Религия, вера

Почему человечеству не дано постичь Бога? Почему мы так и не постигнем и не увидем того кто нас сотворил.

разные уровни сознания, растение не способно на своем уровне постичь уровень животного, животные не способны человека, а человек более высшие формы, что называют Богом
Вика Габлия
Лучший ответ
Как можно постичь то, чего нет?)
" Блаженны Чистые сердцем ибо они Бога узрят " от Матф 5.8.
Lee Ratan
кто душу очистит, тот и увидит
Ірина Войтенко
Христос ЯВИЛ нам Отца!
Постигайте!
Велено даже принести плод в познании Бога!
Inobat Rasulova
Это не обязательно. Человечеству надо постичь человечность, ну правда. Боженьке надо постичь Божественность, так тоже должно быть. Не стоит отвлекать нашего Бога от постижения в божественность, не стоит. А то наш боженька потеряет гармонию со своей божественностью. Боженька на нас отвлечётся, и тем самым мы уже постигаем божественность, тем самым отрекаясь от своей человечности. И Боженька тоже отвлекается от своей Божественности. Ну так нельзя же, это плохо.
@*
@ssel ***
меня мама
Ferahim Semedov
Альбина Гаврилова Сомневаюсь что именно твоя мама, заставила сперматазоид, превратится в клетку и из заранее заделанного ДНК в клетке, и тому заложенному коду заставила совершить очень сложный и продуманный процесс превращения клетки в эмбрион, а потом и младенца. Твоя мать была лишь тем носителем плода, и сама ничего не могла изменить все эти процессы были заложены в клетку ДНК без её ведома.
Увидешь на страшном суде. Торопишься?
Танечка. А.
Потому что нет смысла тратить время на то чего нет.
Увидеть Бога никто не может, потому сто это духовная личность, а вот узнать можем. Для этого Бог оставил своё Слово, Библию, и через неё узнаем его качества, намерения, его любовь к нам, и великое терпение которое Он проявляет к грешным людям.
Altynay Saparovna
Как раз не только возможно но и нужно, ибо это цель нашего существования стать богоподобными, такова воля Бога.
Мы можем постичь дел Бога . Бога увидеть нельзя и остаться в живых .
Узнай волю Бога и увидишь самого Бога!
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"
(Исход 33:20).
Маша Баева
потому что я атеист