Религия, вера

Почему человеку Не Дано увидеть Бога?

Почему он не может с ним поговорить, задать все вопросы? Ведь он знает, отправляя человека в мир, что придёт тот день, когда тоска по создателю у человека станет очень сильной. Что в этом мире, жестоком и беспощадном, есть только островок Веры. А Кто - то живёт себе и вообще не задумывается об этом. Вечерком после работы накатил пару пива, в танки сыграл, набил пузяко и все, жизнь хороша. А может так и надо...
чистые сердцем Бога узрят
Анастасия Борисова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Василий Колупаев Насколько я помню, в Российской федерации Вера Православная. Причём здесь Буддизм?
Всё просто - бога нет.)
Если увидит, то сразу умрет потому что.
________________________
*лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:20)
Бог не клоун. Что бы увидеть надо спросить того кто видит.
Inna Inna
Василий Колупаев А почему такое сравнение, Бог и Клоун?
Бог- это духовная личность, не физическая, которую мог бы видеть глаз человека. Но мы можем видеть Бога через Его творения, наблюдая за их красотой, мощью и так далее.
Олег Бармин
потому что тот кто его придумал показать его не в силах..
Ришат Супиев
потому что поступь медвежья
Библия утверждает обратное. Моисей вообще с Богом был 40 дней на горе.
Тимур Танситов
органа такого нету, для восприятия сложных абстракций, эт та же проблема почему микроб не может пользоваться глазом. микроб одноклеточный и глаз уже сложнее микроба на порядок...
По тому что он в нас, в нашем сердце.
Чтобы увидеть Бога нужно размышлять о том, как Иисус относился к людям, тогда вы сможете яснее увидеть прекрасную личность Бога и стать ближе к нему.
Бог, есть дух и дух невозможно увидеть. Бог беседовал с Моисеем через ангелов. Бог сам сказал Моисею, что его невозможно увидеть, чтобы не умереть. ( Исход 33:20). Бог создатель солнца и всей вселенной, если приблизиться к солнцу оно может спалить человека, а насколько огромнее энергия у Бога, если он создал солнце.
Алексанлр Ерш
А с чего вы взяли, что человеку не дано увидеть Бога? Ну, может только евреям.
Дык, Он - Невидимый!
Если видим, это не Бог)
1Тим. 1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Маша Седова
А мне вот во сне приснился и спустился с небес прямо ко мне хотя не поляне было полно народу все расступились я пошла вперед а он спустился ко мне и говорил. Только не знаю как это все понимать сон был очень давно
Ольга *******