Иван Киреев

Разумно ли верить в Бога???

Ответы
Эльдар Сагадиев

Доказательства существования Творца
Должны ли мы принимать на веру то, что Слушатель молитв существует? Вовсе нет. Думать, что вера в Бога не требует доказательств,— это заблуждение. Библия определяет веру как «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В другом переводе говорится, что вера — это «уверенность в реальности невидимого» (Новый Завет в современном русском переводе). К примеру, мы не видим радиоволны, но мы знаем, что они есть, потому что можем разговаривать по сотовому телефону. Подобным образом, хотя мы не видим Слушателя молитв, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что он существует.
Где можно найти доказательства существования Бога? Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек.
Однако природа может поведать нам о Боге не все. Рассматривать доказательства существования Бога, видимые в его творении,— все равно что слышать чьи-то шаги за закрытой дверью. Вы понимаете, что там кто-то есть, вот только кто? Чтобы выяснить это, нужно открыть дверь. Нечто подобное нам нужно сделать, чтобы узнать Того, кто стоит за всем творением.
Библию можно сравнить с дверью, которая открывает путь к знаниям о Боге. Если вы ее откроете и исследуете некоторые подробные пророчества и их исполнение, вы найдете доказательства того, что Бог существует. К тому же повествование о том, как Бог обращался с людьми, раскрывает нам качества Слушателя молитв.
Больше информации можно найти на сайте: Доказательства существования Творца
Должны ли мы принимать на веру то, что Слушатель молитв существует? Вовсе нет. Думать, что вера в Бога не требует доказательств,— это заблуждение. Библия определяет веру как «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В другом переводе говорится, что вера — это «уверенность в реальности невидимого» (Новый Завет в современном русском переводе). К примеру, мы не видим радиоволны, но мы знаем, что они есть, потому что можем разговаривать по сотовому телефону. Подобным образом, хотя мы не видим Слушателя молитв, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что он существует.
Где можно найти доказательства существования Бога? Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек.
Однако природа может поведать нам о Боге не все. Рассматривать доказательства существования Бога, видимые в его творении,— все равно что слышать чьи-то шаги за закрытой дверью. Вы понимаете, что там кто-то есть, вот только кто? Чтобы выяснить это, нужно открыть дверь. Нечто подобное нам нужно сделать, чтобы узнать Того, кто стоит за всем творением.
Библию можно сравнить с дверью, которая открывает путь к знаниям о Боге. Если вы ее откроете и исследуете некоторые подробные пророчества и их исполнение, вы найдете доказательства того, что Бог существует. К тому же повествование о том, как Бог обращался с людьми, раскрывает нам качества Слушателя молитв. Больше информации можно найти на сайте: http://www.jw.org/ru/поиск/

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Спасибо за ваше мнение )

Эльдар Сагадиев

рад и вам спасибо за общение

Fuad

почитайте внимательно. тело живет век, меньше или больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Юрий Мышковский

"Разумно ли верить в Бога?" Две тысячи лет идет процесс этой веры... а результат? Состояние нашего мира... перечислять не буду... В чем причина?

Nadezda Ramazanova

Вера и разум? Что первично? Сначало было слово и слово было БОГ!

Нонна Колеухова

Если согласно Библии, то : " В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом..." (Иоанна 1:1,2)

Нонна Колеухова

Юрий Мышковский ! Состояние нашего мира плачевное! А причина в том, что люди, в подавляющем большинстве, игнорируют Бога и его руководство, полагая, что они мудрее. Но видно невооруженным глазом к чему привела человеческая мудрость, к разрухе и безысходности. А согласиться с этим,- гордость не позволяет.

Юрий Мышковский

В Религиях есть таинства... то, что простому человеку не следует знать... Поэтому то люди и перестали верить тому, во что проповедники предлагают верить... Если Религии живут по двойным стандартам, то и мир таков... "Человеческая мудрость" заложена самой системой установленной Религией...

Анатолий Ясно Солнышко

​Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? Одним и тем же мозгом думать и верить ?!Станислав Ежи Лец Почему, если ты говоришь с богом, это молитва, а если он с тобой - шизофрения?Народное .Сначала - несколько очевидных констатаций.Во-первых, разумеется, формально психиатрические диагнозы может ставить только врач соответствующей квалификации, коим автор данной статьи не
является.Однако в медицине, как и практически в любой области, бывают случаи, вполне очевидные и неспециалисту. Например, чтобы диагностировать открытый
перелом, не обязательно иметь диплом хирурга. И ярко выраженную аритмию можно
обнаружить,не будучи кардиологом, а просто пощупав пульс. Аналогично, если
современный человек на полном серьезе утверждает, что он - Наполеон, или что с
ним регулярно общаются инопланетяне, или что у него имеется невидимый друг,
который руководит всей его жизнью - это, как минимум, веский повод заподозрить,
что с психикой этого человека что-то не так.Во-вторых, психическая патология
еще не означает отсутствия ума и талантов.Да и вообще,
"наверное" и "может быть" - это не из лексикона настояшего
верующего. Не являются верующими и те, кто видит в религии лишь
национально-культурную традицию и свод нравственных правил,
отвергая при этом (в т.ч. рассматривая как "просто аллегорию") ее
верхъестественную составляющую. Не будем, соответственно, рассматривать и
"религии", в которых эта составляющая практически не выражена, типа
конфуцианства - их скорее следует назвать философско-этическими учениями, а не
религиями. Под верующими, таким образом, будем понимать только тех, кто считает
истинной одну из существующих религий, опирающихся на концепцию личностного
бога (или богов), в первую очередь речь о монотеистических
религиях.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Верующий молитса а ответ получает читая Библию но актуально это если имеет фаты Богодуховности Библии

Анатолий Ясно Солнышко

верить в наше время что некто обладающий сознанием создал все это множество только видимых 200 миллиардов ГАЛАКТИК и управляет жизнью на всех этих планетах -ну это действительно надо быть полным ИДИОТОМ !!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам сочуствую

Анатолий Ясно Солнышко

бедный ...бедный...умом бедный человечек ...как же тебе комфортно то живется под обещания большого папы что если будешь хорошо себя вести то вечная жизнь обеспечена!!!

Анатолий Ясно Солнышко

​«Религия - есть опиум для людей». —————————————————————————————-Эта фраза, такая популярная у атеистов,
тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы так распираитес с идиотом ,такое впечятление у вас. Приступ идеотизма , успакойтес ведите себя смирно

Анатолий Ясно Солнышко

я думал о вас лучше ...может быть человек что то недодумал ..логика не сработала ...Но нет ....тут оказывается болезненная упертость больного человека лишенного разума...

Ассоль Апельсинка.

Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение…».
По мнению автора этих строк, о спланированности, предопределенности Вселенной говорит и наличие в ней выполняющихся физических законов. Дело в том, что каждый открытый учеными в прошлые столетия физический закон есть свидетельство не только познаваемости мироздания, но и его спланированности, т. е. предопределенности каким-то созданным заранее планом. Поскольку в неспланированном, не смоделированном заранее мире вообще никаких законов быть не может! Такой неупорядоченный, «самопроизвольный» мир имеет неорганизованную, случайную структуру и называется «хаос». В отличие от иерархически структурированного, организованного по единому плану мира, в котором мы живем, называемого «космос», что в переводе с древнегреческого значит «порядок»!..
Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут быть поняты в принципе. Такие, например, понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут быть описаны математически. Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы. Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Се
Серж!!!!

не разумно -- кто такой человек ?? существо ,,созданное по образу и подобию господа ..\\ высшего существа с сверхразумом \\ стоящего выше уровня развития в вселенной и вообще измерения !!!-- и вот это существо,, насмехаясь создало приземеленную копию своей сущности --человека ... с своими ошибками психологии и не умения решать вопросы взаимности отношений.,, и садизма эгоизма и циничного поведения и прочии отицательные качества -!! и вот это существо - БОГ ,,пытается навязать волю ,,,свои решения и действия для власти .. создания эталона общества ??? НЕТУ -ДОБРА И ЗЛА !! НЕТУ --ДЬЯВОЛА\\САТАНЫ и БОГА ...есть только ГОСПОДЬ \\--БОГ в 1 виде ,,- внушения нам культа веры и религии -опять таки ...созданной им же \\ИСЛАМ . БУДИЗМ и тд !!!--

Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20 окружающий мирпоказывет что всему есть создатель , дом имеет строителя , обьщий дом человечества земля тварца ....

Се
Серж!!!!

СОГЛАСЕН - правильно написано -- об этом я и говорю -- ОН иного существования в измерении и понимания разума - он ИНОПЛАНЕТЯНИН -!! а мы рабы божьи - дабы горбатить и тратить энергию и свои силы -что бы его кормить - он ВАМПИР -душегуб наших душ \\ созданных им же \\ и творения бытия этого --для продления власти убожества ГОСПОДА СУЩЕГО НАШЕГО --!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты тролиш или специально или недоумак ?

Се
Серж!!!!

изучай эзотерику и философию религии - есть труды от 15 века \\ забыл название \\ попа католика короче -- его ватикан еще за ересь и тп сжег -после же принял как религиозный фундаментализм веры правда который так и не осудил в поздних временах -!!! -

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шаманство и домысливание

Санбай Манибай

Надо жить по этому пожеланию! Жизнь станет , краше , светлее! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Совесть – мой Бог

О бренности мира, о Боге ли
Задумаюсь я иногда.
Не хочется только знать: много ли
Осталось.
Пускай череда
Дней - месяцев - лет полноводною
Рекою по жизни течёт.
Я не стремлюсь на подиум,
Хотя и приятен почёт!
Река - моя жизнь - по-всякому:
То плавно течёт, то бурлит,
То спит - подо льдами запрятана,
А то водопадом звенит.
Сменяется лето осенью,
Уже, гляньте, снег полетел…
И я:
шатен,
потом с проседью,
Теперь, вот, совсем побелел.
И сеть из морщин всё явственней,
И капилляры видней,
И зубы в пещерах карстовых,
И бегать уже тяжелей…
Но только душа не старится!
Хоть и устаю от дорог.
Со мною ЛЮБОВЬ – напарница,
А, главное:
СОВЕСТЬ – мой БОГ!

2016г 31 октября

Татьяна Беженарь

мне не понятно, как совесть может быть богом?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я сам не верующий... Но если у человека нет совести, и при этом он говорит, что верует, это полнейшая ложь!!!! А Бог для меня - природа и вселенная.

Татьяна Беженарь

Вы знаете, совесть и вера, разные понятия. Если с совестью человек рождается, то веру он приобретает и потом доказывает свою веру делами.

Yuri Buzeu

Разум и Бог....несопоставимы!!!Не зря старые люди /вроде как тупее нас ведь у них не было гаджетов и тд/..знали , что ВЕРА ДАЕТСЯ ....С МОЛОКОМ МАТЕРИ!!! Поэтому наши предки и УМИРАЛИ за ВЕРУ!!!А точнее...ЗА МАТЬ!!!Ферштейн???Ведь МАТЬ...никто "не ПРЕДАЕТ" и последнее слово человека /40 лет медицины МЧС/Поэтому невозможно "уверовать" в разумном возрасте , когда/ с 4 лет/ включается синтез , анализ , логика и все это подвергает СОМНЕНИЮ...и все НАДО ПОЩУПАТЬ ПОТРОГАТЬ...И только тогда мы как то что-то "укладываем" в мозгах...Мне повезло...я знаю что это такое...И мне смешно вести полемику на такие темы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб в вере в Бога небылоб разума тогда и ненужна былаб Библия каторая как документ

Yuri Buzeu

Я не знаю насколько...вы ..."в ТЕМЕ"...Сколько лет ./опыт каждого человека тоже бесценен/ и ежику понятно , что вы никогда не будете таким в 50лет как в 20 хотя это практически невозможно доказать в юности...Ну если очень..кратко...Есть бессмертный ДУХ который 2воплощается" в теле/земном в данном случае/...+мозг/разум по вашему/ дается , как высший ИНСТРУМЕНТ для действий ДУШИ/как компьютер увас сейчас но управляете им ВЫ, хотя это супер умная машина так/ А ТЕЛО дается Душе, для ФИЗИЧЕСКОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ в пространстве и физического влияния на окружающий мир быть "сосудом" для воплощения других Духов и тд ..У каждого Духа своя Миссия .....Поэтому Душа никогда не жалеет о своем теле /как мы ободежде/уходя из ЭТОЙ жизни...Ну про смысл всего этого, ее прихода и тд ...поищите сами....Это работа уже вашего Духа...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы врятли понимаите и знаите то о чем пишите , слово душа переводитса жизинь а дух особая жизниная сила Бытие 2:7

Yuri Buzeu

А вы ВИДЕЛИ ...свою...СМЕРТЬ???А ОНА...ведь РАЗНАЯ даже визуально....Или может вы знаете КАК УМРЕТЕ??? Ну тогда мне не о чем с вами продолжать....

Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

Valentina Ananeva

Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. 21 Такие люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму. 22 Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы

Захар Исаев

Полностью согласен.

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Nell

Джо Диспенза, доказал, что мозг не отличет реальное от вымышленного, поэтому атеисты могут реализовать НИЧТО после смерти своего тела.... Поэтому не стоит внушать детям своим, что у них нет души и они никогда не воскреснут, последствия могут быть ужасными....иметь пастырем Ленина, ну очень опасно.....Вера в Бога помогает человеку осуществить самую величайшую мечту о воскресении после смерти. Мысль материальна, нет сомнения нынче ни у кого!

Фарит Шириязданов

В религиозном понятии Бог, разум выявил, что инопланетяне, (в частности, Белые, Рыжие, а для чинайцев, Желтые - обозначены мною, как люди-ГИП) обманом называли себя богами перед древними людьми, и создали религии (предварительно уничтожив... , в том числе богов Земли, обозначенных Титанами...) Разум выявил, что существует Создатель..., но разум не ставит равенство между людьми-ГИП (бандиты Вселенной) и Создателем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не подразумивает в множественом числе багов , потом если вы в этом не понимаите то феласофствовать / домысливать / зачем ?

Фарит Шириязданов

Не ограничивай себя, а то Гуманоидов боготворить начнёте, как иудеи и как чинайцы, и как майя и ....

Ник 137

Хм....если подойти к этой проблеме разумно.....то наверно, ДА . Вопрос в другом, Что именно считать Богом? Даже рассматривая Теорию большого взрыва, всплывает вопрос:"А кто нажал кнопку, вызвавшую этот взрыв?" Да и психология человека устроена так, что ему необходима Вера во что-то, в тот же пресловутый атеизм, коммунизм, демократизм, сатанизм.......Бог в этом ряду отнюдь не на последнем месте.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Взрыв подразумивает хаос , а на лецо система солца точьнейшее подержание жизни на земле , и тут флора и фауна во всем гормония получаетса так взорвали газетный ларек а в место появилась библиотека ленина?

Ник 137

Я бы поостерёгся насчёт гармонии... Жизнь основана на пожирании слабого более сильным и зубастым. Это гармонично по Вашему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мери законы физики работают идеально , солнечьная система тоже

Ник 137

Тут тоже не всё гладко.....Строение Солнечной системы противоречит законам астрофизики в плане, в котором мы их понимаем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вамосталось повеситса

Ник 137

И Вам не хворать......сдохнуть во здравии.

Вл
Владимир

Где-то читал высказывание: "Не верят в Бога только животные и дикари". Получается, разумным существам верить в Бога - это возможность, данная как обладателям Разума. То есть, верить в Бога, -означает проявлять возможности своего разума, задействовать эти возможности. В самом вопросе - часть ответа, несмотря на кажущееся противоречие между Разумом и Верой.

Ринат Динмухаметов

Ум и разум, мудрость и премудрости не совсем одно и тоже , думаю! А есть понятия , как по нитью духа действовал, т.е. без ума, но сердцем и когда спустя какое то время , анализировал, то вроде все с умом и по совести и по справедливости ! Получается , как бы и не сам действовал, а довериться нечто большему и более премудрости! Значит и верить можно разумно!

Захар Исаев

"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).

Ринат Динмухаметов

Зачем же спрашивать, если твёрдо убеждён? Чтобы подчеркнуть свою начитанность в писании! Но что сказать, благодарю , за напоминание и коррекцию правильного ответа! Дня Вам деньгоприносящего!

Захар Исаев

Хотел предложить вам больше узнать о Библии, Боге.

Ринат Динмухаметов

Не мы призываем , а нас, не мы выбираем, а уже избранны, остаётся бренному и грешным лишь принять - либо оставить эту затею!

Берик Нургалиев

А ты, еще кому-то хотела верить? Маме, папе? Или может дядке мохровой! Или какому то президенту? Это все карикатуры от Бога! Они все, созданный богом. Конечно же надо верить в бога!Нет бога, кроме Аллаха! Мухаммед его посланник! Но это тебе не понять! По кайся, Аллах милосерден! Может, и тебя простит! Ну общем, книги почитай, сама в этом убедишься!

Светлана Светик

Зачем так грубо. Я читаю "книги "и верю в Бога.

Берик Нургалиев

Извянки! Просто по Вашему вопросу, я ответил! Такой тупой вопр!

Андрей Довгалюк

Да. Так же как и верить, что дом построен строителем - наш мир и мы созданы ним. Глупо предполагать, что такое сложное существо как человек появилось само собой, в результате случайного процесса эволюции клеток. Мы же не поверим, будто робот появился в процессе перемешки метала? Мы и всё вокруг - доказательства существования Бога.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Да, но прямого доказательства все-таки нет ...

Андрей Довгалюк

Клетка РНК необходима для построения белков, а белки необходимы для образования РНК. Как тогда мог случайно появится хотя бы один из этих элементов, а тем более два одновременно? Это лишь малое доказательство того что "жизнь" имеет творца.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очень даже разумно. Особенно Библейским заповедям следовать и свято соблюдать законы все. Тебе же будет, при не нарушении их лучше. 🖼 Ничем не заболеешь (спид, сифилис, любое венерическое заболевание) и со всеми людьми, при соблюдении заветов Божьих будешь жить в мире и добром здравии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус какое задание дал в Матфея гл 28:18-20

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно если соблюдать то Иисус будит с тем кто соблюдае

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обучать потом кррестить потом уча соблюдать

Сергей Лукашов

Только после смерти мы узнаем ответ на этот вопрос.
Но по чистой логике, разумней не верить, потому что:
Если ошибаешься, и бог есть, и душа есть, то изначально факт, что мы будем жить вечно и это отлично в любом случае.
Но если нет, то хотя бы ты был прав.
Хотя если честно мне идея с реинкарнацией души ближе.