Идущий К Горизонту...

Из серии накипело. На улице -34. Еду с заправки и вижу такую картину: Мужик и молоденькая девушка толкают заглохшую машину...проехал, развернулся и подъехал к ним. Они ее пытались завести "с толкача". Пока разворачивался, прошло минут 7... И НЕ ОДИН ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!! Девушка, как оказалось беременная, а мужик ее отец, в больницу едут... Завели, их благодарности небыло предела. Люди, вы что творите то? Неужели вам три минуты времени своего жаль, чтоб людям помочь? Не обобщаю...

Ответы
Леда Без Лебедя

Похуже ситуация.Иду с поликлиники в 11 утра с двухгодовалым сыном(сама в положении на девятом месяце)Налетает парень,лет 25-ти,пытается сорвать цепочку с шеи.Народу полно кругом.Кричу-"Помогите!",проходят мимо.Сынишка в ужасе закричал и застыл с криком.Испугалась больше за сына.Наверное,в такие минуты силы утраиваются,но я сама смогла дать отпор уроду.Так то...Он убежал,а вслед идущие молодые люди интересовались,удалось ли ему сорвать цепочку...

Идущий К Горизонту...

Чмошники...

Екатерина Маклакова

Мы не можем нести ответственности за всех .Только своим примером можно сдвинуть людей на что-нибудь хорошее.Вы молодец и потому, что сделали хорошее дело, и потому что не промолчали об этом.Есть над чем подумать и что-то переоценить. Спасибо. Люди,к сожалению, стали менее внимательны к тому , что происходит за их дверью.Думают, что их это не коснется, наверное.

Идущий К Горизонту...

Обидно просто смотреть на это. Когда мужик пенсионер и беременная толкают на морозе машину, а им еще и сигналят....хуже зверей стали(

Екатерина Маклакова

Обидно.Грустно.Но все-таки мы не можем изменит весь мир и всех людей.Можем только сами сделать что-то хорошее.И своим примером вдохновить.Только молчать об этом нельзя.Вы все правильно сделали.

Идущий К Горизонту...

Я сейчас много чего стал выкладывать на люди. Может одумаются...иначе хана нашей и так потрепанной стране

Екатерина Маклакова

Нас еще и телевидение "учит" .Все всего боятся.А вдруг у этого дедули были накладные усы, а у дамочки накладной живот.И на самом деле это аферисты и бандиты, Вас покалечат и машину заберут...Некогда разбираться, а наблюдать и ставить себя на место других не получается.

Идущий К Горизонту...

Да и думать головой тоже... Это не пустынная трасса, это город. А что было бы на трассе и представить жутко

Екатерина Маклакова

Ну ничего.Вы же есть.Может быть и еще где-нибудь такой же Вы есть.Так потихонечку и наберутся хорошие люди. Выкарабкаемся как-нибудь.

Идущий К Горизонту...

Наберемся...со временем. Глядишь и дальнобойщики подтянутся. Все проще будет

Светлана Из Деревни Нагаркот

19 числа ехала за рулем,заметила в сугробе сидящую женщину..на улице было к минус 20.Развернулась,вышла,вытащила,проводила через дорогу к дому...За это время тоже никто не остановился,машин было много, а она почти у края дороги упала...Дай Бог,чтобы дела проезжающих мимо таких ситуаций были важнее...иначе ответственности в будущем не миновать....

Идущий К Горизонту...

А что она там делала то?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Хотела перейти дорогу,поленилась дойти 50 метров до светофора,полезла через сугроб,упала...

Идущий К Горизонту...

Да...лень страшная штука

Luba 93.08

к сожалению большинство людей(не обобщая) берегут только свою пятую точку! и им глубоко фиолетово что происходит вокруг них, это сплош и рядом.. вы молодец что не оставили людей вам незнакомым в трудную минуту! это достойно уважения!

Na
Natali

Но не все отморозки,я вот колесо пробила,остановилось две машины и мужчины любезно быстренько мне все скрутили и поставили запаску.)))И так ведь Вы же остановились и помогли,значит не все еще деградировали .

Идущий К Горизонту...

Я же и говорю. Не обобщаю. Мне тоже помогали. Но процент таких людей стал ничтожно мал

Na
Natali

ну это да)))))

На
Надежда

Я в прошлом году тоже на трассе заглохла (ремень генератора порвался), опаздывала по делам....... проехали несколько машин..... Спасибо молодому человеку, который остановился и поменял мне всё )))

Идущий К Горизонту...

Парню зачет)

На
Надежда

😀 бесспорно

Наталия

Сказать по честному? Ты ведь тоже не сразу остановился ((( Видимо процесс мыслительный тормозит .. а когда проезжают включается лень

Идущий К Горизонту...

Эти могут. У них с помощью лучше

Наталия

Да так и время было когда все на работу спешат, так что сидела и ждала)))

Идущий К Горизонту...

Обошлось и хорошо))

Наталия

да ничего страшного)))) просто урок надо, что бы прикуриватель всегда работал, ну и удлинитель для ключа был))))))

Идущий К Горизонту...

Ну да)) Зимой особенно

*** ***

Болезнь есть такая - ПОФИГИЗМ . И ею у нас больны очень многие . Новые времена принесли заразу эту - и вот результат ... 😕

*** ***

Да уж , Когда людям становится всего жаль , даже времени - это самое скверное ...

Эльмира Фассахова

Докатились до весёлой жизни.....это ещё в черте города,а если за городом в степи.....все заживо замёрзнут....

Идущий К Горизонту...

Замерзнут...если дальнобойщики не помогут

Това

ай .....меня вообще...удивляют люди бегущие к трупам после аварии чтоб снять на видио.....смерть то рядом....

Идущий К Горизонту...

Эти вообще отдельная тема... Прибил бы...

Това

дааа.....

Идущий К Горизонту...

Деградирует страна(

Това

да.......привыкаем к злу

Идущий К Горизонту...

Не к злу, а к безразличию. Это хуже

Това

безразличие и есть зло

Мишенька Цветик

Молодец Павел, мой муж всегда так поступает тоже, никогда не бросит человека в беде

Асюля )))

💪 этот поступок стоит уважения, сейчас это такая редкость, обидно так((

. Хасс

Вы забыли в какой вы стране живёте?-почему тогда удивляетесь? 😄

. Хасс

Вот именно.. 😉 ..размышляйте дальше сами..

Идущий К Горизонту...

Да я уже давно все понял

. Хасс

а если не секрет,что именно?

Идущий К Горизонту...

Что толку от этой страны уже не будет. Ей пи...ц(

. Хасс

причём в самое ближайшее время..уже в этом году-максимум в следующем..

Валентина ***

да, закон дороги забывается. люди , как звери. стали

Идущий К Горизонту...

Ему и не учат, вот что плохо

Валентина ***

именно, не учат. а кто не учит? взрослое поколение, такое. как тот дядька с дороги

Идущий К Горизонту...

Я про современных инструкторов говорю. Нам это говорили еще с самого начала

Олеся

Я никогда не прохожу мимо....Паша. с тобой согласна!

Идущий К Горизонту...

Спасибо за солидарность)

Олеся

Нам ничего не стоит )а люди не знают слов благодарности . ..

Евгения

Павел вы умница!Добро никогда не выйдет из моды...

Вадим Г.

Женя пиши бэз ошибок! 😊

Евгения

простите!))))

Вадим Г.

да ладно... 😊

Идущий К Горизонту...

Грамматика - первый путь к успеху?))))))

Вадим Г.

😊

Наталья Александровна

Молодец какой!! И не говори!! Много равнодушны х

Po
Polinochka

Сейчас большинству наплевать на других.

Идущий К Горизонту...

Это я заметил...

Лунный Свет

Хорошо, что есть такие, как вы. 🌹

Идущий К Горизонту...

Спасибо

Черепаха Тортилла

умница!!!! у меня даже слезы пошли!

Идущий К Горизонту...

Спасибо. Но для меня это нормально, тем более такой мороз