Валентин Шолохов

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Данное решение предопределило статус Крыма в составе Украины (куда Республика тогда входила), а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является в Республике праздничным днем, согласно ст.1 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года N 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым». "Бокал мускатного вина,- Бокал за Родину свою, За счастье жить в таком краю, За то, что Кремль, за то, что Крым Мы никому не отдадим." Дмитрий Кедрин 1935 год

Ответы
Ял
Ялтинец

🖼Вот только тогда в 1991 мы Крымчане голосовали за то чтобы Крым был Республикой напрямую в составе СССР, а не Украины! А украина тогда нагло проигнорировала волю Крымчан и после развала СССР оккупировала Крым и Севастополь( который вообще никогда не был украиной).

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Наживку поймали

–1