Alisa Romanova ♛

1377 год. Орда решила напасть на Нижний Новгород, князь Дмитрий Донской отправился на помощь но ордынцы хорошо прятались.Что же было дальше?

Ответы
Сергей Трофимов

Не Орда, а хан Мамай, Русь входила в состав Орды и противостояние Дмитрия (он не был тогда ещё Донским а получил прозвище после Куликовской битвы в 1380 году) и Мамая было не что иное как гражданская война. Не мудрствуйте на исторические темы, лучше спросите, что нибудь из "дома 2" если в тупик поставить хотите.

Сергей Трофимов

Значит ничего эти вопросы для вас не говорят, почитайте википедию, хотя бы подготовьтесь, а потом задавайте исторические вопросы. Да и ни одного умного слова я не написал, все эти вопросы рассматриваются в рамках общеобразовательных прогарам по истории. Не удивлюсь что вы из Украины......

Alisa Romanova ♛

ОБЩЕСТВЕННЫХ а не углубленных я из Москвы и копалась в старых архивах...а не в википедии которую любой хакер переписать может...кстати мы переписывали правда не исторические данные но все же

Сергей Трофимов

Книгу Соловьёва "История государства российского от древности и до наших дней" которую я приобрёл в 1987 году вы тоже подкорректировать конечно запросто имеете возможность. 😄 😄 😄 Ещё обвиняете меня, что я могу перепутать деда со внуком. Один ярлык "ордынский" порвал, а другой Казань взял.

Alisa Romanova ♛

а написали что при Грозном то спало...87 год??? Написано во времена консерваторов не явных плошных...Цветаева, Булгаков были запрещены за то у вас есть мнимая книга "о истории" Кстати книжка ваша устарела "..до наших дней" сей час 21 век ☕

Сергей Трофимов

От того времени для которого книга эта писалась, история уже имеет фото и кино документы, публицистику, дневники здравомыслящих, передовых людей, и не составляет каких либо сверх естественных и запутанных загадок, а так же массу документов из самых разнообразных источников по поводу любого события от середины 19 века до сегодняшнего дня.А вы вот действительно верхушек нахватались, да и те нормально отобразить в смысловом формате затрудняетесь, набор обрывочных фраз и двусмысленных реплик. 🌹 займитесь лучше барышня прямыми своими обязанностями, продолжением рода. Не стоит вам копошиться в истории, политике, культуре. Риторика у вас сильно хромает. 😄

Алексей Никифоров

да ужжж...облажались тогда. Арапша хорошо подгадал. А ещё

Alisa Romanova ♛

Дон кажется река называлась. Напились, отключились...ордынцы выскочили армию зарубили, Новгород разгромили даже пленных не взяли...Не свали великий князь в Москву не случилось бы сего горе

Алексей Никифоров

нет...не дон. как то по другому, но не помню.

Alisa Romanova ♛

Речка Пьяна...пипец походу название ей дали после 1377 года

Алексей Никифоров

Возможно. Точно не помню... давно учился.

Alisa Romanova ♛

Я у вас ничего и не спрашивала по вашему первому ответу было и так ясно, что эта не ваша область. я утверждаю, что речка называлась Пьяна

П. М.ф Фролов

Русские напились и проиграли 😄

Alisa Romanova ♛

Ну для дипломата твой ответ короткий))) Паша, кстати, мы до тебя вчера дозвонится не смогли..что с телефоном?

П. М.ф Фролов

Я у мамы был))

Alisa Romanova ♛

🙂 🌹надеюсь папа тебя не застукал))) Я его вчера видела он не в себе

П. М.ф Фролов

Мы в ресторане с мамой сидели: папу не видел

П. М.ф Фролов

Алиса, ты моего отца уже папой зовешь? ☕

Alisa Romanova ♛

что значит Уже о.о Тебе показалось