Вадим Шунько

Какие основные факторы риска инсульта?

Ответы
Нептун

никотин сужает сосуды, а алкоголь сгущает кровь, сахар разрушает стенки сосудов, давление всё это напрягает сильно в слабых местах и соотв может или лопнуть сосуд, или закупориться тромбом. При коронавирусе риск инсульта из-за сгущения крови, потому рекомендуют разжижающие принимать.

Юр
Юрий

Неумение сбрасывать негативную энергию. Она копится, как дерьмо в ведре. Когда-нибудь ведро переполнится, достаточно будет одной капли - и дерьмо польётся из дерьма. Вот он - инсульт. Или инфаркт.

На
Натощак

лучше инфаркт, а лучше чтоб ни то "Инсульт" ни другое "инфаркт" Фактор риска ишемия, курить нельзя, сосуды ломкие, особенно мелкие

Вадим Шунько

а что вы скажете, насчёт алкоголя?

На
Натощак

В умеренных количествах. Я после инфаркта обширного и операции шунтирование 12 лет не пью и не курю, а вот брат и три друга после инфаркта курить не бросили, толь пит завязали увы нет в живых

Павел Суздалев-Заславский

Фактор один, не пьете после сорока лет таблетки аспикард, аторвастатин, а они нам необходимы (всем).

* Александр *

Гипертония, болезни сердца и сосудов... Злоупотребление алкоголем, курение...

Вадим Шунько

а что больше влияет алкоголь или курение?

* Александр *

Оба фактора вредны.

Лю
Любовь

Повышенный сахар, шум в голове, головокружение, сонливость, сбивается речь...

Ирина

Наличие мозга. Так что заранее не беспокойтесь. Проанализируйте.

Ис
Искатель

Давление Контроль .. И Волнение . спокойствие

Вера Гудкова

ВЫсокое давление, высокий уровень холестерина...

Евгений Бригг-Снежин

атеросклероз и тромбоз

Вадим Шунько

а курение?

Евгений Бригг-Снежин

тоже надо ограничить

К М

Давление, сосуды забитые, густая кровь

Вадим Шунько

а курение сильно влияет?

К М

Да, оно сужает сосуды, забивает смолой. Не курите, пожалуйста

Романтичная Особа

Забитые сосуды головного мозга

Собеседник

Курение ,алкоголь ,переедание.

Огненный Муравьед

Атеротромбоз и кардиоэмболия.

Александр Пантелимонов

Немеют руки, болит в затылке

Liza

курение,алкоголь,ожирение

Татьяна Мороз

Тонкие сосуды и давление.

По
Полтавчанка

забитые сосуды, давление

Вадим Шунько

а курение влияет?

По
Полтавчанка

конечно. от курения забиваются сосуды быстрее

Мое Имя [ I'm The Man ]

высокое давление и сахар

Вадим Шунько

а курение?

Мое Имя [ I'm The Man ]

думаю нет, ето не причем

Катерина Ручка

Мы что на приёме у врача?

Ис
Искатель

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Уровень холестерина