Ведающий.

Пусть иногда мы ссоримся с тобой,
И разногласия как молнии сверкают,
И всё равно доволен я судьбой,
И от тебя ничто не отвлекает!
Люблю тебя! И это навсегда!
Другой судьбы, уже увы не надо,
Твоя любовь, как путнику вода,
Журчит тихонько и манит прохладой…(а вы часто ссоритесь?)

Ответы
Анатолий Шморгун

Костя Крамар

Я ревную тебя, ревную
и пишу о тебе стихи,
где нашёл я тебя такую —
не бывает больше таких!

Не бывает даже похожих,
даже издали в полутьме.
И от этого ты — дороже,
и от этого сладко мне.

Расстояния — не помеха,
ощущаю твоё тепло.
И куда бы я не приехал,
ты со мною и мне повезло.

Даже если на сердце пусто,
по душе пробежался смерч,
через время и через чувства
не устану тебя беречь.

Я целую тебя, целую —
ярче золота каждый миг...
Где нашёл я тебя такую —
не бывает больше таких!

Ведающий.

Отлично!!!

Вадим Гринько

Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит мужа.
— Что с тобой, дорогая?- спрашивает он.
— Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы... И после этого я проснулась.
— Ну вот видишь, ты спаслась! Так что можешь теперь деревце отпустить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Слободчикова

Зачем мы ссоримся скажи?
Зачем мы время тратим ?
Ведь в комнате потом , в тиши
Сидим и горько плачем!

Я так устала от обид,
От этих пустых споров.
А время всё бежит, бежит
Скорей от этих разговоров.

Давай мы будем мирно жить,
Не будем мы ругаться?
Любовью нашей дорожить,
От радости смеяться.

Мы будем провожать закат
Встречать рассветы тоже.
Гонять на мотоцикле в сад
И говорить: «Спасибо, Боже!»

Светлана Слободчикова

Когда ты рядом, я в огне горю,
А без тебя - в воде заледенею.
Я за любовь судьбу благодарю,
Жаль, что молиться только не умею

Ведающий.

Мы все привыкли доверяться Богу
И молвить глядя прямо в образа-
"Дай мне Всевышний счастья хоть немного!
Вся жизнь моя в терзаньях и слезах!"

Мы молимся в надежде, что услышит
И разрешит стенанья наши - Бог,
Ведь ходят слухи, что оттуда - свыше,
Он помогает тем, кто верить смог.

Я верю что ты есть - Мой Светлый Отче!
Мне так легко в груди с тобой ходить.
Мы очень заняты собой и всё хлопочем,
А надо бы Тебя благодарить!

Благодарю тебя Отец за тело!
Которое я на земле обрёл.
За боль, за счастье, за любое дело
Которые за жизнь свою прошёл.

Ещё благодарю Тебя за душу!
Она во мне! частичка от Тебя!
Я наше Соглашенье не нарушу!
Я так её люблю, как Ты меня!

И знаю я, что встреча неизбежна.
Заранее предписано судьбой,
Что буду пред Тобой и радостью безбрежной
За всё я благодарен - Отче Мой!!!

© Copyright: Музыка Стихов, 2017

Светлана Слободчикова

Владимир, я Вам сейчас напишу стих, он мне очень нравится. Я могу тебя очень ждать
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год и два и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал не разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу за тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Ведающий.

Это Эдуард Асадов!)

Stran

В речку солнышко упало

В речку солнышко упало, по реке туман плывёт, сразу как то грустно стало, меркнет день и ночь идёт. Утонули в мраке ночи лес, озера и поля. Испугался очень очень, что покинешь ты меня

С неба звездочка упала, лес наполнен пеньем птиц и на сердце полегчало от мерцания зарниц. Солнца луч щеки коснулся, отступила в угол мгла, я проснулся оглянулся, рядом ты и не ушла!

Ведающий.

Понимаю. Ты печатаешься?

Stran

Немножко

Ведающий.

Где?

Stran

В а почему спрашиваешь.

Ведающий.

Я интересуюсь творчеством людей. Поэтов. Возможно, что то интересное почерпну для себя.

Саида (Samarkand)

Я больше не стану звонить... унижаться,
Не стану маячить, просить o любви.
Устала до жути за счастье...cражаться,
А то, что осталось, я выжгу внyтри...

Я больше не верю... пропала нaдежда...
В делах и поступках всё видно без cлов.
Не жду дни и ночи, как раньше... приезда...
Жаль боль на душе...не уйдёт без следов...

Ведающий.

Печально....

Саида (Samarkand)

не стоит ... люблю парировать

Ведающий.

))) аналогично

Саида (Samarkand)

кстати , с профессиональным праздником тебя

Ведающий.

Благодарю!!!

Тоненька Кириенко

Нет, но если нет согласия, царит не понимание и холод, или вражда, то молча я уйду навеки, навсегда. Зачем навязывать себя, коли кому - то хочется свободы. А так, вообще скандалов не люблю. Нужно понять, уйти, или простить, зависит от желанья каждого из двух.

Ведающий.

Каждый свободен в своих желаниях.

Тоненька Кириенко

А вообще, Я за мир в семье и в мире. Будьте счастливы.

Ведающий.

И вам всего светлого!)

Светлана Олейникова

Не часто, но ссоры на меня ОЧЕНЬ пагубно действуют, все эмоции убивают. Я по нервной системе сангвиник-логик, не понимаю, зачем ссориться и обижать, если можно всё спокойно обсудить. Наверно это нудно, но для меня только так...

Светлана Олейникова

Выбор-то , конечно, но просто муж холерик, с возрастом это проявляется сильнее в несколько раз, молодые были - проще было. Мы друг у друга - первая любовь, но организовали семью только в 50. До этого жизнь у обоих была слишком разная. Я стала спокойнее. муж напротив - обозлённый и психованный. Хотя, понимает последствия, но натуру уже не переделаешь...

Ведающий.

Печально что вы это понимаете но никто не хочет ничего менять.

Светлана Олейникова

Попробуем поменять, говорили только вчера об этом, сегодня тоже по телефону пара фраз об этом прозвучала. Надежда всё-таки есть!

Ведающий.

Начните с себя. Изменитесь.

Светлана Олейникова

Конечно же, с себя, иначе никак...☺️ 👋

Светлана Филюкова

Н ет. нам некогда было...... Начнутся и для нас повторы лета. Зима весною расцветёт. В тайге мы помним все об этом. Как за три месяца, проходит круглый год........муж был один, дети росли нормальными, скандалить не с кем.

Ирина Нечаева

Я не конфликтный человек, считаю, что ссоры, в основном, из-за непонимания друг друга или ситуации. А уж тем более обижаться- это , если не глупо , то по крайней мере совсем не нужно. ( себе дороже, как правило!!!)

Ведающий.

Существует период в совместной жизни для притирки темпераментов и характеров)

Ирина Нечаева

В молодости , когда любишь, все прощаешь и когда нет совместного быта. А чем старше выходишь замуж или женишься, тем период притирки становится все длиннее.( что бы его укоротить ,кто-то из супругов идет на компромисс)

Ведающий.

У каждого по своему)

Ирина Нечаева

А как у Вас?

Ведающий.

у меня порядок...опыта хватает))

Любовь Любарева

Любовь не измеряется количеством ссор (некоторые живут мирно, но скучно и без любви). Вот только "увы" - зачем?(А мне другой судьбы уже не надо) Но все равно доволен я судьбой (чтобы "И" поменьше было).

Ведающий.

Я не рецензирую стихи...как вышли так и написал.

Любовь Любарева

А почему? Все поэты рецензируют по много раз. Чтобы "вышло". Вот"увы" - значит ты не рад. А стихотворение, что рад... Как хочешь...конечно

Ведающий.

Я иной...не стоит во всех искать одинаковое...так же как и мерить всех одним "лекалом"...

Klara Vinetskaya

Владимир,ЭТО Ваши стихи..имеете прво😇 💝

Ведающий.

Благодарен за ваше мнение!

Klara Vinetskaya

ВСЕГДА читаю Вас с наслаждением!!!!👏 👏 👏 👏 👏 👏 🇮🇱 😇 🕎

Ведающий.

)

Ника*

Через любые дальности
Снова кричу любимому:
"Это в моей реальности
Всё для тебя, милый мой!

Всё лишь тебе, Солнышко!
Слёзы, улыбки, чаянья.
Мы всё равно встретимся!
Даже сквозь расстояния!"

Ведающий.

)

Ника*

Хочешь почитать? Здесь с одним челом дуэль вели в стихах ))

Ведающий.

У меня тоже есть подобное))) и не раз уже. Прикольно.

Ника*

Ну и у меня тоже ))

Галина Смирнова

Мы первые 10 лет прожили вообще без ссор,но потом стали появляться разногласия.Но в общем мы с мужем прожили счастливую жизнь. Я ему за это очень благодарна.

Антонина Рожкова

Когда на лице твоём холод и скука, когда ты живёшь в раздражении и споре, ты даже не знаешь, какая ты мука, и даже не знаешь, какое ты горе. (Э. Асадов)

Антонина Рожкова

Удачи Вам! Вы просто скажите, что всё будет хорошо. И как-нибудь поубедительнее, чтобы ХОРОШО поняло, что оно будет.

Ведающий.

Внял. Усвоил. ЗаписАл)

Антонина Рожкова

Как сказал А. П. Чехов: " Одна боль всегда уменьшает другую".

Ведающий.

Клин клином...

Антонина Рожкова

Нет. Беда не приходит одна....

Лариса Евтушенко

чем старше, то все реже и реже...не хочется на это тратить время...его и так мало осталось....а хочется насладится только положительными эмоциями....

Ведающий.

Вот где правда!

Юлия

из каждой ссоры можно извлекать урок. и надо думать как же сделать лучше. понять, простить и дальше так любить, не увядающей и чистою любовью.

Елена Волкова

Любовь идет с ступеньки на ступеньку,
Все верх и вверх. Все ближе мы с тобой.
Какую б мы не отмочили феньку -
Я не могу поссорится с тобой...

Ведающий.

))) феньку?)

Елена Волкова

ну рифма так легла. Вообще-то распространенное понятие. Было, по крайней мере

Aля )))

Мы ссоримся НЕ часто , иногда !
И молнии почти уж не сверкают ...
Но не за что не буду , НИКОГДА (!)
Искать других , что только отвлекают )))

Ведающий.

))

Aля )))

Привет , как дела ? )

Ведающий.

Нормально!) приветик!)

Елена Алексеева

Милые бранятся -только тешатся.Главное не впутывать в это ни детей ни родителейи не опускаться до оскорблений в любом виде.

Ведающий.

Как хорошо сказано!!!

Елена Алексеева

спасибо.

Наталья Соколова

Мы женщины,Мы тонкие натуры,,,,,Мы очень близко к сердцу всё берём,А иногда,как маленькие дуры,чего-то напридумаем и ждём,,,,

Ведающий.

Точно!

Дождавшаяся Любви

Сейчас вот в разных комнатах. Но это следствие активного общения. Отдых друг от друга, плюс думы о завтрашнем дне. Работа

Ведающий.

Всякое бывает.

Дождавшаяся Любви

Да нормально. Лучше побыть в молчании, чем ругаться

Ведающий.

Согласен.