Мудояр Яромуд

Люди добрые, что для Вас добро и приемлемо ли оно Всем ? От добра - добра не ищут.

−4
Ответы · страница 3
Lk Омск-Строй

На самом деле это глупо. Делай добро не смотря и на что и оно вернется к тебе в сто раз брольше.

Мудояр Яромуд

А что именно - глупо ?

Lk Омск-Строй

Само выражение От добра добра не ищут. Это же не так

Мудояр Яромуд

А по Вашему - как ?

Lk Омск-Строй

Делай добро не смотря и на что и оно вернется к тебе в сто раз больше.

Мудояр Яромуд

Вы христианка ?

Мудояр Яромуд

Извиняюсь

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Только вчера ухахатывалась с песни Шуры. Твори добро, а мой её переделал, типа трави бобров!))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Кто ищет лучшее тот вначале искупается в .. тине, а выбравшись, ищет путь обратно ... в прошлое

Павел Колесников

Добро это проявление любви. Даже наказывать нужно с любовью тогда все встанет на свои места

Искорка

Добро, то, что нужно в данный момент человеку. Его надо дозировать, некоторым оно не нужно.

Мудояр Яромуд

Это риторика

Искорка

Это мое мнение, а какое ваше?

Мудояр Яромуд

Я -же написал - риторика

На
Ната

Сейчас так говорят: Не делай добра, не получишь зла. Раньше ценили добро и верили в добро.

Иехидна 🍄

"крошка сын к отцу пришел...
С вопросом: "что такое хорошо и что такое плохо"))))
Помните???)))

Мудояр Яромуд

Конечно

Мудояр Яромуд

Но это не факт

Иехидна 🍄

Это воспитание)))
Ты извини если чё)))

Мудояр Яромуд

Вот с этим не могу не согласиться

Иехидна 🍄

Два "НЕ"???)))
ДА НЕТ НАВЕРНОЕ))))

Суфия Каримова

Это ,когда люди от излишества начинают с ума сходить,или проще говоря,от жира бесятся!!!

Мудояр Яромуд

А по подробнее ?

Суфия Каримова

Всего и не опишешь....

Мудояр Яромуд

И то верно

Dilirium T

Добро? А что такое добро, кто определил, что такое добро и почему я в это должен верить?

Мудояр Яромуд

🤝 Всецело

На
Надежда

Я следую такому принципу-Невозможно всем делать добро, но можно никому не делать зла.

Мудояр Яромуд

👍 Всецело

Ника

У каждого свой взгляда на это добро. Иногда что для одного добро,для другого смерть.

Ни
Ника

⁠Не отказывайся делать добро тем, кто в этом нуждается⁠⁠, Если можешь им помочь⁠.

Мудояр Яромуд

Всецело

Vi Za Vi

Добро~ это нравственные поступки,жизнь по совести,когда ты приносишь радость дям

Елена Бажан

Добро - это отсутствие зла. Соответственно, когда есть зло, от него хочется уйти.

Мудояр Яромуд

Не все ой далеко не все...

Мудояр Яромуд

Они тоже типа стремятся.. Но радикально.

Елена Бажан

Я про это и говорю - крайности опасны! Хотя, для некоторых, особо темпераментных, жизнь без адреналина, как еда без соли 😊

Мудояр Яромуд

Это-же на даёт право убивать.. ?

Елена Бажан

Ну, что Вы !!! Эта крайность - вообще ни в какие ворота! !! Это уже нарушение Божественной заповеди.

Ангелок... Та Ещё)))))

Добра много не бывает.. Но вот такой нюанс-если не будет зла, и доброту не понять)

Мудояр Яромуд

Всецело

Ангелок... Та Ещё)))))

Да. Потому должен быть баланс.

Мудояр Яромуд

🤝 Не могу возразить.. нечем....

Ангелок... Та Ещё)))))

Очень приятно)

Евгений Волков

есть три типа людей. Темные, серые и белые. И у каждого добро это разные понятия.

Посторонним В

😁 добро - это когда нечто моим ценностям соответствует. Ну дальше сам поймёшь

Мудояр Яромуд

Всецело

Айка ***

Ну частенько мое добро выходило мне боком ….но к счастью хороших людей больше

Мудояр Яромуд

Всецело

Мария

А как же что посееш то и пажнеш, так почему сееш добро, а пожинаеш безразличие?

Мудояр Яромуд

Стало быть не добро то..

Ан
Аня

Можно долго размышлять над этим, но наверное это, когда был полезным другому