Lsd10 Dsl Андрюшшшшшшшка

Почему комар сидит на потолке и не падает?)

Ответы
Анна Шестопалова

Лапки насекомых заканчиваются коготками, которые помогают им удерживаться на различных поверхностях. Эти коготки обычно захватывают неровности на шероховатых поверхностях. Ведь поверхности, кажущиеся нам абсолютно гладкими, имеют на самом деле массу микроскопических выпуклостей и бороздок. Они и служат точками опоры для крошечных коготков.

Вuталuна Андреевна

наверное, тут дело в силе притяжения потолка, которое воздействует строго избирательно на комаров.. 😎

Аливерди Ахмедханов

вопрос конечно интересный,но его так просто и не объяснишь.Да наверное и не поймем друг друга

Т@юшк@ Only Love _Cool Girl_

а хуй знает его....а ведь не бог...нравиться пусть сидит.всё равно мало или позно прибьют его..

Olga Jemeljanova

структура ног комара позволяет ему держаться на любой поверхности в любом положении

Надежда Салогубова

не знаю. может у него на ногах есть что-то типа ворсинок за которые он цепляется)

Татьяна С*******а

Если бы человек был такого размора, он бы тоже удержался!)))))

Валентина Уфрутова

он -не дурак,высоко сидит,далеко глядит и в безопасности

El Mariachi)

Походу какие то физиологические особенности кровососа)

Олег Байрак

потому что комары не сидят на потолке, они там висят.

Evgena Smirnova

если бы он падал,то весь пол был бы усеян комарами)))

Женя Колечкина

У него есть на лапах присоски. А ты как думаешь?

Ол
Олеся

держиться лапами скотина и ждет своего часа

@@@ N E L L I @@@

Интересный вопрос. Надо спросить у комара:)

Марина Романова

на то он и комар чтобы сидеть на потолке

Виктория Гребеньщикова

потому что у него лапки намагниченные)

♥И
♥ Ия ♥

Он не знаком с законом притяжения. )))))

Людмила Ермола

Строение лапок и смазочный материал

Ирина Кухаренко

На него притяжение не действует )))

Ве
Верчик

почему такой глупый вопрос????.......