Ольга Батурина

"Друзья, друзья! Сердечной кровью я каждый слог о них пишу. И музу трепетно прошу хоть не талантом - так любовью- стихи возвысить на предел, достойный их прекрасных дел." 6 июня - день рождения А.С.Пушкина. Есть любимые строки?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Обожаю волшебные строки: У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на думе том и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. Да и сколько остальных строк, не менее любимых. Спасибо за вопрос!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это завтра. А любимых строк очень много. Например такие. Таинственной любви и дружбы ради хвалю тебя мой друг и спереди и сзади. 😉😆😆😆👍👍👍

Ольга Батурина

Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да это что касается юмора, а есть ещё другие темы. Любовь. Природа. Друзья.

Ольга Батурина

Его стихи - бесценны.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Абсолютно с вами согласен.

Евгений Семенихин

Я вижу чудное мгновенье, передомной явилась ты , как мималетное вличенье как гений чистой красаты😍 помним любим

Ольга Батурина

Чудесно!

Саша Иванов

Безусловно. У лукоморья дуб срубили, златую цепь в ломбард снесли, кота на мясо порубили и в холодильник отнесли.

Пу
Путо-Капуто

вот скажи честно. при чем тут пушкин? какое у тебя к нему отношение? он тебе родственник? друг? кто...

Ольга Батурина

Я просто люблю его стихи.

Пу
Путо-Капуто

ну учи стихи. че ты его кумиришь? стихи это продукт. потребляй. а чувак то не однозначный. чего тебе там обломится:

Владимир Зернов

Все поменялося под нашим зодиаком, лев козерогом стал, а дева стала раком

Александр Петрович Кудрявцев

самые актуальные на наше время СИЖУ ЗА РЕШЕТКОЙ В ТЕМНИЦЕ СЫРОЙ

Ольга Батурина

Точно.

Gena El Cocodrilo

Нет. Я Есенина и раннего Маяковского уважаю. И Рембо, Бернса...

Ольга Батурина

Есенина и Маяковского я тоже люблю.

Gena El Cocodrilo

🌹

Георгий Антохи

Волхвы не боятся могучих владык. И почему то все за молчали.

Юрий

На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны...

Ольга Батурина

ЗДОРОВО.

Денис Байдиков

чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы им)

Ольга Батурина

Хорошо сказано.

Денис Байдиков

спасибо

Fractal Soul

Не являюсь любителем поэзии, мне это чуждо.

Дайлова Надежда Гомель

Выпьем с горя - где же кружка?🥃🥃🥃

Ольга Батурина

Сердцу будет веселей.

Андрей

Мороз и солнце,день чудесный...)))

Ольга Батурина

Чудесно!

Андрей

Дела давно минувших дней... Придаенье старины глубокой... Владимир Солнце пировал, свою он дочку выдавал за князя славного Руслана..

Ольга Батурина

Какая прелесть. Не зря Жуковский за эту поэму подарил юному Пушкину свой портрет с надписью: "Победителю-ученику от побеждённого учителя".

Просто Александр

Мороз и солнце день чудесный

Ольга Батурина

Прекрасные стихи.

Ольга Батурина

Спасибо!

Раиса Бобкова

Я помню чудное мгновенье....)))

А. П.

🖼

Ольга Батурина

Видно, не всё творчество мне знакомо.

А. П.

Оно огромно.

Степан Головачевский

у лукоморья дуб зелёный...

Роман

Ветер, ветер, ты могуч!

Ольга Батурина

Сказка о мертвой царевне. Прекрасно. Спасибо, что напомнили.

Роман

Благодарствую

Алён@ Сансет

Нет,не его фанатка.