Маргарита Басенко

вам не приходило в голову что мы ничего не знаем о мироздании и не можем знать так как нам е дано постичь так же и ..

понятие - бог.. . мы этого не сможем узнать пока в своем теле находимся

мы стараемся все тиснуть в узкие рамки для удобства но все что мы знаем это всего лишь иллюзии на самом деле

Эльдар

Вам не приходило в голову, что бессчетные поколения мыслителей, сидя голой ж* на жестком камне или развалившись в шикарных одеяниях на мягких подушках, уже охватили своими умозрительными построениями абсолютно все нюансы этого самого мироздания? И это так, даже если учесть, что от всех их рассуждений до нас дошла лишь малая часть, по своему переосмысленная (перевранная, коли угодно) . А дальше - всего каких-то жалких 300 лет назад за дело взялись практики и начали проверять, проверять и еще раз проверять. Это называется современной наукой. И - подишь ты! - какие-то из древних гипотез нашли подтверждение. 🙂 Остальные, конечно, следовало бы отбросить за ненадобностью, да вот жалко.... А многим еще и страшно. В от отсюда все непонятки и рассуждения об иллюзорности бытия.

Виталий Пахомов

Постичь сущность Бога человеку не дано.
Бог не похож ни на одно из своих творений.
"Аллах - это Тот, кроме Которого, нет божества.
Он Живой, Вечно Существующий, не одолевают Его ни дремота, ни сон.
Ему принадлежит все, что в Небесах, и все, что на Земле,
кто перед Ним заступится, без Его разрешения?
Он знает, что было перед ними и знает, что будет после них,
они овладевают из Его знаний только тем, что Он пожелает.
Трон Его объемлет Небеса и Землю, и не тяготит Его охрана их, истинно.
Он - Высокий, Великий".

Владимир Андрианов

Мы многое можем узнать, если потрудимся.
Помните, как точно поэт выразился: "Душа обязана трудиться - и день, и ночь, и день, и ночь... " ?

Изучайте: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.

Станислав Зимин

Конечно не можем понять. Наш мозг полностью компьютером пользоваться не в состоянии. А его создал человек. А Бога и его творения постич до конца тем более труднее. Несовершенство влияет. Если бы человек жил вечно, то тогда может быть он все постиг...

Марат

Сто процентов правы... правда кое кому удаётся получить информацию.. не всю.. так в общих чертах и естественно не от ученых или богословов.. Вся информация что мы имеем, это что то упрощенное, как библия для детей..

Alexey Diagilev

Да. Это очень близко к истине. Умом и разумом Бога не постичь. Его чуять надо учиться, но одним мешает надуманная разумность, а другие слишком умные и красивые, чтобы жить в Любви к окружающему миру аки к Богу. Так задача ещё и многократно усложняется день ото дня различными соблазнами неисчерпаемой гордыни ума-разума. Есть чем заняться всегда.
Нака и религия лишь тешат гордыню несчерпаемой глупости живущей в людях "Самости".

Ка
Каришка

у человеческого ума дурная привычка все детерменировать, разбивая на составляющие, в то время как все нужно рассматривать как нечто целое и неделимое. разбей веру в бога, любовь на составляющие, и получишь осколки, из которых ты уже не соберешь целого и будешь всю жизнь мучиться с этими осколками как с кубиком рубика. даже математика говорит о том что взятые вместе части целого уже не будут равны целому. все теории взятые поотдельности противоречат друг-другу и не соответствуют целому. не нужно искать доказательств и подтверждений тому что и так есть само по себе иначе запутаетесь и ваши глаза перестанут видеть очевидное. вы и так все знаете о мирозданьи-оно вокруг вас, вы дышите им и сами часть его. не пытайтесь разбить его на молекулы и атомы для удобства понимания.

Александр Сёмин

Истину говоришь. Мне давно это в голову пришло.

Мария Карпенко

Как сказал бы Артёмка - брехня! Мы кое что знаем о мироздании и узнаем ещё больше, в особенности если мракобесия религиозного будет поменьше.