Мы
Мыш

Слышала высказанное СМИ мнение, что читают книги сейчас только неудачники...Кому надо внушать людям такое?

Ответы
Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Сергей К.

Неудачник - это американское слово - в стране повального рабства банкам и юристам если ты оступился ты неудачник и тебя вычеркивают из жизни ....Русскому человеку это несвойственно

Мы
Мыш

еще как свойственно.У нас падающего обязательно подтолкнут.

Сергей К.

я не встречался с таким ...может это и хорошо

Мы
Мыш

русский менталитет

Счастливая

Читают те, кому интересно развиваться)) «стадом легче управлять», поэтому чем меньше будет образованных людей, то ими будет проще управлять... вот, кому это нужно - 🤷‍♀️ не знаю

Мы
Мыш

да

Счастливая

Жаль, что так печально

Мы
Мыш

очень грустно..

Мы
Мыш

мы бессильны..

Счастливая

Ну почему, начинать с себя надо и своим примером показать пример своим детям.

Владимир Коваль

Это пишут те кто управляет людьми через СМИ,естт мудрое выражение "те кто читают книги,всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор"

Мы
Мыш

у нас не так

Владимир Коваль

А у наших у ворот,всё идёт наоборот

Мы
Мыш

да)

Неизвестно Неизвестно

но ведь жить инстинктами это так легко и достойно,это надо быть дебилом что бы переживать,думать спорить,узнавать

Мы
Мыш

да человеки...Но другие)

Мы
Мыш

может и так)

Мы
Мыш

и вам)

О*
Оксана ********

думаю книги из моды никогда не выйдут...многие их читают...пусть даже в развлекательном характере.......сми врут

Мы
Мыш

многие не читают

О*
Оксана ********

может ваши друзья не читают...не говорите утвердительно в чём не уверены

Мы
Мыш

ваши и друзья и вы несомненно интеллектуалы высокого полета))

О*
Оксана ********

нет..обычные люди.....есть и с образованием двумя например высшими и есть просто работяги

Мы
Мыш

я уверена в том в чем говорю.Многие сейчас не испытывают никакой тяги к чтению, независимо от уровня образования.

О*
Оксана ********

я знаю что таких меньше..но это не значит что книги вымрут полностью

Мы
Мыш

надеюсь нет

Rustam H

Книги читать нужно и важно, только хорошую литературу. Вот я сейчас читаю Д.Гранина

Мы
Мыш

хорошо

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А с чего решили, что они внушают это? Просто они высказали свою дурную мысль.

Мы
Мыш

все сказанное в СМИ наши люди моментально принимают на веру

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Может быть... Но умного человека здесь всего лишь озадачишь таким заявлением.

Мы
Мыш

их все меньше

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не спорю ☺️

Александр

Заказывает музыку тот, кто платит деньги. Глупыми легче управлять.

Мы
Мыш

это верно

Woldrews

Есть книги не угодные властям и церкви, вот и пошла антиреклама.

Мы
Мыш

книги вообще а не конкретные

Woldrews

А это за одно!

Марина

Тому, кому выгодно общество баранов, которыми легко управлять

Мы
Мыш

100% правда

Петр Ермаков

Народу... это вписывается в стратегию дебилизации страны...

Мы
Мыш

именно

Владимир Ефимов

"Манагерам" это надо. Это они рвутся к призрачному успеху.

Николай Бочкарёв

Кто хочет, чтобы все были безграмотными.

Александр Былков

неудачники как раз книг не читают

Мы
Мыш

ну людям внушают обратное

Александр Былков

да много всякой белиберды несут,даже не знаю кому это нужно

Мы
Мыш

ну наверное, кому-то..

Александр Былков

не читая книг станешь однобоким,может такими легче управлять

Мы
Мыш

скорее всего так

Александр Былков

печально

Мы
Мыш

но факт..((

Елена Островская

Послушай СМИ- и сделай наоборот!

Мы
Мыш

))

Александр Змеев

Производителям электроники..

Роман

Неудачники??? Я ржу как конь...

Роман

Да у нас от былой Руси её подобие осталось. Нет. Я не русофоб. Я люблю свою страну, но ненавижу гос-во. один зверинец с названием гос. Дума.

Мы
Мыш

Вот и меня тоже называют русофобом) Любовь к Родине сейчас у многих ассоциируется с любовью к верхам.

Роман

Да не...любовь к своим корням. К культуре. К обычаям.

Мы
Мыш

я поняла вас) Я тоже это очень ценю

Роман

)))

Владимир Игнашов

не надо верить всякой дури !!!

Владимир Игнашов

но не в ...стаде же !!! хотя многим оно роднее ...😆))

Мы
Мыш

вот в этом-то и проблема

Владимир Игнашов

а когда у нас было иначе ??????

Мы
Мыш

сейчас на особицу, похоже

Владимир Игнашов

верно ..стадо атомизировалось ...на части ..)

Lika Terts

мракобесам .....они в тренде )

Мы
Мыш

кто такие мракобесы?

Lika Terts

попы и чекисты....