Ва
Валера

В 1939 году Финляндия ни как не соглашалась быть социалистической и устраивала постоянные провокпции на границе в Карелии?

Ответы
Андрей Будняев

нееее..Хотели русские обменяться территориями с фигами,чтоб отодвинуть границу..Маннергей отказал и началась зимняя война...Так ,вроде исторически если брать.

Александр

Просто близко к Питеру была граница, могли с этой территории бить из артиллерии. Ну прям как те красные линии, повод очень похожий.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, именно. Все про это забыли, когда говорят, что СССР миной державой был и вёл войны исключительно оборонительные

Галина

и дружбы у Финляндии никак не могло быть с СССР, а почему то СССР начала войну против Финляндии .?

Олег

Это ваши фантазии. Войну им Сталин по другой причине объявил. Не хотели меняться территориям.

Павел

Глупость очередная, историю читай хотя бы

Епифания

Советско-карельтская война?

Ва
Валера

Картельно-Фикская

Епифания

Как угодно

Ва
Валера

У вас дождь идет?

Епифания

+2, Но дождя нет

Ва
Валера

Значит не плачут о вас небеса, Лизи...

Епифания

Дожди! Прямо из Дождя

Ва
Валера

От горчицы огорчаются, а от сдобы...

Alexandr Tokman

ага!