Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 11
Елена Ржевская

есть люди которые легко обходятся без мяса и даже о нём не вспоминают, а есть, которые без него обходится не могут... генетика )

Сергей Благодарнов

генетика здесь не причем,это скорее психология,воспитания и среда.

Елена Ржевская

и эти условия тоже влияют без сомнений

Александр Сафронов

Каждый в этой жизни выбирает сам что ему есть, что пить, с кем спать.... Для некоторых людей мясо жизненно необходимо в рационе!

Сергей Благодарнов

нет таких людей.еда это то как мы выглядем о чем мы думаем и как себя чувствуем

Гоша Лифанофф

Не вреднее уж точно, остальное на любителя, кому какой кал нравится 😄 Кому уверенный, а кому шкурки от помидорок с кукурузой 😄

Ma
Manyack

пищеварение человека заточено на мясную пищу. И в некоторых климатических зонах просто не выжить не употребляя мясную пищу.

Сергей Благодарнов

это распространенное заблуждение

Ma
Manyack

ню-ню... эскимосам про заблуждение рассказывай. Им просто физически негде взять растительную пищу несколько месяцев в году.

Сергей Благодарнов

вы были там??видели чем они питаются???погуглите удивитесь

Ma
Manyack

угу чем питаться кочующим эскимосам и якутам имея пару месяцев лета в году? Запасти-то вегетарианский урожай за это время нереально. http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=677

Олег Кокурин

Крайне негативно. Ел, ем и буду есть мясо. Пусть пресмыкающиеся жуют траву. Общался с травоедами, ну совсем больные на голову.

Ди
Дильмурат

Отношусь с пониманием, у каждого есть право выбора, во всем. Но есть мясо нужно, ведь животный белок необходим для организма

Сергей Благодарнов

простите но вы ошибаетесь животный белок есть в достаточном количестве и в растительной пище

Ди
Дильмурат

Ой, извиняюсь) Почему-то думал, что растительный белок и животный белок - разные вещи. Однако я сам до 12 лет был вынужденным вегетарианцем - желудок отказывался принимать мясо. Было чудом то, что ходил. После лечения здоровье пошло в гору, перестал болеть, начал расти и поправляться: за 2 года вырос на 24 см! Так что я считаю, что лучше употреблять мясо в пищу

Сергей Благодарнов

у вас был аутоиммунное заболевание связанное с отторжением животного белка видимо вас в детстве кормили молоком коровы,вполне возможно вам стоит отказаться от животной пищи совсем,просто люди не всегда понимают что тогда есть а есть нужно ,орехи злаки ,горох ,бобовые, грибы отличный заменитель белка,желаю здоровья 🙂

Ди
Дильмурат

Спасибо за совет и пожелание, и Вам того же!

Мисюрова Татьяна

А вы попробуйте шашлык, барбекю, запечённое в фольге, на ... Да как можно жить без мяса? А вот к нему и зелень, и овощи, .... Впах...

qe
qeqweqej

Положительно, это изымает бракованные гены из генофонда. Жаль некоторые веганы успевают до стерильности родить потомство.

Марина Сентябова

Вообще по жизни ем что нравится, могу вечером на салатик присесть, а могу кусок антрикота пожарить, это не вредно.Все в меру.

Марина Швайгерт

Когда не ешь мясо, чувствуешь себя легко, но больше, чем три недели не выдержать, потом организм начинает просить. У меня так

Olga Mikuschin

я не вегетарианка Мясо кушаю пару раз в неделю Я придерживаюсь питания правильного с нормальным рационом и с Биодобавками

Владимир Колягин

ещь,что нравится и в меру-и будет все красиво.

Ел
Елена

Мясо нужно есть, животный белок и железо необходимы для процессов метаболизма. Но в меру, не жирное. Лучше рыбы больше есть.

Илюся

Питание все таки должно быть сбалансированным.. знаю одну вегетарианку.. при хирургическом вмешательстве чуть не умерла 😞

Анатолий Кирпа

)))А удивить их не хочешь?

Илюся

Рецептом и удивлю!)

Анатолий Кирпа

)))Понял,что ты права.Ты их дважды удивишь.А если что не так,то сами виноваты)

Илюся

Точно!) Но потом они мне отомстят..)

Илюся

И надеюсь великолепным!)

Александр Шенаев

Баланс необходим. В овощах нет тех аминокислот, которые необходимы, и организи их сам не выработает, только в мясе они есть

Сергей Благодарнов

это заблуждение,есть группа так называемых витаминов B,вот это группа не содержится целиком не в одно растении и полностью синтезируется организмом,конечно же в мясо травоядных витаминов группы много, однако это совсем не значит что мы должны есть мясо,в нашем организме происходить абсолютно тот же процесс синтеза а из за потребления мясо он снижается и в некоторых случаях прекращается совсем.И еще я думаю что вред от потребления мяса целиком перекрывает его пользу.Возможно человек стал всеядным по причине недостатка растительной пищи и есть мясо больше по привычке чем по необходимости.

Денис-Денис Денис

Здесь не нужно считать, полезнее прослушивать слова к собственному организму, чем дело единиц "всезнающих" в этом вопросе.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я ничего не считаю, я его просто ем, а ты можешь считать, подсчитывать, и жрать травку... и потом сдохнешь нажравшись травы...

Сергей Благодарнов

откуда такая агрессия или ты просто агрессивный дебил??

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

нет, дебил это ты, потому что оскорбляешь незнакомых людей... я просто сказал высказал своё мнение, и если ты там увидел агрессию, то сходи к доктору...

Валентина К

к вегетарианству не отношусь никак - каждому своё! мясо употребляю, не часто, не задумываясь о полезности, просто нравится

Марина Снегирева

я считаю что мясо нужно кушать, в нем полезные белки. ну а если человек выбрал вегетарианство. так это ж его дело. его выбор

Наталья Лопатина

Если бы ГОРЦЫ ели траву, а не МЯСО , вряд ли они жили так долго! Сомневаюсь , что ВЕГЕТАРИАНЕЦ , может работать ПОЛНОЦЕННО !!!

Галина Жолнерова

я вегетарианка более 20-ти лет и мое вегетарианство зиждется на милосердии к животным, которые также имеют право на жизнь

Сергей Благодарнов

согласен с вами и для здоровья растительная пища гораздо полезнее,как сказал одни мой друг если вы любите мясо приходите на бойню и у вас навсегда пропадет желание есть мясо

Галина Жолнерова

У меня был знакомый, который после мясокомбината перестал есть мясо. Но через 3 года снова за старое принялся.