Религия, вера

Почему человек не может увидеть Бога?

Оля :)
[Исх. 33:20] И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Полл Гаджиев
Лучший ответ
Важней Его чувствовать....
Это как в аленьком цветочке-и всем хорош, а как увидел -обосрался!
Юрий Воробьёв
Высокодуховная Сущность вибрирует на очень высокой энергочастоте. Потому внешне может наблюдаться людьми, как молния, огонь. Моисею Бог представлялся в виде Огненного Куста - Неопалимой Купины, от блеска которого можно было ослепнуть! И сейчас Священный огонь сходит в Пасхальный День в Иерусалимском Храме.

Что касается того, видит человек Создателя, или нет, то это зависит от его внутреннего осознания. Кто - то представляет Бога только, как Духа Святого, кто - то, как Дедушку на Облаке, кто - то Единым Сознанием, Абсолютом, кто - то во всем проявленном мире замечает Самого Творца и себя самого считает Его неотъемлимой частицей, и в каждом человеке осознает Божественное Присутствие. Другой вообще людей отождествляет лишь с телом, не осознавая в них духовного начала.
Ghasan Antakli
Татьяна Кудинова Т.е. могем только вообразить?
может
Vampire _ 392
а вы сможите на яркое солнце смотреть? потому, что Он дух.
Я знаю один гротескный случай. Один священник хотел увидеть бога и поговорить с ним. Долго хотел. Но когда он его встретил - он его не признал - вроде обычный мужчина...
Lena Serw
нельзя увидеть того, кого не существует
29 ...блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
Андреи Парфене
может, но в живых наверняка остаться не сможет (Моше видел Б-га, но после к народу Исраэля не спустился)

скорее всего потому, что из-за нашего материализма (и грехов) мы не замечаем Б-жественного присутствия
(мое понимание)
потому что его нет
Вы когда нибудь верили в луну? Что за глупость? Она перед нами, мы ее видим. Поэтому нельзя верить в луну. Нельзя верить в то что видишь. Можно верить только в то что никогда не видел.
Суть: раз веришь, значит не видишь
А бугимена можешь уваидеть?? ? Это все илюзия мозга.
Сейчас Бога можно видеть чистым сердцем, но придет время, когда увидим Его своими глазами.
Алина Веселова своими глазами Бога увидят токо 144 тысячи избранных.
Он внутри нас и во всей Вселенной невидимый
Такое зрение у человека, неподходяще созданное для этой цели... Исход 33:20: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» . Мы не можем даже смотреть на его творения и находиться рядом и остаться в живых, например приближаться (сгорим) и смотреть (быстро ослепнем) на его творение-солнце.. .
Зато можем видеть "зрением ума", например, смотреть на чье то произведение искусства и делать выводы об авторе.. . Для создателя наличие иакого "зрения ума" гораздо более важно, чем обычное зрение, поэтому он так и распорядился... Римлянам1:20" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 2
может, если очистит сердце. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят! " Мф 5
Ularbek Mamayusupov
Все обычные люди имеют пять основных органов чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Пробуждая Кундалини, искатель приобретает дополнительный орган чувств – вибрационное осознание. Рассказать словами об этом невозможно, как невозможно, например, зрячему объяснить слепому, что такое зрение и как он видит. Единственный для слепого способ узнать – что такое зрение – прозреть самому. В этом смысле Сахаджа Йога является путем, открывающим, выражаясь образно, духовное прозрение человека, поднимает человека на новую ступень духовной эволюции, делая из Человека разумного Человека духовного (Homo spiritus), постигающего вершины внутренней мудрости.
/ Из журнала Наука и религия. Из статьи Кирпотина С. Н. "Сахаджа йога - тропа внутренней мудрости"

Бог - это Энергия и обычным зрением Его увидеть нельзя:)))
Дмитрий Леляк
Почему колесо круглое?
Почему мы не видим невидимое?
ответ
Потому что)) )

1Иоан. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Сергей Паршин
потому что когда сыны исраиля попросили это у Моисея Аллах сказал что я покажу себя горе - потом увидите- и гора расыпалась от вида Его могущества - тут наверно понятно что станет с человеком в этом случае
Gulia Novikova
Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «созерцать красоту Господню» (Псалом 26:4; Римлянам 1:20).
" Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства. " (1 Иоанна 4:12).
Robin Нood