Ирина

Австралия горит.столько животных погибло,у нас в тайге тоже не меньше.Что творится на белом свете?

Ответы
Грач Налбандян

СМИ. И не более. Пожары были всегда, и очень сильные и масштабные, в том числе , по всему миру. Просто об этом не очень сильно раньше говорилось.

Грач Налбандян

Да, водой. Самой обычной. Разгородили дренажные каналы, а где то, просто перегородили их. За зиму все и восстановилось. Там же суть в том, что они горят снизу. Сверху и ничего особо не видно изначально, ну, может лёгкий дымок. А потом, болото, точнее, сухой торф затушить не реально, как вату. Сверху тушат, а снизу горит.

Ирина

это понятно.а вы откуда знаете?

Грач Налбандян

Пришлось не раз общаться с вояками, которых посылали на тушение, так по их рассказам, там и БТМ , это бульдозера на базе танка там сгорали. Жил я в Москве в одно время. Как раз в тот период.

Ирина

интересно.спасибо

Грач Налбандян

Чем мог.

Сергей Сергей Журавов

все тоже самое. я служил в Забайкалье..нас постоянно в одно и тоже время возили на пожары..

Ирина

не такие масштабные наверно

Сергей Сергей Журавов

мы их не тушили. пытались блокировать.. ну лопатами землю откидывали.. потом бежали. т.к. пожар пошел над головами ... там после пожаров лунные пейзажи..

Ирина

у нас тоже горело.но не так масштабно.печальное зрелище

Сергей Сергей Журавов

не знаю. я не переживал.. там мало людей живет.. а те что живут они по моему все еще живут при союзе..

Кт Мпо Ду.

Там меры принимало правительство, а наше как бы и не заметило трагедию.

Nikolay Potashov

всё равно это всё не наше. В леса нас не пускают.

Морок

Магнитные полюса смещаются, вот и аномалии

Олег Горшнёв

Да это так и от нас людей ничего не зависит.

Пр
Пррпрполролпрорп

Выключите телевизор и все будет в порядке.

Ирина

точно.голову в песок

Пр
Пррпрполролпрорп

лишь бы не в говно

Татьяна Изюмец

Это точно. И это потепление...))) Печально

Ирина

надоели мы планете

Татьяна Изюмец

))) Да нет...))) Это как то печально)))

Александр Озеров

водород все сильнее выделяется из недр

Ирина

люди виноваты

Александр Озеров

конечно

.... Реус

Лесные пожары случаются ежегодно.

Ирина

не так же масштабно

.... Реус

Ну да, Австралию выжгли 40 000 лет назад.

World See

очень жаль лес,я так его люблю

Ирина

конечно жалко.и так природа гибнет

Igor Fedaev

Всё нормально , падаем !😊

Ирина

да.это ужасно.одни помойки и мы

Igor Fedaev

Чаек забыли !😊

Ирина

и ворон

Igor Fedaev

Вот с ними и будем жить !

Ирина

у нас уже лисы на помойки ходят

Nikola Mahkov

-ката с клизмой!--

Ирина

🙁

Валерий

природа - мстит!

Ирина

сами губим.так не мстят

Валерий

ну Вам виднее....!