Мастер Поцелуев

Рабочая практика давным-давно установила непреложный факт: если ты получил задание руководства, то ни в коем случае не нужно бросаться его выполнять. Наоборот: потяни время, и очень скоро окажется, что делать это было и не нужно. Убеждались ли вы в истинности этой житейской мудрости?

Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Постоянно ругаюсь со своей начальницей по этому поводу) не слушает - оказываюсь права. А ещё бесит когда не умеют ставить задачу - тупо говоря что делать. У меня логика и навыки более рациональные, объясняю что всем будет лучше, если скажут что хотят видеть в результате, а как уж я это устрою их волновать не должно

Мастер Поцелуев

О, это вообще бич. Квинтэссенция тупости руководства - когда начальник себя мнит командирчиком в армейке по принципу: "мне не нужно быстрее и лучше, мне нужно чтоб ты заебался!"

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

У меня другой случай) это родственница и просто "конфликт поколений")

Константин

Однажды я закладывал кирпичом дверной проем неделю..приносил кирпичи,разводил раствор и закладывал..после обеда разбирал,очищал кирпичи и уносил..утром снова..так было три дня..на четвертый заложил и заштукаторил с двух сторон..на пятый до половины разобрал и там вставили Эл.шкаф

Мастер Поцелуев

Круто.

Константин

Не то слово)))

Мастер Поцелуев

А это не в армии было?

Константин

Нет..это было в Германии..я участвовал в реставрации старинного здания..во время ГДР в нем была русская комендатура..потом стоял пустое.. а потом начали реставрировать..

На
Надежда

Всегда. Особенно касается отчётов всяких. Если нужно отправить сегодня до 12, значит сделаю и отправлю за 5 минут до срока. Иначе или переделывать придётся, или уже и не надо...

Helena Veselova

Да. Такое встречалось на трудовом поприще. И, в основном, такого рода задания приходили с высокого высока. Те, начальники, что ближе к делу, такими задачами не озадачивают.

Костя Кузнецов

Нет, обычно звиздюлей схватываешь, если не успеваешь, у нас вату не катают, не успеваешь твои проблемы, выкручивайся

Елена Романовская

Ни в коем случае. В наше время никто не будет разбирать в причинах не выполнения задания - просто уволят))))

Аделина Свабода

Считаю, что последние желания пукаводства выполнять вообще нельзя. Себе дороже.

Мастер Поцелуев

Пукаводство - вот за это вас просто обнять)

Аделина Свабода

Круто получилось)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Как в армии)) не спеши выполнять приказ пока не поступит команда отставить))

Мастер Поцелуев

Именно)) Армия - вообще заповедник этой философии.

Ѻлегъ

упс, у меня видимо, опыт несколько иной - чем скорее выполнен приказ, тем более ты невиновен в его последствиях 🤷‍♂️

Галина Татаринова

Конечно. Это зависит от стиля руководства но в 87% случаев так оно и есть.

Nikolai

Иногда прокатывает, вот только накладывается ещё более важное задание.

Елена Асвойнова-Травина

В мой работе это не проходит - у нас все делается по мановению палочки!

Мастер Поцелуев

Дирижёрской?

Елена Асвойнова-Травина

Конечно. п1.Дирижер всегда прав. п2.Если дирижер неправ, см. п1

Юл
Юлия

Постоянно! Выработала в себе волю и прокрастинацию... Очень помогает

Мастер Поцелуев

А я думал, прокрастинацию вырабатывать не надо, она сама собой есть.

Юл
Юлия

У меня не было

Fenix🇱🇹

Не в моем случае , промедлишь можно и в тюрьму попасть

Коля

Вот по этому принципу вам будут оплачивать работу.😂

Джами Асад

Вот буквально на этой неделе убедилась в этом.....

Мастер Поцелуев

Красивые у вас места, прям похожи на наши.

Джами Асад

Да! Это Гуниб, моя малая Родина!

Мастер Поцелуев

Как родина может быть большой или малой?

Аня

Там где родился( место),но не живёшь это малая,а где живёшь постоянно-Россия например,это большая.

Джами Асад

Правильно, Фаиночка. мыслите....

Рая Люба

нет. у меня иная работа. замешкаюсь - выгонят😃😃

Сергей Коваленко

Не помню кто сказал "Лень - защита от дурака".

Александр

Многократно. Кто понял жизнь, тот не спешит.

Мирумир

нет) если сказали надо - значит рви когти

Сильвия Нагваль

О дааа... и не только работы это касается