Религия, вера
Почему человечеству не дано постичь Бога? Почему мы так и не постигнем и не увидем того кто нас сотворил.
разные уровни сознания, растение не способно на своем уровне постичь уровень животного, животные не способны человека, а человек более высшие формы, что называют Богом
Как можно постичь то, чего нет?)
" Блаженны Чистые сердцем ибо они Бога узрят " от Матф 5.8.
кто душу очистит, тот и увидит
Христос ЯВИЛ нам Отца!
Постигайте!
Велено даже принести плод в познании Бога!
Постигайте!
Это не обязательно. Человечеству надо постичь человечность, ну правда. Боженьке надо постичь Божественность, так тоже должно быть. Не стоит отвлекать нашего Бога от постижения в божественность, не стоит. А то наш боженька потеряет гармонию со своей божественностью. Боженька на нас отвлечётся, и тем самым мы уже постигаем божественность, тем самым отрекаясь от своей человечности. И Боженька тоже отвлекается от своей Божественности. Ну так нельзя же, это плохо.
меня мама
Альбина Гаврилова
Сомневаюсь что именно твоя мама, заставила сперматазоид, превратится в клетку и из заранее заделанного ДНК в клетке, и тому заложенному коду заставила совершить очень сложный и продуманный процесс превращения клетки в эмбрион, а потом и младенца. Твоя мать была лишь тем носителем плода, и сама ничего не могла изменить все эти процессы были заложены в клетку ДНК без её ведома.
Увидешь на страшном суде. Торопишься?
Потому что нет смысла тратить время на то чего нет.
Увидеть Бога никто не может, потому сто это духовная личность, а вот узнать можем. Для этого Бог оставил своё Слово, Библию, и через неё узнаем его качества, намерения, его любовь к нам, и великое терпение которое Он проявляет к грешным людям.
Как раз не только возможно но и нужно, ибо это цель нашего существования стать богоподобными, такова воля Бога.
Мы можем постичь дел Бога . Бога увидеть нельзя и остаться в живых .
Узнай волю Бога и увидишь самого Бога!
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"
(Исход 33:20).
потому что я атеист
Альбина Гаврилова
Поздравляю