...

Спасибо) И в вашем доме пусть будет мир и достаток)

Valentina Kudashkina

не знаю а думать не хочется

..
...

Никто и не заставляет - она для желающих) Удачи вам)

Бахром_С

Одного раза - достаточно.

..
...

Естественно, но за одно взвешивание можно определить только группу, где она будет. И то, если повезёт)

Бахром_С

Я сейчас не помню, но помню, что взвешивают 33 на 33 монет.

..
...

Естественно, что надо делить на 3 группы. В общем случае у вас не будет равновесия, но т.к. неизвестно, в какую сторону отличается фальшивая, то за одно взвешивание определите только то, что среди 34-х отложенных монет нет фальшивой. Если повезёт и будет равновесие, то фальшивая среди отложенных. Но какая именно - неясно)

Бахром_С

Я пороюсь в книжкаж, найду ту задачку)))

..
...

Думаю, вы условие не вспомнили точно.

Руслан Скрипников

дастать из коробки микс

..
...

А табличку "Микс" куда поставить?)

Sa
Samson

Иначе говоря засунуть руку в коробку с надписью "микс" ... и если как Вы говорите там ТОЧНО не может быть микса (Что кстати ... не указывается в условии.) - мы получим содержимое одной коробки??

..
...

См. условие: "Таблички на коробках "Айва", "Сливы" и "Микс" перепутаны и не соответствуют содержимому".

Sa
Samson

Гм ... смотря кто "путал")).

Николай Лашкин

Какая же ты Lennta, умная!?.

..
...

А что думаете по поводу задачки?)

Николай Лашкин

Ты учителка по математике или посещаешь математический кружок в школе??

..
...

Не угадали. Просто люблю такие задачки. И, наверное, здесь тоже кому-то будет интересно.

Владиас Дзеркалес

То к грузинам вопрос

..
...

Считаете они логичнее вас?)

Владиас Дзеркалес

Айвы, сливы, - это их прерогатива

..
...

Считайте, что в коробках те 2 вида фруктов (овощей, цветов и т.д.) , которые растут у вас на даче.

Светлана

Мне интересен ответ.

..
...

В этом смысл любой задачки.

Светлана

Хм...озадачили...не ожидала...

..
...

Главное - решить из какой коробки достать фрукт. Потом просто.

Зеркало

Можно. Очень просто)

..
...

Пожалуйста, не надо ответ давать - прекрасно знаю, что ты можешь решить)

Зеркало

Я потому и не даю)

..
...

☀️ 🦁 ☀️

Марина Куклина

даже интерерсно как

..
...

Это возможно, но надо правильно выбрать коробку, из которой достанете фрукт)

Алекс Шефер

Только если айва...

Алекс Шефер

..попадется! А там - 50*50!

Дмитрий Каракозиди

Думаю, что можно.

S S

не все ли равно

S S

значит с логикой у меня трудновато

S S

С началом весны от души поздравляю! Счастья, здоровья, веселья желаю! Пусть эта весна принесет для тебя Много улыбок, тепла и добра! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

..
...

Спасибо за тёплые слова и прекрасных бабочек) Всего вам доброго и светлого в жизни) ☀️

Наиль Хисаметдинов

омон вызвать!!!

..
...

Считаете там сплошные логики?)

Наиль Хисаметдинов

нет,просто сплошной беспредел!!!!

Александр Прост

Я думаю не как

Александр Прост

Замечательно если расскажите то было бы интересно

Александр Прост

Я подумал моя логика ответила)

..
...

Не хочет вам помочь?) Тогда я намекну - подумайте, из какой коробки надо достать фрукт.

Александр Прост

Это вообще то в загадке говориться это не подсказка)

..
...

Когда на что-то специально обращают внимание, то подсказка)

Suit Man (P-L@M.u)

Думаю, нельзя.

Suit Man (P-L@M.u)

Я обдумал варианты, и не вижу способа.

..
...

Подумайте, из какой коробки надо вытащить фрукт.

Suit Man (P-L@M.u)

Из какой дадут, что за вопрос.

..
...

Это была подсказка, а не вопрос)

Ви
Виталии

Да по размеру.

..
...

Вытащить можно только один фрукт и увидеть его.

..
...

Задача на логику, а не на создание текста для Петросяна.

Звёздный Искатель

Можно короче.)