Ел
Елена

Из чего состоит коллайдер ?

Ответы · страница 3
Игорь Соболев

Из металла эт тупо труба в которой разгоняют частицы разбивая их

Свет Несущий

в принципе это труба с очень мощными магнитами и кучей датчиков

Даралин Драгон

Из хромосом которые при сильном излучении разрывают атомы и ....

Александр Кислицын

магнитное поле и ускорители и всякие датчики. я так понимаю 🙂

Артём Гавриленко

Ионизатор, провод, узловая инфраструктура, встречные пучки.

Shout Крик

Я программист, а не физик и по этой причине не могу ответить

Дмитрий Смирнов

Это гигантская карусель для атомов. Если в двух словах. 🙂

Дмитрий Смирнов

Суть идеи заключается в том, что на субсветовых скоростях, могут появляться новые элементы, а если что-то по прямой разогнать до 300 000 км/с оно улетит хрен знает куда, и ищи его потом, по этому атомы разгоняют по кругу. 🙂

Дмитрий Смирнов

Такие элементы крайне нестабильны, что делает их прекрасным материалом для создания оружия, значительно более мощного чем ядерное. По моему мощности ядерного более чем достаточно. Ну и нельзя исключать фактора человеческой ошибки, при работе с такими опасными материалами.

Ел
Елена

Горе от ума, пока чего-то катастрофически страшного не произойдёт не успокоятся

Дмитрий Смирнов

Они из лучших побуждений, забыли чем вымощена дорога в ад. 🙂

Ел
Елена

Да какое "из лучших побуждений ".. Вместо того ,чтоб эти деньги пустить на благие цели ,они построили коллайдер , ставят опыты ,а все зачем ? Чтоб потом создать чего-то эдакого ,похлеще ядерного оружия ...

Дмитрий Смирнов

Они хотят не этого, они приходят к правительству, и говорят, "Уважаемый правитель, мы изобрели новый источник энергии, который позволяет отказаться от нещадного эксплуатирования природных ресурсов, и не загрязняет окружающей среды, только оно немного не доработано, может еб...ть так, что пол мира разнесет, а дальнейшее исследование нам не по карману" А им отвечают "Отлично вот вам лаборатория, персонал, и высокий забор, чтоб никто не вошел, или не дай бог не вышел, а мы пока из вашей недоработки сделаем отличную бомбу, и будем всем повелевать. АХАХАХА!!!" И попробуй возрази, упекут как академика Сахарова.

Ел
Елена

Мне и дополнить нечем ,все сказал))

Вячеслав Воронин

Это одним ученым известно !! А у тебя какая информация ?

Вячеслав Воронин

))))) просто я не знаю !! Вот и тебя спросил !!!

Дмитрий Долгов

Думаю перечисление матерьялов, займёт много времени!)

Дмитрий Долгов

Пожалей мои руки печатать это))) там железо, пластмасса, резина, вата, бетон...

Дикий Ёж

Провода там всякие, стяжки, рельсовые направляющие.....

Алексей Киричук

Ускоритель частиц ( из магнитов железа проводов и т.д.

Милота))

из материала он состоит... из железа и всего прочего...

Дедушка Мороз *****

Из большой,ужжжасно дорогой,закольцованной трубы)))

Nastia Gumanenko

Тупой ответ. . Я не знаю. Из частиц наверно .Прогугли.

Arkadiy Malushkin

Из труб, в которых разгоняют частицы и электроники.

Артем Зяблов

сложная система труб и тоннелей для разгона частиц

Анатолий Митюков

Если я Вам это расскажу, то мне придётся Вас убить

Ел
Елена

Может можно договориться?)

Алексей Лукин

это что-то с частицами связано...ускоритель вроде

Даниил Freeman

http://clipiki.ru/video/195406/Supersooruzheniya-Megazavodyi-Bolshoy-adronnyiy-kollayder

Кот Чеширский

Из металлов и минералов, а в основном из атомов))