Св
Светлана

Почему в СССР у всех были деньги, но население ничего не могло купить, потому что был дефицит всего, все было по блату, а после перестройки стало все, но снова население ничего не может купить, потому что не на что, население обеднело и обнищало,

Ответы
Konstantin Leytan

🖼За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Konstantin Leytan

Разрыв между чем? Твоей верой в неё и моей уверенностью что в путинской России её похоронили?

Ко
Костя

🖼 Привет баранастану! :)) 👈👈👈🤭🤭🤭👁️👁️

Ко
Костя

Konstantin Leytan

Даааа ужжжж, давно выписали?

Ко
Костя

Откуда мне знать когда тебя выписали :))

Алексей Волжский

В СССР покупали потихоньку мебель . одежду , кое какую технику , но не сразу Так как тогда была развита в основном промышленность и сельское хозяйство. а сейчас промышленности нет , сельского нет , зато магазины на каждом углу , потому что бизнес купи продай работает хорошо

Св
Светлана

Но многие не ходят даже в магазины, потому что пустые карманы и нет работы.

Алексей Волжский

Это херовато

Алексей Прибылов

ничего не поменялось. всё можно было купить как тогда-так и сейчас. такие как ты ныли тогда и сейчас ноют. и тогда зарабатывали много и сейчас много. не ленись.

Св
Светлана

Сейчас нужно работать за двоих или троих, чтобы получить как в СССР за одного, к тому же в СССР так людей не "ели" на рабочих местах как "едят" теперь. особенно в женском коллективе.

Алексей Прибылов

надо работать мозгами, что бы руками не работать за троих. и жрут друг друга только бабы. потому как мозгов нет. а мужики советуются меж собой и помогают взаимно друг другу по жизни как и где заработать.

Св
Светлана

Надо вначале с мозгами родиться, но это далеко не всем дано.

Алексей Прибылов

рождаются все с мозгами. пользуются мозгами не все. без мозгов жить проще. проблем меньше и ответственности. а деньги и успех-это ответственность.

Алексей Прибылов

возьми ответственность за свою жизнь на себя и всё наладится.

Сергей Кравцов

Ну почему при Союзе были спекулянты , фарцовщики , были бы деньги джинсы 200 рублей. Реглан 60рублей , кроссовки уже не помню

Ал
Алекс

Херню городишь глупая баба это государство у нас забрало все деньги которые были на сберкнижках

Св
Светлана

У нас ничего на сберкнижках не было, было только у воров. и спекулянтов.

Ал
Алекс

Конечно алкашей ничего не было у трудяг были деньги у моих родителей были деньги у меня были деньги которые пропали 91-м году потому что почему они были потому что купить на них нечего магазины были пустые

Св
Светлана

Лучше пропить, чем кому то подарить и чтобы кто то украл.

Вера Гудкова

.Перед Новым годом скупаю все квартиры. самые дорогие машины...люди боятся. что деньги обесцнятся

Елена Корсикова

После перестройки почти 40 лет прошло. Сейчас машину некуда припарковать бедным и нищим.

Св
Светлана

Они все в кредитах, а машины у них вместо работы, чтобы кого то подвести.

Елена Корсикова

И по 7 часов сидеть в пробках? А те, которые подвозятся, не хотят ездить в общественном транспорте?

Александр

Дв всё было. В коопторгах, на рынках любой дефицит легко можно было купить.

Св
Светлана

не у всех были такие связи.

Александр

Какие связи? Идёшь и берёшь, за наличку.

си
саша ипатов

все мы покупали в СССР были некоторые сложности

Юрий Куракин

Интересно...чего это я не мог купить в СССР?

Ѻлегъ

купить могли всё ...в рассрочку

Ел
Елена

Люди были не жадные, довольствовались малым

Александр Кульков

в самый неподходящий момент. ))

Аптер Пётр Яковлевич

Далеко не у всех были деньги

Св
Светлана

Но все равно жизнь была лучше. до перестройки.

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря для кого.Для мракобесов,да.

Михаил

Свали, ципсотина)

Андрей Лапин

нет