Любовь

ДОМБАЙ. ДОМБАЙСКИЙ ВАЛЬС. Я НА ДОМБАЕ. СХОД ЛАВИНЫ...ВЫ ЛЮБИТЕ ГОРЫ?

Ответы
Леонид Леонидов

В.С.Высоцкий. Прощание с горами.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце.Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.Кто захочет в беде оставаться один?!
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?!
Но спускаемся мы с покорённых вершин…
Что же делать — и боги спускались на землю.Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас — и зовут нас остаться!
Но спускаемся мы (кто — на год, кто — совсем),
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться.Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых никто не бывал!
1966 г.

Любовь

спасибо за стих-е Высоцкого...мурашки по коже

Галина Смирнова

У меня тревожные волнения,когда я в горах.Хотя в детстве мы всегда ходили в горы гулять целой ватагой и все было нормально.Я жила в Закавказье.

Любовь

атмрсфера там такая

Галина Смирнова

Возможно.Но из-за этого я не люблю ходить в горы.

Ма*Дамочка

Да каждый день перед глазами. Красиво конечно. Но как тряхнет вся любовь вылетает в неизвестном направлении )

Любовь

вы правы

Ев
Евгений

горы - но какие?!?! Абхазия, но спелологов и альпистов никогда не пойму - ссыкун видимо - н понимаю кайфа

Любовь

просто вы другой,каждому своё

Ев
Евгений

Абхазия в плане гор - там сидеть напляже точно смысланет никакого - и море там отличное - главноекрасотыгор

Любовь

я не была в Абхазии

Ев
Евгений

однане ехжай - в кампании - и что тепеь важно - денег гораздо меньше напорядолк

Любовь

какой отдых...идёт война

Ев
Евгений

и то верно

Алекс Венцель

-Вот и закончился круг,помни, надейся,скучай. Белые флаги разлук вывесил старый Домбай...Ю.Визбор ))))))))

Любовь

здравствуйте!вывесил флаги на всю жизнь...ни самого Визбора.ни его песни забыть невозможно...мы с вами как-то общались...

Алекс Венцель

Визбор это наша молодость, это наше всё. Мы выросли на его песнях...До сих пор иногда беру в руки гитару и напеваю его песни...)))))))

Любовь

а я слушаю в ноуте

Ал
Алексей

За что их любить?Умный в гору не пойдёт....А приключения могут настигнуть и на пешеходном переходе.

Любовь

может быть вы по своему и правы

Ал
Алексей

Сколько материальных затрат уходит на спасание альпинистов в горах.

Любовь

и это верно

Nick Moslem

В прошлой жизни доаодбно часто были в горах...жаль ,что тогда не было мобил с камерами

Любовь

я в горах была только туристом...КАВКАЗ КАРПАТЫ УРАЛ ЗАИЛИЙСКОЕ АЛАТАУ БАЯН-АУЛ....а фото были сделаны СМЕНОЙ

Nick Moslem

🖼

Любовь

красота неописуемая

Владимир Ефимов

Мои первые альплагеря были в Домбайской долине: "Красная звезда", "Алибек"...

Любовь

я тоже не юная девочка...я чуть моложе вас

Владимир Ефимов

А я так и остался с душой Визбора, соединяя романтику, физику и лирику...

Любовь

годы идут.а романтика из души моей не исчезла...вы красиво сказали о состоянии вашей души...

Владимир Ефимов

Как говорят: "Страну и времена не выбирают. В них живут и умирают, становясь (или нет) человеком.

Любовь

да, я на себе это очень почувствовала...не удачно вышла замуж в Киев...а теперь слушаю воздушные тревоги

Сергей Пастухов

"Я сердце оставил в Фанских горах,
Теперь бессердечный хожу по равнинам"

Любовь

ВЫСОЦКИЙ и ВИЗБОР....Маршак им уступает

Сергей Пастухов

Но между ними нет состязания.Они все Разные.

Любовь

не о соревнованиях речь...

Сергей Пастухов

В любом случае слово "уступает" не подходит.
Сорри за занудство. Я не специально.

Любовь

воля ваша так считать

Ол
Олег

красиво... но я степняк...я холмы люблю и ковыль... тут вам и горы, и море...

Ол
Олег

про мгновенье... знаете... у нас осенью с супругой уже серебряная... я за это время ни единой фотки не пожелал посмотреть... и видео тоже... девчата там что-то смотрели, хихикали... мне незачем, я всё помню )))

Любовь

какой вы не обычный

Ол
Олег

не думаю, что из сотни миллионов я один такой...

Любовь

обычно все смотрят фотки

Ол
Олег

если буду в гостях и мне всучат альбом... куда я денусь? буду смотреть и умиляться... а так я сильно не любитель... я лишь один альбоом в жизни с интересом посмотрел...но там реально было на что....

Татьяна

Люблю смотреть издалека. Красиво, в разное время суток по разному.

Любовь

а я горы вижу только вжурналах

Татьяна

А ТВ, комп?

Любовь

да.и там тоже

Татьяна

В жизни случаются долгожданные неожиданности. Увидите когда то.🌹

Любовь

😊

Сергей Л.

Обожаю. Это моя жизнь, море, пляжи, горы, леса, реки, тока не снега!

Сергей Л.

А я люблю море, горы, Церкви, дольмены, дельфины, пляжи, лес и шашлык!

Любовь

я тоже всё это очень люблю...ох,как люблю

Сергей Л.

Вот! Тогда вы не одна!

Любовь

да,не одна: я и любовь моя ко всему красивому,мечта моя

Сергей Л.

100% так и будет!

Михаил Румянцев

Да. Лавину видел в 1985 году. Кабардино-Балкария. Ущелье Шхельда.

Любовь

лавина--это красиво...но очень СТРАШНО

Любовь

не забывается такое никогда

Михаил Румянцев

Помню до сих пор.

Александр Дугинец

Да, это моя Родина, я там всё детство провёл в Черкесске!!!

Любовь

хорошо вам было

Александр Дугинец

Да на юге всегда хорошо!!!

Любовь

а я родилась на севере...

Александр Дугинец

А я родился на Дальнем Востоке, но там не жил!!!

Вера Гудкова

Люблю горы, была на Эльбрусе, только на другой турбазе.

Любовь

я видела Эльбрус

Вера Гудкова

А я прошла через перевал. только, когда была молодой.

Любовь

есть что вспомнить

Вера Гудкова

Конечно! Много где побывала.

Lаzy

Нет. Очень много пьохих воспоминаний с ними связано.

Любовь

😞

Lаzy

Любовь

Афганистан оставил ужасные воспоминания и о горах Гиндукуша тоже...😭

Лена

Была на Северном Кавказе. Правда летом. Там здорово!

Любовь

да красота неописуемая

Лена

🤝

Леонид Музафаров

Да но не настолько чтобы альпинизмом заниматься.

Любовь

я тоже не альпиниста.просто турист

Леонид Музафаров

А так, я на Алтае был и на Камчатке было восхождение на потухший вулкан.

Любовь

вам повезло...я там не была

Леонид Музафаров

Так посетите, путевки туда есть.

Любовь

какие путешествия? сейчас война

Саша Аут

Нет. Кстати я не знал, что горы это только Домбай.

Валерий Герасимов

Гиндукуш...Я стою с автоматом на шее...🖼

Любовь

это с Афганом связано?

Валерий Герасимов

Гиндукуш - это Афганистан..

Любовь

тогда горы для вас были опасны

Валерий Герасимов

Горы всегда опасны.. В горах ненадёжен ни камень, ни лёд, ни скала.. Надейся только на автомат, на двух овчарок и пару гранат и молемся, чтобы сигналка не подвела..

Любовь

вам тогда не до красоты гор было...слава Богу что остались живы

Валерий Герасимов

Ну, отчего же??... Не такие уж и жаркие бои у нас были... Вполне хватало времени и красотами любоваться..

Любовь

хорошо...значит вам повезло