Вячеслав Радевич

Я один, кто не помнит ни одного правила по русскому языку, а знаки препинания расставляет на уровне интуиции и рефлексов?

Ответы
Лейсан

В корне слова после шипящих пишется «ё», если можно подобрать однокоренное в котором после шипящей — е.
В суффиксах существительных, прилагательных, наречий пишется только «о»
Примеры: (Шёпот- шептать, чёботы — чеботарный, щёголь — щеголять. Горячо в камышовой речонке.

Наташа Поль

просто хотела с тобой поговорить. еще раз))) однажды поговорю в последний раз. может сегодня, может завтра. ну не знаю, мне все равно грустно. видимо еще потому что уезжаю, плохо мне оставлять все тут.

Светлана Широкова

Не знаю, я - помню. Хотя интуиция в этом деле - важная вещь, особенно если в детстве и юности много читали; тогда писать можно "на автомате", не задумываясь каждый раз над знаками препинания...

`` Nai ``

Хороший вопрос,))) наверное вы не один... Но у меня дети,2й и4й класс, хочешь не хочешь, а правила все опять приходиться повторять и учиться с ними заново)

Wa
Walter

У меня были очень хорошие учителя, грамотность вбили накрепко))) У меня дочка в третьем классе, когда начали ходить в школу, оказалось, что я всё помню)))

`` Nai ``

Так значит ваш вопрос противоречит действительности, значит это не интуиция и не рефлексы:)

Wa
Walter

А это не мой вопрос)))

`` Nai ``

Тогда вы спам))))

Алёна Травкина

О! мы с Вами незнакомы, но - родственные души!! Я такая же - ни одного правила и ни одной ошибки! Ой, вру, одно правило помню: "уж замуж невтерпёж" 🙂 🙂

Niemand Против Войны

Это в простых текстах, уверяю вас. В текстах даже средней сложности ошибки будут. На себе проверено, я тоже гордился "интуицией и рефлексами".

Ксения С

это называется "приобретенная грамотность", есть еще вариант "врожденная")) много читали в детстве, потому как не было компьютеров?

Master Storm

присутствует)))

Ксения С

)))))

Vitalij Shpakov

Для того чтобы правильно писать нужно правила письма держать в голове, что большинство людей и делают.И интуиция здесь не причем.

Милота))

..я ни одного правила никогда не учила по русскому, у меня всё по интуиции, всегда сдавала на "5" русский, так что ты не один такой...)

No
Nora

так это может стоить дорогого! кто прочел много книг - ставит все знаки правильно, запомнил как и где. А правила помнят немногие.

Se
Seydee

Сомнения нет!

No
Nora

шучу)

Se
Seydee

Зря!

Se
Seydee

Зря!

No
Nora

😛

Мария Терских

Я помню , и знаки препинания при право написании стараюсь расставлять соответствующе, но и бывает,что интуитивно,когда лень😂

Галина Азадалиева

Нет. Вы не один. Меня тоже врожденная грамотность. Правил не знала. Учительница отстала от меня)))) когда поняла, что пишу)))))

Александр Евгеньевич

Master Storm , Очередной раз благодарю за вопрос задавших его. И я считаю, что интернет не должен быть словесной помойкой. Люди должны уважать свой язык, тем самым самих себя! Уважаю. И Вам, Галина, спасибо!

Галина Азадалиева

Спасибо, Саш

Александр Евгеньевич

У меня мама была учительницей Русского языка и Литературы. Наверное, то-же врождённая.

Галина Азадалиева

Саш, я тебе потом в личку напишу, если интересно

Мадлен

Он ушёл давно, оставив ей на память лишь учебник Русского языка, а она всё ещё скучала по ихним прогулкам и евошней улыбке.

Светлана Вершинина

скорее всего,не один...Так было и у меня,пока не поступила в вуз на филологическое отделение. Правила пришли сами по себе..

Елена Мамаева

какая интуиция? когда много читаешь, зрительная память фиксирует написание слов и расстановку знаков препинания.

Master Storm

Ага

Елена Мамаева

🙂 по себе знаю

Татьяна Андрющенко

А вы замечали, что когда люди не понимают какой знак препинания поставить, они ставят троеточие?... Я одна из них.. .

Артемий Попов

Да кстати замечал!

Светлана

сформулировать правила я тоже не смогу, но на уровне рефлексофф даже просклоняю сложносоставные числительные ))

Ни
Нина

Читая сообщения в инете, кажется, что ни один человек у нас не знает правил русского языка. Так что Вы не одиноки!

Luda Larina

А нас, в былые времена, хорошо учили в школе грамматике и синтаксису.Хоть я старая, стараюсь писать без ошибок.

Алина Игоревна

Это хорошо, что вы рефлексы успели выработать) А то многие за 11 лет школы так и остались на уровне дет.сада.

Гармония Равновесия

Вот ты курица... инстинкты и рефлексы и есть уровень стада... здравомыслящие люди пользуются разумом