Сергий

Возможно ли сейчас организовать колхоз по выращиванию русского чеснока, моркови и капусты чтобы духу китайского в России не было, вместе с их гмо?

Ответы
Дилмали Грегори

Вот и организуйте это общество. С начала двадцатого века евреи устремились в места, что теперь стало называться государством Израиль. Голые камни, пустыня и болота малярийные. А в 1948 году образовали государство. И потянулись евреи в раззорённую землю. Тридцать лет назад ехало из союза постепенно до миллиона человек. Теперь Израиль - САД. И ОГОРОД всёй Европы. Б.ез всякой химии. И лук, чеснок, морковь, капуста, свёкла. Огурцы, помидоры, кабачки. ВСЁ, что в мире выращивают, выращивают в Израиле. И всё сделали люди, не ожидая помощи государства.

Сергий

C помощью Божьей- однозначно!!!

Дилмали Грегори

Вот я и призываю не колхоз по выращиванию создавать, а самому попытаться выращивать овощи, как переселенцы в Америке, евреи на Земле Обетованной, наш цвет интеллигенции, сосланный на север страны за Полярный круг.

Сергий

Суть то в чем: надо строить территориально-общинный капитализм как был у старообрядцев а частный вот к чему привел: крысы народное растащили и все, тупик(

Дилмали Грегори

Кто может что у меня лично утащить из огорода? Кому моя морковка нужна, кроме меня? Моя бабушка приехала к нам на Север, папа где лопатой, где ломом вскопал землю. Мы сделали грядки. Рассада росла в квартире уже два месяца. Постепенно увеличивали площадь огорода. И на нашу семью хватало овощей уже через два года. Ещё огород садили ссыльные из Прибалтики вначале. А потом немного южнее нас стали по разрешению руководства шахт, на свои средства, закупать семенной материал и развивать выращивание овощей для шахтной столовой и детских учереждений, детского сада и школ.Работать надо САМИМ!

Сергий

Да согласен ! А Иерусалим стоит на земле Ханаанской даденой иудеям Богом когда они вышли из Египта и в начале там был цветущий сад но язычники из зависти разрушили город и оставили одни камни)

Дилмали Грегори

Почитайте внимательно хотя бы Ветхий Завет. Бог действительно обещал иудеям землю и дал её им . Но за эту землю пришлось постоянно воевать. Вспомните сказание о Иосифе и его братьях. Сначала иудеи оказались в гостях у египтян, но потом прошли века и постепенно стали иудеи рабами. Был такой римский историк, Иосиф Флавий. Это иудейский полководец, во время неравных боёв с римлянами, попал в плен. За храбрость его оставили в живых и не превратили в раба. Но полной свободы он не получил. Он в очень доступной форме описал эти события. Всё, что я пишу, прочитано мною ещё в России. А уж теперь то, с интернетом, можно находить первоисточники и не ошибаться.

Евгений +++

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ организмы на земле являются генно-модифицированными. Эволюция видов - это генная модификация, протекающая веками. Сельскохозяйственная селекция - способ сократить этот процесс до десятилетий. Ученые в лабораториях просто делают это еще быстрее.

Raf Kanyukaev

есть такие хозяйства, теперь они не колхоз . а КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) ИП и так далее, но одно дело вырастить, другое дело куда деть все это выращенное?, крупные торговые сети как обычно работают на забугорных товарах, а свои игнорируют

Татьяна Лаврова

Конечно возможно, но все поля наши уже приватизированы, и стоят зарастают чертополохом. Ведь раньше растили и капусту и морковь, а китайцев сейчас не так просто отсюда спровадить, это же китайцы, им на родине места не хватает

Сергий

Миром Господу помолимся и земля будет для русских что Ермак зря гонял нечисть ?

Та
Татьяна

Практически нет. Негде будет продавать. Для себя если только и знакомых. К тому же "русских" семян сейчас нигде не найдете. Поэтому выращенный Вами чеснок, все равно будет "китайским".

Сергий

Полная ложь !!!

Та
Татьяна

Нет, это правда.

Антонелла Варкуселька

нельзя, старых семян просто не найдёте, а если найдёте, то для них уже специальных вредителей вывели, чтобвесь ваш урожай пожрали... а все продажные семена генномодифицированные...

Сергий

11 лет типа)

Антонелла Варкуселька

верующие Богу молятся, а не тут торчат

Сергий

знаю милая)

Сергий

хорошо )

Екатерина Щербакова

Если воьзмете дело в свои руки желающие найдутся вступить в колхоз Но развернуться вам не дадут те кто сидит на ввозе из Китая Они богатеют ничего не делая

Анна А

А вы проконсультируйтесь с Грудининым, у него такое хозяйство под Москвой уже создано. Да и у меня летом в деревне всё своё: и чеснок, и морковь, и салат...

Ольга Таранова

Председатель Ленинского совхоза Московской обл. Павел Грудинин говорит , что можно , причем с зарплатой работников до 70 тыс. руб . и соц покетами .

Сергий

Дело не в деньгах а в том, что будет все свое и чистое и у нас будет работа, надо возрождать общинную экономику которую разрушил Столыпин !

Ольга Таранова

Премьер министр нужен производственник , типа Грудинина , который дал бы возможность для возрождения и сельского хозяйства и всего производства в целом .

Сергий

А вот был же председатель совхоза Ленинградской области премьером но ему масоны не дали поработать!

Ольга Таранова

Кто это ? Напомните ? Вот и про Грудинина говорят политологи - Не впишется он в эту компанию .

Сергий

Компрадорская буржуазия испугались его и "нарыли" компромат на него : счета за бугром(

Ольга Таранова

А имя этого премьера ?

Алекс С

давно пора . Вставайте люди русские на смертный бой с косоглазами да роскосами китайцами не отдадим нашему поле колхозному пропадать ))

Галина Мамаева

Сейчас это называется фермерство. Организуйте, тем более, что можно получить гектар бесплатно на Востоке, там эти овощи хорошо растут)

Тамара Алексеевна

Уже и сейчас много таких фермерских хозяйств, не колхоз, но все таки. Осенью наблюдала как они убирают свой урожай. Очень даже неплохо.

Сергий

ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ ?

Тамара Алексеевна

Местных вполне достаточно чтобы накормить свою округу.

Ольга Белякова

Попробуйте. Сейчас некоторые молодые семьи продают квартиры в городе и едут в село, строят дома, заводят хозяйство и живут коммунами.

Клара Оспанова

Если найти энтузиастов и единомышленников. Да только бюрократы и чиновники остановят и не дадут ничего сделать,пока не дашь откат

Вера

Конечно возможно. Но наши овощеводы выращивают все это на своих 6 сотках Дальше ходу не дают

Тамара Копышева

5 га Ваши посадки. Ваши деньги+ работники и всё получится...❄️ ☃️ ⛄ 🎄

Табуретыч

Можно,но тогда медвепутам и Ко будет меньше капать на счета в швейцарских банках..

Сергий

Будет по закону, они под свои дела пишут законы а законы Бога в сторону задвинули, это неправильно!!

L S D

Было бы замечательно возродить сельхоз в России. Жаль правительству плевать.

Сергий

да

Jelizaveta Rakova

Некоторые сами выращивают.Но только те кто уехал в город в деревню не хочет.

Наталья Казак

проще организовать кабуцы и коммуны,чем восстановить то,что просесесерили