Анна Самодурова

ЛЮБЯТ НЕ "ЗА ЧТО-ТО", А "ВОПРЕКИ".
Так ли это? Если исходить из собственного опыта и жизненных наблюдений?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Всё просто. Мужчина живёт ради своих женщин, ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Женщина живёт для своего мужчины, одного, которому отдаёт девственность, посвящает свою честь и веру. Она на этом пути живёт ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Это и есть Истинная Любовь, а привязанность (страсть при оплодотворении и игра в любовь) - это привычка к социальному поведению соседа по социуму, выдуманная любовь, всегда только со стороны женщин, мужчины умеют подыгрывать им, лишь бы не мешала жить. Легче жить в выдуманной любви, про себя,для себя и о себе.

Анна Самодурова

Мужчина живёт ради своих женщин Женщина живёт для своего мужчины/Это оговорка - или речь о многоженстве?

Сергей Борисович Пилюгин

Речь о том, что у мужчины НИКОГДА не было и не будет одной женщины, вы можете иметь на это иное мнение, но оно мужчин не интересует. А на много жён сейчас согласиться редкий мужчина, это возможно с девственницами, а не с многомужницами. Многомужницы не могут быть настоящими жёнами.

Анна Самодурова

Отринуть себя ради многих женщин - великолепно звучит. Все равно как несколько родин защищать. Не щадя живота своего ))).

Сергей Борисович Пилюгин

Родина - Род и народ. Род - это типа семья, хотя понятие глубже. Народ - это собранные в единый кластер Рода (семьи). Защищать Родину, это защищать ВСЕХ женщин и детей, включая своих. Если вы понимаете слово Родина так, как написали, то мне вас жаль. В Великую Отечественную у мужчин была цель защитить ВСЕХ женщин и детей СССР, а не только тех, кто имеет их днк. И мне жаль, что вы этого не понимаете, очень жаль. Иначе бы мужчины не стали Победителями. Случись сейчас война, никто вас не защитит, теперь только некоторые готовы защищать ВСЕХ женщин и детей, а другие плевали на вас.

Анна Самодурова

А мне жаль - Вас. Не буду объяснять, почему. Не поймете.
И - в таких защитников, как Вы - я не верю. Слишком много красивых слов.
Которые прикрывают обычное распутство.

Сергей Борисович Пилюгин

Как вам угодно.

Олег Самохин...

Анна.... любят за.... знаете об этом много всяких рассуждений ... романов научных трудов... в плоть до признание самого понятие "любовь" как заболевание... однозначно могу утверждать- каждый ответит на это вопрос только сам... Счастья и Удачи Вам..

Анна Самодурова

🙂 спасибо . И Вам.

Олег Самохин...

🍷 🍷 За Вас и С Вами...🌹 🌹 🌹- это вам..

Михаил Бердников

бывает, женщина в целях защиты выбирает в мужья слабого человека с тем, чтобы ухаживать за ним...но обычно женщина выбирает самого сильного, обеспеченного и надёжного мужчину

Анна Самодурова

Спасибо. Мне тоже так кажется.

Михаил Бердников

а сама жизнь подтвердить ясность этих выражений

Михаил Бердников

подтвердит, сорри

Андрей Боровков

да, именно так.Того, ЗА ЧТО принято любить, во мне отродясь не было, но романы, перевернувшие и мою и ее жизнь, случались со мной уже не раз

Анна Самодурова

Спасибо за ответ ).

Михаил Ерохин

Так! принимаешь любимого таким какой он есть! Чувство второй половинки! Хотя иногда все это доводит до бешенства, но именно это и любишь!

Владимир Ефимов

Любят не "за что-то " и не "вопреки", а потому что Свыше открыли краник гормонов в нужный момент. Но они то знают когда надо открыть...

Анна Самодурова

спасибо за ответ.

Грач Налбандян

Нет не так! Ни за, ни вопреки. Иначе это или поклонение, или рабство, а не любовь. Любовь, первым долгом , Взаимность!

Анна Самодурова

👍Отлично сказано. Про взаимность особенно. Хороший критерий. "Нет взаимности - значит, не любовь"...

Грач Налбандян

Я убеждён, что так, и только так. Ну, а другие пусть судят сами.

Анна Самодурова

🙂 👍 Спасибо.

Грач Налбандян

Мне то за что?

Анна Самодурова

За то, что напомнили. Про взаимность. Знала, да забыла. ))

Грач Налбандян

Я рад. На здоровье и счастье!

Анна Самодурова

🍀 И Вам всего доброго.

Dobriy

Не так. Любят не "за что-то"! И уж тем более, не вопреки! Любят потому, что любят. Все остальное - игры больших детей...

Владимир Шмитько

чтоб вопреки всему любить, нужно за что-то полюбить. когда есть это что-то, тогда и любишь вопреки. как вам такое?

Владимир Шмитько

сейчас спина сломается от реверансов)))

Анна Самодурова

Все. Больше не нужно. А за вразумительный ответ - на самом деле спасибо. И за хорошее настроение тоже.

Владимир Шмитько

рад был знакомству! доброй ночи, хороших снов! (это не песня, так что аплодировать не нужно, а то опять поклоны придется делать...)

Анна Самодурова

Ок. Мне тоже было приятно пообщаться. (Это не комплимент, кланяться не нужно). Доброй ночи. ))

Владимир Никитенко

Надоели уже эти бесконечные рассуждения-за что,почему,как,от чего и прочее и прочее. Ну по душе человек и все.

Люпэль Анива

Многие любят для себя это эгоисты, многие любят за то что.. это родители такие есть. Лично я люблю потому что...

Сергей Горталов

Если из собственного опыта, то не "за что-то", а "потому что". Причём, после "потому что" ставится точка. И всё.

Владимир Шибнев

И не за что-то , но и не вопреки. Если человек может словами объяснить, то , чаще, это не любовь...

Владимир Голощапов

Анюта, Вы немного не правы. Любят не за что-то и не вопреки, а просто: Любовь это зов чувства.

Оксана 🐉

Для меня любовь выражается в родителях и в детях.. Вот там она вопреки. А остальное мишура

Анна Самодурова

Какой-то польский писатель сказал однажды : "Посмотрите - тлюбит ли женщина своих детей - и вы поймете - любит ли она их отца".

Ахмед Зандаров

Живут вместе вот и любят. Потом это переходит в привычку ну а затем приводит к измене.

Юрий Шуганов

Любовь дарит Всевышний, поэтому считать и взвешивать - не наше дело: дареному коню ...

Vurqun Recebov

когда любят, любят не за что -то,и не вопреки чему то ,любят просто и во что б не стало

Vurqun Recebov

😊спасибки

Анна Самодурова

🙂 пожалуйста

Николай Иванов

да это так. когда ляяябофь проходит то прозрев понимаешь что вообще не за что было

Николай Иванов

🙂 ( вы просто больше не отвечайте ничего под моим коментом тогда ваша тема у меня не всплывёт и я автоматом отвечать не буду) Удачи

Ольга Ехлакова (Москва)

У Вас все на автомате, я поняла, хорошо! Больше не отвечу

Ольга Ехлакова (Москва)

☺️ 👍небольшая провокация! Я очень извиняюсь!😉 ☺️

Марина Баннова

Лгут - любят за достоинства - напрмер ты красивая - растолстела - давай до свидания

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо.