Алексеевна ...

Вопрос на смекалку. Человек попал под лавину и потерял ориентир. В какую сторону ему копать снег, чтобы выбраться наружу?

Ответы · страница 5
Рамиль Кусарбаев

выделить слюну.копать в обратную сторону.

Konstantin Zujev

..чем больше копаешь, тем глубже уходишь...

Юлька

вверх... наверное...хотя,может подскажете?

Алексеевна ...

правильно, вверх, только как определить где он?

Юлька

вот когда я писала, я тоже об этом думала....и как?

Алексеевна ...

по слюне, по закону гравитации она упадёт на землю, поэтому копайте в противоположную сторону и никогда не зароетесь вглубь или в бок

Юлька

ого,отлично, главное чтоб эти знания не пригодились 😄

Алексеевна ...

конечно! но знать элементарные вещи не помешает 😉 🌹

Александр Дементьев

под себя, потому что неизвестно где верх

Алексеевна ...

🙂 и копать в противоположную сторону той, куда слюни упадут

Алексеевна ...

гравитацию еще никто не отменял)))))))))

Сергей Тимофеев

надо посикать копать в обратную сторону

Алексеевна ...

а обосанным приятней мёрзнуть?

Alexander Pehotskih

В мягкую.Он очень сильно спрессован

Alexander Pehotskih

Откапывал таких... правда живых не было.

Юрий Logart Смурыгин

сначала надо определить, где верх...

Алексеевна ...

как определить где этот верх?

Юрий Logart Смурыгин

пописать... ) а если серьезно - хотя бы плюнуть... )

Алексеевна ...

вот такие элементарные знания и смекалка спасают жизнь людям

Анна Топольская

я еще посижу тут в сугробе подумаю о том .о сем а потом плюну на все и начну копать

Миляуша Абхаликова

надо определить, где верх и копать

Алексеевна ...

а как определите где верх?

Миляуша Абхаликова

главное не паниковать, пережевывать снег ртом, стекающая по губе жижа поможет понять, куда копать. Ну если конкретно завалило снегом, то под влажным снегом у вас вначале будет 1 миллиметр протаявшего от лица пространства и конечно под влажным снегом АБСОЛЮТНО ТЕМНО.

Владимир Зеликов

это пипец!больше копать не нужно

Алексеевна ...

определить где верх и копать

Владимир Зеликов

обоссаным лучше чем обплёваным

Татьяна

жуть, даже представлять не хочу

Влад Трифонов

Если уж совсем ориентацию потерял, то надо подышать на снег, капелька воды покажет где верх. Нас так учили

Влад Трифонов

А про плевать мне не говорили...

Алексеевна ...

ну это чтоб капелек не ждать))))))) плюнул и узнал

Влад Трифонов

Логично. Самому, к счастью, попадать в подобную ситуацию не приходилось.

Смит Девис

на верх если сможет двигаться .

Алексеевна ...

ёпт.. опять о чем? как ты определишь лежишь мордой вниз или вверх под снегом?

Смит Девис

притяжение земное как тебя не поверни хоть раком поставь ты всё равно будешь знать где верх где низ.орган такой у человека в затылке есть сатилиты называются они наполнеы жидкостью и не много воздуха эти сателиты всегда при любом положении смотрят в верх.

Алексеевна ...

вот и будешь копать вбок и помрёшь

Смит Девис

человек никогда не ошибётся где верх где низ нас природа снабдила природным геростатом .девушка вы хотя бы зайдите в поисковик да посмотрите о строени мозжечка .там всё подробно описано для таких как вы не вежд и любителей оспорить.

Алексеевна ...

это ты рассказывай тот про мозжечок, которая тебя родила и воспитала, а то я смотрю он тебе аж череп давит! если бы человек никогда не ошибался, не погибало бы столько народу под снегом, не найдя выхода. всего хорошего, в поисковиках то же что и на заборах пишут, развивайте свой чтением литературы

Владимир Шайкин

В сторону схода лавины, наверх.

Алексеевна ...

если вас там закрутило, вы очнулись под снегом, вы не узнаете сторону схода лавины

Владимир Шайкин

Если закрутило это не на смекалку, а на знания. Необходимо попытаться проткнуть наст и таким образом найти его самый тонкий слой

Алексеевна ...

всё намного проще и на смекалку как раз пласт рукой не проткнёте

Владимир Шайкин

Я прочитал ответы и это всё-таки на знания. Понятие гравитации относится не к смекалке, а к конкретным знаниям.

Алексеевна ...

гравитация- это знания, а плюнуть - смекалка

Юрий Патрин

в противоположную от плевка 🙂

Алексеевна ...

Не знаю где плюс на планшете 😄

Юрий Патрин

минус на минус дают плюс... 🙂

Максим Глазунов

думаю туда где светлее снег

Максим Глазунов

человек же издает тепло, тепло легче холодного. ( это мои предположения)

Александр Кора

В сторону источника света.

Александр Кора

Если нет света, как знать в каком направлении упала слюна?

Алексеевна ...

если назад на морду не прилетела, значит мордой вниз лежишь

Александр Кора

...а если стоя или вверх ногами?

Александр Кора

...тоесть, нужно крутить головой чтобы попало?

Александр Кора

...узнать где верх наверняка.

Арайлым Шакирова

Ой как страшно, Незнаю 😞

Алексеевна ...

куда слюна упадёт - верх с противоположной стороны

Роман Разумных

надо точно обо сат ься

Роман Разумных

да, да, поэтому и живем так, культуру б л я потеряли, пипецы всякие говорим, но ведь есть же нормально старое слово пиз.....ц

Роман Разумных

альпинисты - как яйца - либо крутые, либо всмятку 😄

Алексеевна ...

😄 это и к пилотам подходит

Роман Разумных

Идет связка альпинистов с вершины домой. Устали от перехода.- Сейчас бы женщину. . .- Большую, теплую, толстую. . .- И чтобы лежала и не дое быва лась! 😄

Алексеевна ...

хахахахааааааааааааааааааааа лентяи!

Алексей Морев

выпустить каплю слюны

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

дабы определить где земля)) и копать вверх

Анна

Копать надо под себя...

Анна

Если честно только предположила...

Виталий Педченец

Он копать не сможет ))

Алексеевна ...

нужно плюнуть и по слюне поймёте где земля 🙂

Виталий Педченец

буду знать ))но боюсь、 что если такое случится 、 это вряд ли поможет )

Алексеевна ...

помогало людям и ни раз, этому учат в школах и армии

Виталий Педченец

У нас на уроках обж такого не преподавали, а в армии не был ))

Алексеевна ...

теперь знаешь)))))))))) гравитацию никто не отменял