Се
Серж

почему 5 колона и оппозиция не могут найти компромис ?

Ответы
Kтотo

а оппозиция это кто?

Се
Серж

все кто против власти или хочет что то исправить так трактуеться

Kтотo

это и есть тогда 5 колонна по-вашему)

Се
Серж

нет 5 коллона это еще и политические движение -

Kтотo

какое именно?

Се
Серж

В число крупнейших[источник не указан 576 дней] акций и компаний российской оппозиции входят:«Марши несогласных» — уличные акции с требованием демократизации России, организованные коалицией «Другая Россия» и проходившие в крупных городах с конца 2005 по конец 2008 года.Протесты против фальсификации выборов и в поддержку политзаключенных.«День гнева» — митинги против социально-экономической политики властей, за политические свободы и местное самоуправление. Эти митинги проходили в 2009-11 годах.«Стратегия-31» — акции за свободу собраний по 31 числам месяцев, в которых есть такое число, начаты в 2009 году.«Путин должен уйти» — сбор подписей за отстранение В. В. Путина от власти, ведется с 2010 года. В 2010-11 годах проходили также митинги за отставку Путина.Распространение докладов об итогах деятельности В. В. Путина: «Путин. Итоги. 10 лет» (2010), «Путин. Коррупция» (2011), «Жизнь раба на галерах» (2012). В Интернете выходят видеоверсии этих докладов под названием «Ложь путинского режима»[2].Митинги за честные выборы — проводятся начиная с парламентских выборов в декабре 2011 года.«Добрая машина правды» — один из проектов Алексея Навального, с помощью которого распространяется информация о злоупотреблениях и коррупции во власти, запущен в мае 2012 года.--Финансирование оппозиции осуществляется за счет предпринимателей, жертвующих средства на деятельность избранных ими партий, средств самих политиков и активистов, а также средств других граждан, перечисляющих деньги, как правило, через систему Яндекс.Деньги.В начале 2000-х годов предприниматель Борис Березовский финансировал оппозиционную партию «Либеральная Россия», одним из руководителей которой он являлся[15].По словам одного из лидеров движения «Солидарность» Ильи Яшина, на деятельность движения перечисляют средства неравнодушные предприниматели из «российского несырьевого бизнеса»[16]. Весной 2013 года Борис Немцов сообщил, что бюджет «Солидарности» составляет около двух миллионов рублей в год и целиком состоит из добровольных пожертвований активистов[17].По словам руководителя «Другой России» Эдуарда Лимонова, его соратники и помощники работают безвозмездно[16].В начале 2011 года на проект «РосПил» Алексея Навального граждане перечислили за два месяца 6 миллионов рублей[18].Финансирование митингов за честные выборы, начиная с 2011 года, осуществляется за счет «кошелька Ольги Романовой», то есть счета в Яндекс-деньгах, которым распоряжается журналист Ольга Романова и на который граждане пересылают деньги. На каждый митинг было собрано по несколько миллионов рублей. По словам Романовой, «если зимой 2011/2012 года среди частных жертвователей было много действующих (!) федеральных чиновников и представителей крупного бизнеса, то сейчас [весна 2013 года — ред.] деньги дает крепкий середняк. То есть средний и мелкий бизнес, причем как столичный, так и региональный»[19]. В июне 2013 года Михаил Аншаков и другие члены ЭСО обратили внимание на непрозрачный характер трат на митинги и на завышение расценок. Аншаков предложил активистам брать организацию митингов на себя и потребовать отчета за предыдущие траты[20]. На следующий день Ольга Романова объявила о том, что закрывает свой Яндекс-кошелек и больше не будет им заниматься[21].--

Kтотo

чувак, ты сбрендил? хочешь чтобы я весь этот бред читал?)

Се
Серж

твои проблемы --