//

На Руси муж называл жену «душа моя», а жена мужа — «свет очей моих». И никакого зоопарка, а как вы называете своих любимых ?

Ответы · страница 2
Pasha Drugyi

на руси какого века? где ты такую шляпу вычитала?

Pasha Drugyi

кино и ящик смотри меньше..

//

Я его не смотрю , зомби ящик . А чего вы командуете-, я вас чем-то обидела?

Pasha Drugyi

ты ж так и не ответила: в каком веке и на какой руси кроме царя-тряпки кто-то еще называл так жену.

//

Я читая детям сказки , там бывают такие фразы душа моя , ясный сокол . Как -то там больше мне встречалось . В новых мультиках про богатырей

Маша :)

Я мужа - тёплым зову, он меня - пушисткой/лапушкой

Алексей Шутов

По разному придумать можно когда они есть!!!

Вова Нефедов

Милашка!Пахучка!Иногда-злючка и вреднючка!

Вова Нефедов

Всё что не делается всё к лучшему!Значит так надо!Проверенно на себе!

//

так точно , и все что ваше ,будет вашим рано или поздно,мимо вас не пройдет

Вова Нефедов

Согласен!Абсолютно верно!Садитесь-пятёрка!

//

спасибо , а я как-то и девятки получала , а пятерка была это тройка по старому ))

Вова Нефедов

Ну я по старому и оценивал!

Михаил Ширякин

Слунко или слунечко моё миле. Или голчичка.

Михаил Ширякин

Это по-чешски. Солнце, солнышко и девочка.

//

я не знала перевод, но почему-то про солнышко и подумала

//

а последнее слово ,что значит? да правда

Михаил Ширякин

Голчичка моя мила или миле. Девочка моя дорогая.

//

спасибо здорово ,ну вот что-то новенькое узнала

//

да хотела, а что у вас естть интересные слова и на эту тему?

Рахимжон Абдулхамидов

Бутерброд 😃😅😂😆😁😏😀

Агрессор

па всякому, но только ни как на Руси. бред.

Bлaduмиp

а так оно и было..... хочу туда обратно ......

Евгений Загаринский

Дорогая, любимая...пока у меня нет такой

//

будет ,обязательно . вот напиши записку что ты больше всего хочешь чтоб исполнилось и сожги под бой курантов все исполняется

Евгений Загаринский

Вы так делали?У вас исполнялось?

//

да все исполняется .просто раньше пыталась так загадывать . но вечно кто- то отвлекает все болтают невозможно сосредоточиться,а так просто стоишь смотришь на огонек и ждешь прихода нового года

Евгений Загаринский

Попробую

Strange Walker

Джаным. Обращаюсь. А она кузутлярым😂

//

А первод есть какой ,это что или кто ? )))

//

))))) ничего себе , вы серьезно или шутите?

Strange Walker

Она реже меня называет. Я постоянно

Георгий Клинцов

МОЯ МИЛАЯ ЖОПА!И НИКАКОГО ЗООПАРКА.

Валерий Сумский

Дорогая, в смысле по деньгам.

//

а эта тема закрытая, поэтому переходим на другие ))) или проходим дальше !

Валерий Сумский

А что так?

//

а к чему моя личная жизнь? Я ж не Алла Пугачева

Валерий Сумский

Раз такую тему подняла.

//

подняла ,я немножко эту тему , вот и рассказывайте

Филосыч

по имени... или как дети "мама"

Алексей Силвер

Рыбка, а она меня солнышко

//

Солнышко супер ! Золотая надеюсь рыбка?

Алексей Силвер

Всякая рыбка хороша, даже акула!))

Роман Силенин

Как ни странно, по имени

//

вы ,знаете не странно , а иногда это в семьях диковина, дети не знают ,как их родителей зовут, если они называют друг друга зайками и котиками

оо у меня есть любимая

//

замечательна, она будет вас любить

//

если так её называете,знаю

ааа ну я кисонька её зову заинька

Анд Асаи

вам челка так идет,,,

//

спасибо , а вам природа очень идет

Ричард Форд

отрава моей печени

//

а вы для нее кто? даже боюсь ответ услышать ))

//

а ей нравится ваше обращение? хотя меня тоже иногда муж зовет наркотик и со мной и без меня ломка , и его пояснение ))

Камилла

Ласково по имени

//

тоже по имени в ласковых формах,ну или любимый,дорогой в таком духе

Камилла

Я тоже не люблю зайчик, котик, тигренок)

//

хотя у самой с детства есть зверинная кликуха лисенок, муж иногда тоже называет лисой ,так что видемо лисенок во мне подрос

Александр

а не наоборот? ))

//

можно и наоборот ,но у меня сейчас так

Александр

а зоопарк по-моему намного вариативней

//

я не про зоопарк говорила наоборот ,а что и про мужа можно сказать ,свет очей моих, и душа моя

Александр

да я понял, про что наоборот ))