Вася Пупкин

От телевизора вы становитесь тупее. От компьютерных игрушек тупеют. Да и вообще 95% населения - тупые. Ладно, вопрос немножко не про это. Вот как понять себе самому тупеешь ты или умнеешь? Развиваешься или деградируешь? Как самому себя объективно оценить?

Ответы · страница 11
Вячеслав Расторгуев

Тест iq раз в неделю через, месяц будет ясно

Вася Пупкин

Эти тесты только показывают умение решать эти тесты. Как и любые другие тесты. Определенную динамику можно будет заметить, но к реальному уровню умственного развития это не будет иметь никакого отношения. Тупо натренеруетесь решать тесты, вот и все.

Вячеслав Расторгуев

Эти тесты проводятся не онлайн за компьютером а по принципу ЕГЭ,а ваши размышления кликнули мышкой и сразу гении

Вася Пупкин

Так можно и егэ тогда посдавать? Егэ не пробовал, а огэ без проблем решаю на 4-5, недавно с ребенком проверяли.

Вячеслав Расторгуев

Нужно иметь ввиду тот факт что вопросы не одни и те же да и основная масса рассчитана на интеллект логического человека ввиду этого формат сдачи теста по принципу похож,но по сути и характеру вопросов отличается,попробуйте.

Вася Пупкин

Да я решал эту лабуду еще в институте, потом что-то подобное было в военкомате. Просто формальная логика, не более того. Тоже самое, что в егэ по информатике - там не надо ничего знать, достаточно только уметь считать и логически мыслить.

Нимфа

Думаешь о последствиях,значит не деградат

Вячеслав Подольский

Гулять читать любить.тупеем бы без любви!!!

Нинок Романова

🖼 НИ КАК))

Дилюс Хаметзянов

Поиграй в крестики-нолики!!! И всё поймёшь!

Вася Пупкин

Если 3х3, то не интересно. А если те, что пять в ряд, то онлайн не люблю, а из своего окружения выигрывал всех и всегда.

Tatyana Gapanuk

радость есть-развитие,не- деградация☺️

Ук
Укр

не знаю мне только плюсы от интернета и тв

Th
Theodore

Если тебе уже за 50, то тупеешь однозначно.

Th
Theodore

В 30 еще возможно развитие и приобретение новых навыков.

Th
Theodore

Вернуться в 30 лет и попробовать.

Th
Theodore

Значит есть все возможности

Вася Пупкин

Речь не о том. Как достоверно установить динамику поумнения или отупения?

Вася Пупкин

Возможно. Я даже почти согласен. Так как быть?

Вася Пупкин

Блин, а как понять, что научился больше, чем успел забыть за это время?

Th
Theodore

А никак, просто работать дальшеъ

Лё
Лёшка

я четко осознавал в армии, что я потупел)))

Вася Пупкин

Ну когда тупеешь это наверно проще, я тоже в армии был 😵. А как понять что поумнел?

Лё
Лёшка

ну если тебе кажется что глупых людеи стало больше, то это еще не повод думать что поумнел ты)))

Вася Пупкин

Ага, скорее всего просто у тебя сменились критерии оценки.

Ле
Лета

Когда ловишь себя на просчитывании ходов

Волшебная На Всю Голову

не задавать глупых вопросов.. это первое..

Алексей Горталов

По Шкале Деградации Советского Инженера

Жгучая Крапива

Вася, ты знаешь, что такое бином Ньютона?

Вася Пупкин

(а±б)^н=какая-то зубодробительная формула с суммой и этими самыми а и б по-отдельности. И кажется с факториалами.

Жгучая Крапива

это всего лишь многочлен... походу. ты тупеешь...это ответ на твой вопрос...

Вася Пупкин

Вид многочлена я вспомнил правильно. Все остальное хрен бы вспомнил, хоть и помнб как оно визуально смотрится

Ольга Суковатова

Если словарный запас мал, то ты тупеешь!

Вася Пупкин

А как понять, что он увеличивается? Когда слова забываешь - это понятно как. А как узнать, что ты узнал новое, а оно не заместило старое, а добавилось к объему знаний? Да вообще что эти знания знания, а не требуха?

Ольга Суковатова

Надо читать больше книги....

Вася Пупкин

Ну прочитал книжку. Вроде умная. Как определить, что она мне на пользу пошла?

Ольга Суковатова

Не переживай! Тупость и деградация тебе не гразит!!!

Вася Пупкин

Когда-нибудь точно начнет грозить, это факт.

Сашка Пупкин

посмотрите пиндосский тест на ай кью ...

Сашка Пупкин

тут тоже обман, часто учат правильно отвечать на вопросы, а не знания дают ...

Вася Пупкин

Это одно и тоже, только подход разный. Умение правильно решить задачу как отличить от знания?

Сашка Пупкин

Знаешь что такое яичница холостяка ?

Сашка Пупкин

прости однофамилец, это не тебе, случайно нажал ...

Вася Пупкин

Тут пару дней назад уже был этот вопрос. Это яичница с инертным наполнителем из того что было в холодильнике. Яйца - тоже опционально. Если холодильник пустой, то это не только холостяк, то и мудак к тому же.

Галина Марунич

никак..ездите по суше и все обазуется )))

Оленька Прудникова

Нужно просто встать с дивана😁😁😁

Noname

Адаптационная способность - критерий

Вася Пупкин

Блин. Вот реально первый ответ от которого у меня поползла вверх бровь. Возразить нечего. Принимается... С объективностью тоже не очень, но это реально лучший ответ.

Noname

Это курс психологии😉

Вася Пупкин

Значит психологов тут нету.

Noname

Это в универе преподают, не обязательно быть психологом

Arcadiy Cladov

тебе самому веднее тупой ты или умный

Вася Пупкин

Как это проверить-то? может мне не правильно видно?

Arcadiy Cladov

смотря с какой стороны смотришь

Вася Пупкин

Со стороны самого себя. Из своих собственных глаз 🙂

Bлaduмиp

супер вопрос я тоже думаю как понять ?