Танец Любви

Позволять или не позволять "коррумпированность" - никто не спросит народ! Политика - это торговля, где все покупается и продается. Коррупция -это продаваемость. Раньше это называлось блатом?

Ответы
Романа

Блат - это самое примитивное проявление коррупции. Каждый из нас, возмущающихся, не против, как минимум, устроить ребёнка по знакомству на престижное место работы. Начинать с себя никто не хочет, все вопят, а я здесь при чём! И действительно...что наши "мелкие злодейства" на фоне того, что творится выше?

Романа

Ну, что загрустил? Неправда?

Танец Любви

Правда

Романа

Отказаться трудно. Ведь все так делают! Поэтому погрязли мы в этом по уши! И, самое печальное, что в нашем обществе те, кто не пользуется этим, считаются простаками, идиотами и лохами!

Танец Любви

Считаются теми кто это делает. Не все ж такие.

Романа

Да. Но делают почти все. Пусть по мелочи.

Неголубой Огонёк

какой народ такая у него и торговля и экономика, и медицина и образование, такое и ГАИ и власть и правительство и президент, такое у него и ВСЁ и коррупция тоже, так что всё соизмеримо самому народу....всегда, поэтому всегда всё хорошо

Танец Любви

Печально

Неголубой Огонёк

почему печально, это простая арифметика,

Ирина Королева

Раньше... даже при ней мы получали каартиры и не сидели впроголодь в первую же неделю после Нового года.

Танец Любви

Было дело. Цены не прыгали, и вообще. А вот с жильём проблема. Не всем выпадало счастье. А кооператив купить мне кажется могли только женатые. Так?

Ирина Королева

И денежные!

Танец Любви

Не знаю. Если только за взятку на очередь в кооператив?

Ирина Королева

Коорератив тоже было трудно заработать!

Танец Любви

Не труднее чем сейчас.

Ирина Королева

С годами нам - труднее.

Роза Кенжесова

Так кое-кто из народа и вышел кое кто из народа и создает коррупционеров типа отблагодарить хочет

Танец Любви

Типа дети семьи трудовой? теневые структуры вышли из народа?

Роза Кенжесова

Ну да рвачи всегда были

Остановите Вите Надо Выйти

Можно и так.. Блат был при социализме, коррупция при капитализме. Хрен редьки не слаще.

Михаил Цветаев

Блат и коррупция-это всё таки разные понятия и по своим размерам несоизмеримы.

Галина Семенова

Да как хотите - протекция, кумовство, а еще проще - взятка. Кто больше заплатит

Та
Татьяна

Только что прочитал правила сайта: за политику и религию банят нещадно.

*** ***

" Блат - выше начальства " - народное выражение из застойных времён .

Ел
Елена

Мдяя .. ничего не меняется , только название , а суть во всём та же .

Танец Любви

Способ воровства очень изменился, кардинально и масштабы.

Ел
Елена

А суть нет ) воровали , воруют и будут воровать .

Елена Гордеева

плюнь и насри и просто буть человеком !

Елена Гордеева

меня зовут елена ! сежу сейчас пьяная ! мой отец напился ! а я две недели чуть не умерла потому что !!!!! да не важно !!! жить буду !!!! главное что жива !!!!

Елена Гордеева

прочитай пророчество даниила

Танец Любви

Где?

Елена Гордеева

в библии ! там какраз наше время описывается и чтобудет происходить дальше ! только вникнуть и понять надо !

Ро
Розочка

...был...но не в таких масштабах

Спартак Деменев

Ввести налог за почести

Владимир

А Сейчас Мафия!

Танец Любви

Элита?