Люся По

Цитита из "Дон Жуана": "Искусству одеваться наших дам божественное научило древо." Какому дереву они должны быть так обязаны?

Ответы
Moses Tavdidishvili

Я напишу своё мнеие! Считаю, что это - обыкновенное фиговое дерево, или по современному инжир! Несмотря на то, что и у мушмулы у самой листья крупные и плотные (и обладают лечебными свойствами) листья инжира втрое больше листьев мушмулы...Кроме того, при переломе листьев или веточек инжира выделяется горьковатый на вкус белый млечный сок растения, которым первые люди и могли скреплять свои одёжки....И именно по этим одёжкам папа Бог и догадался о проказах своих подопечных....И кстати, в наказании всем участникам сего прискорбного происшествия ничего не говорится о фиговом дереве, которое именно с этого момента стало двуполым и для нормального плодоношения должно опыляться как женскими, так и мужскими цветками....

Люся По

Моисей, очень развёрнутый ответ! Респект!

Moses Tavdidishvili

Это вовсе не свидетельствует о том, что я присутствовал при этом....

Люся По

Это понятно, приятно, что так проникся!

А. Беркович

Фиговое.....древо познания.......из его листьев первое платье Евы......

Люся По

Умка!

А. Беркович

спасибо

Бо
Борис

Инжир, а не какое-нибудь фиговое дерево.

Люся По

Одно и тоже, умничка!

Галина.ярославль

- Из листьев фиги платье сшила Ева -

Люся По

Ага.

Иван Быков

кипарису!

Иван Быков

не буду спорить сдаюсь весь))))))))

Люся По

Я рада!

Иван Быков

где принимаешь?))

Люся По

Я не принимаю, я хамские предложения на хуй посылаю!

Иван Быков

логично!

Энджи Ди

Тутовое ?

Люся По

Фиговое.

Энджи Ди

Привет ,Лю!

Люся По

Привет, Нурлан!

Энджи Ди

Как жизнь?

Люся По

Супер! В выходные днюху с новосельем одновременно отмечала, вся в подарках и море позитива, как сам?

Энджи Ди

Мои поздравлении!

Люся По

Спасибо!

Зия Шарапчиев

*папирус?

Люся По

Фиговое.

Самый Путёвый Мужик !

Баобабу?

Люся По

Фиговому.

Снежуля И Чукча

баобабу

Люся По

Фиговому дереву.