Николай Логачёв

Samuel, что значит Адам ?

Ответы

На иврите всего три буквы Алеф, Далет, Мем. Что в принципе значит верхний слой, перегной. В других языках другие значения букв и звуков, согласно исторически сложившемуся алфавиту и звуковому ряду. Так как далее был перевод на греческий, где значение стало глиной и на русский (согласно исТонному языку) несмышленый. Современным языком примат.

Николай Логачёв

Буквально - иимеющий способность действовать самостоятельно.

Это на каком языке? Слово "буквально" образовано от Буквицы, в которой каждая буква целый мир, понятие. Сказка изначально была написана на иврите. Значение выше. Переделки могли дать другие имена конечно, как Пинокио и Буратино например.

Николай Логачёв

Буквально Саша буквально.

Нина

Мужское имя Самвел имеет армянское происхождение, хотя корнями оно уходит к древнему еврейскому имени Самуил, которое означает “испрошенный у Бога”.
Имя Адам - буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Николай Логачёв

Буквально-имеющий способность действовать самостоятельно.

Ирина Дымова

Самуи́л (שְׁמוּאֵל) — древнееврейское ивр. ‏שמואל‏‎‎‎, (Шмуэль) — широко распространённое как в прошлом, так и в нынешнее время прежде всего среди иудеев (но не только) имя. В переводе с еврейского языка — «слушайте Бога» или «имя Божье».

Николай Логачёв

АДАМ - самостоятельно действующий.

Ирина Дымова

В разных источниках по разному объясняется.

Solomon Gruzmarg

Николай.Ваш ответ в корне не верный.И никто правельно не ответил,но двое были близки к верному ответу.Я прочел коментарии.Сам библейский перевод желает лучшего.

Николай Логачёв

АДАМ-имеющий способность действовать самостоятельно.

Solomon Gruzmarg

не верно

Николай Логачёв

Озвучь свою версию

Solomon Gruzmarg

Нет никакой версии.Библию перевели с древнего иврита на греческий и другие языки и с греческого на русский. АДаМ состоит из трех букв. Алеф Далет Мем.каждая буква имеет свю цифру.АДАМА-Земля.Имеется ввиду верхний слой на котором все растет.Сказано -Ибо из Земли взят.От ,,АДаМАh"Земля.В Израиле почва земли красная.Красный-Адом.ДаМ-кровь.И еще теже буквы ДоМэh-Похожий. И там же на иврите сказано-Эхад Домэ Мимену.Один похожий из нас.Имеется ввиду ангелы.Алеф-первый. Далет-=4 Земля взята из четырех концов Земли.Что б когда умрет Земля могла его везде принять.Мем=40 4О недель мать вынашивает ребенка.И ето ещё не всё.

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Koliasko Ilia

Адам - первый Человек, осознавший, ощутившиий наличие потустороннего Мира, достигший образа и подобия Творца (см. наука Каббала)!

Ольга Закотина

Адам - это красная глина. (Я не Samuel). А если меня не спрашивают, я могу отвечать? А то полечу сейчас, как фанера над Парижем.

Николай Логачёв

Адам значит действующий

Ольга Закотина

Не знала такого перевода.

Николай Логачёв

Это не перевод.Это изначальное значение набора букв Адам

Елена Родичева

Дословно с иврита ; созданный из красной глины,но позже стало означать просто-человек.

Николай Логачёв

Действующий

Сабина

Адам первый человек на земле.бог его создал из глины.а Еву он создал из рнбра Адама.

Людмила Егорова

это имя первого мужчины Планеты...а что оно значит , пардон , не знаю...

Николай Логачёв

Самостоятельно действующий

Людмила Егорова

вот его самостоятельность и сделала женщину...

Деркач Иван

Возможно это решение женщины после недолгого колебания - А... дам...

Николай Логачёв

Самостоятельно действующий

Га
Галина

Самуил это пророк от Бога. А Адам первый человек созданный Богом.

Николай Логачёв

Первый действующий

Га
Галина

Это как?

Николай Логачёв

Адам- действующий

Га
Галина

В каком смысле действующий и чем он занимается?

Николай Логачёв

Имеющий способность самостоятельно действовать (по буквам) это изначальное значение слова АДАМ

Андрей Бобро

Первый добро богов воспринявший...примерно такая рашифровка

Николай Логачёв

Самостоятельно действующий

Андрей Бобро

А- аз , первый, воплощение Бога на земле. Д- добро, М- мыслите ....примерная расшифровка: Первый добро богов помысливший... Ну или реализованый замысел...

Александр

Это прикол Самуэля - анаграмма. Ад дам. И дал, не поспоришь...

Нейка

Адам Кадман... Кадман- основа) матрица человечества

Никита Григорьев

Почитай вики-там, вроде, есть вся разблюдовка этих

Николай Логачёв

АДАМ- действующий самостоятельно.Изначальное значение.

Никита Григорьев

Это буквально. В область религии покопайся - много нового найдёшь...

Николай Логачёв

Если буквально то : имеющий способность самостоятельно действовать.А в вики ты ничего истинного не найдёшь.

Никита Григорьев

Ессно не найдёшь, то ка базис что нужно искать

Николай Логачёв

Ничего истинного.

Никита Григорьев

Прости за банальность, но тут ничего не найдёшь...

Николай Логачёв

Да всё шелуха.

Винецкая Клара

Адам на иврите ЧЕЛОВЕК,Адама-ЗЕМЛЯ....Дам-КРОВЬ....

Алла Мурина

Да нет. Самуил - пророк, а Адам - первый человек.

Ирина Кашоргина

Адама бог сделал из земли так что понятно

Людмила Ламыкина

Адам мужчина который нарушил наказ бога

Николай Логачёв

Самостоятельно действующий

Людмила Ламыкина

А как ещё