Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

В чем на твой взгляд отличие Опасности от Угрозы?

Ответы
Luna

Угрозы - пустые слова чаще всего о предстоящей опасности,не подкрепляемые действиями, опасность - лицом к лицу с насильником,убийцей, автокатастрофа, или ещё что-то нибудь ( нужное подчеркнуть) от которой уже не скрыться...

Luna

В любом случае лестно,что мои мысли принимают за копипост..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нуу я бы не считал это комплиментом) это не в смысле что они какие-то особенные, а то что они похожи на большинство

Luna

А мне все-равно, что вы считаете)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну понятное дело) хотя ко мне нужно прислушиваться 😏

Luna

Не думаю, что стоит. А вот к себе прислушиваться куда лучше.

Anton Ermakov

Уграза это когда кто то может повлиять на обстоятельства так, что тебе будет нанесен ущерб. А опасность это уже имеющиеся обстоятельства и ущерб тоже будет, если не изменишь свой курс или не будешь осторожен.

Anton Ermakov

ну для чего опасность - это уже другая тема)) Мы же просто определение искали)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я люблю обширные подробные ответы))

Anton Ermakov

А если так: В этой пещере смертельные ловушки. Это угроза?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

если их кто-то видел наверняка и об этом сообщил то да) а если просто сказал в пещере МОГУТ быть ловушки то нет))

Anton Ermakov

Нет, если перед пещерой табличка "Осторожно, ловушки!")))
Как то странно назвать это угрозой. Но это мое личное восприятие)

На
Наташа..

Угроза--высказывание о намерении нанести любой вред человеку (в физической или иной форме, что уголовно наказуемо)........опасность--"поджидает" нас на протяжении всей нашей жизни.... ( в разных проявлениях)...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение 🙏

Марина Лунева

Угро́за — запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло. Опа́сность — вероятность, возможность того, что может произойти какой-то вред.

Ксюшенька Кайрис

угроза и опасность находятся в отношениях зависимости, при снижении уровня угрозы могут привести к возрастанию опасности.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твой ответ 😊

Виктория)

ну наверное опасность это то чего нужно опасаться. это реально? угроза то что может произойти но ещё нет? угроза опасности ?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение 😊

Виктория)

а вы сами как думаете?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

смысл слова опасность таков, оПасность тоесть пасти, управлять, и направлять, опасность используется для манипуляций и управления массами, это как правило вымышленная, фантомная угроза, стимулирующее необходимое поведение у людей) типа в этой пещере ДРАКОН! при реальной угрозе, а при опасности в этой пещере МОЖЕТ быть ДРАКОН!

Виктория)

Дашенька Маленькая

Ну если судить по беременности,то опасность-это малая вероятность, а угроза-это более явная вероятность развития событий.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение 🙏

Угадай Конионикова

Опасность обобщающее слово со стороны, которая ни направлена исключительно на тебя, а угроза уже адресная может быть

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за ваше мнение 😊

Ромашка

опасность скорее всего внутри человаека, как ощущение, а угроза скорее всего может быть явной, вербальной к примеру

Дима Недорика

Опасность это когда все в роди нормально но может сломаться но не факт а угроза это тогда когда сломалась как то так

Елена

опасность абстрактное понятие которое может и не наступить. Угроза конкретное понятие, более предметное понятие,

Инга Найт ( Inga Night)

Опасность безопасней. Угроза, обычно от неадекватных идёт... там уж на авось надеяться нужно... Разум не убережет...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

очередной репортаж с монитора продолжается) Спасибо за твое мнение 🙏

Инга Найт ( Inga Night)

пжлсь, Ясенька, все для вас....

Смена Мерности

Мне кажется угроза, это когда кто то со стороны может навредить. А опасность это, когда что то может навредить...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение 😊

Смена Мерности

Не за что))))

Смена Мерности

Ты такой милый)))))

Смена Мерности

))))))))) и тебе спасибо))))

Настя Елистратова

Угроза - это запугивание, а опасность - это уже более широкое понятие слова "угроза", и включающее его в себя.

Настя Елистратова

Возражу насчет словарей! Так как я заканчиваю филфак, то могу точно назвать словари, написанные не для масс. Словари, которые отражают именно внутреннюю семантику слова. А насчет темы нашей, есть много пар слов, о которых говорить можно годами, например : болезнь - заболевание.

Настя Елистратова

В принципе, простой такой разговор, без копания во внутренних и других значениях, приводит к разным мнениям. Все зависит от восприятия 🙂

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну я доверяю твоему мнению) а ты слышала что-то насчет буквицы?)

Настя Елистратова

Я знаю старославянский и древнерусский, ( церковеославянский немного), поэтому слышала многое 😉 что именно интересует?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну уже выяснил) Спасибо Настенька 😊

Саша Маша

Опасение-сама себя накручиваю,что может что-то плохое произойти.угроза-я явно вижу, что мне крышка

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение 🙏

Саша Маша

Для муравья ничего не жалко))

Первоклассная Мимикристка

Опасность-пообещал голову открутить и подумал..А угроза-пообещал, открутил, закопал и забыл..)

Первоклассная Мимикристка

Ох, хитрый ты...муравей...)))

Первоклассная Мимикристка

Я???? традиционно ориентированная...))))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

а еще стильная модная и молодежнаЯ?)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

тогда так, аДминь 💪

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Затемнение. Занавес. 😌

Оксана

Да что ж так сложно у Вас всё! Опасность - это реально, а угроза - призрачно. Так пойдёт?)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

все ОЧЕНЬ просто)) очень)) точно так? не наоборот?))

Оксана

Или наоборот))))

Alex Childer

опасность понятие более обширное и отдаленное, угроза же понятие более конкретное