Обожаю волшебные строки: У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на думе том и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. Да и сколько остальных строк, не менее любимых. Спасибо за вопрос!!
Это завтра. А любимых строк очень много. Например такие. Таинственной любви и дружбы ради хвалю тебя мой друг и спереди и сзади. 






Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.
Да это что касается юмора, а есть ещё другие темы. Любовь. Природа. Друзья.
Абсолютно с вами согласен.
Я вижу чудное мгновенье, передомной явилась ты , как мималетное вличенье как гений чистой красаты
помним любим
Безусловно. У лукоморья дуб срубили, златую цепь в ломбард снесли, кота на мясо порубили и в холодильник отнесли.
вот скажи честно. при чем тут пушкин? какое у тебя к нему отношение? он тебе родственник? друг? кто...
ну учи стихи. че ты его кумиришь? стихи это продукт. потребляй. а чувак то не однозначный. чего тебе там обломится:
Все поменялося под нашим зодиаком, лев козерогом стал, а дева стала раком
самые актуальные на наше время СИЖУ ЗА РЕШЕТКОЙ В ТЕМНИЦЕ СЫРОЙ
Нет. Я Есенина и раннего Маяковского уважаю. И Рембо, Бернса...
Есенина и Маяковского я тоже люблю.
Волхвы не боятся могучих владык. И почему то все за молчали.
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны...
чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы им)
Не являюсь любителем поэзии, мне это чуждо.
Выпьем с горя - где же кружка?


Мороз и солнце,день чудесный...)))
Дела давно минувших дней... Придаенье старины глубокой... Владимир Солнце пировал, свою он дочку выдавал за князя славного Руслана..
Какая прелесть. Не зря Жуковский за эту поэму подарил юному Пушкину свой портрет с надписью: "Победителю-ученику от побеждённого учителя".
Видно, не всё творчество мне знакомо.
Я помню чудное мгновенье....)))
Мороз и солнце день чудесный
у лукоморья дуб зелёный...
Ветер, ветер, ты могуч!
Сказка о мертвой царевне. Прекрасно. Спасибо, что напомнили.
Благодарствую
Телега жизни
Да, жизнь и сейчас так идёт.




