Конь В Пальто

На мой вопрос о том кто первый придумал радио большинство из вас отвечает либо Маркони, либо Попов... Но почему-то никто не вспомнил Николу Тесла, а ведь именно он Первый продемонстрировал лодку на радио управлении. Можете вспомнить хоть одно изобретение Тесла?

Ответы
Tr
Traveler

Тесла не считал,что с помощью радио волн,возможно общение.Ладка да.Но это управление.А вот радиосвязь,радиовещание,радио в чистом виде.....это кто угодно,Маркони, Дэвид Хьюз, Томас Эдисон,Попов..каждый в своей стране.

Miss Shadow

Это был непризнанный гений электричества. Он пытался изобрести беспроводное электричество. И много изобретений основаны на его идеях и опытах....например рентген, который он испытывал на себе.

Никита Козлов 78Rus

Как интересно! И из КАКИХ приборов он собрал усилитель, передатчик и приёмник? Ведь в те времена ещё не было ни радиоламп, ни транзисторов, ни диодов.

Никита Козлов 78Rus

Вот о диоде Вы умолчали. Потому и возник вопрос о преобразователе. В простейшем приёмнике достаточно антенны, высокоомных наушников, в/ч диода и заземления. Неплохо было бы ещё и конденсатор для фильтрации.

Конь В Пальто

Так диод и можно заменить лезвием и простым карандашом.

Никита Козлов 78Rus

Искать точку детектирования?

Конь В Пальто

Ага)

Никита Козлов 78Rus

Ну, разве что. Удачи.

Бес Пристрастный

Тесла своё радиоуправление показал уж очень сильно позже радио Маркони. Так что вы неправы. А Тесла изобрёл переменный ток.

Конь В Пальто

Как раз таки и нифига, сначала Тесла продемонстрировал, позже Маркони запатентовал технологии Теслы, но за полгода до смерти Теслы патент Маркони отозвали и вернули Тесла

Бес Пристрастный

Чушь. Первая УСПЕШНАЯ радиопередача была проведена именно Маркони, а сам принцип ещё до Теслы десятки раз патентовали, он не был первооткрывателем.

Конь В Пальто

Маркони использовал технологии Тесла, повторяюсь.

Валентина Мезрина

Свет, (катушка Теслы), переменный ток, рентгеновские лучи, электродвигатель, лазер

Александр Ефимов

Беспроводное электричество..жаль что монополисты не дали этому проекту жизнь..

Алевтина

Радио изобрёл первый- Попов, а американцы присвоили

Абырвалг

переменный ток.одного этого достаточно.

Георгий Клинцов

ПАЛЬТО С ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВОМ.ДЛЯ КОНЯ.

Степаныч

Вспомним и выпьем и закусим

Ната

с электричеством связано

Ан
Анатолич

Радиво придумал Попов

Конь В Пальто

Нуёпвашумать! Вот только что же написал, чо за народ

Ан
Анатолич

Покуй,что ты написал радио ПОПОВ...

Конь В Пальто

Эх вы, поцреоты...

Ан
Анатолич

Тесляк

Конь В Пальто

А вот ща обидно было)

Доктор Мотор.

Трех фазный ток.

Конь В Пальто

Какой-какой ток?

Доктор Мотор.

Три фазы, 380 вольт

можем

тунгусский взрыв он сделал

Конь В Пальто

Ага