Таша

Часто читаю высказывания про "сильных женщин" и "настоящих мужчинах", а как вы понимаете эти термины?

Ответы
Мари Сабель

А сильных женщин просто не бывает -
Все это видимость, иллюзия, обман.
Когда никто не видит, даже «сильные» рыдают,
Пытаясь залечить на сердце боль всех ран.

А сильных женщин часто обижают -
«Она же сильная, со всем наверно справится».
А как же больно ей, никто, увы, не знает.
Не знают, как же сердце разрывается.

А сильных женщин многие бояться,
Обходят стороной и восхищаются.
Они умеют, когда больно улыбаться,
Уходят гордо и в толпе чужих теряются.

А сильных женщин просто не бывает -
Бывают рядом просто слабые мужчины,
И слабость женщины они не замечают,
Когда она заплачет просто без причины.

Поверьте, не бывает сильных женщин,
Они за масками скрывают свою слабость.
Скрывают от обид на сердце сотни трещин,
А сердцу так нужны тепло и радость.

И каждой «сильной» нужен просто тот мужчина,
Который отогреет сердце от обид и боли
С которым она станет слабой и любимой,
Который в холод будет греть ее ладони.

А сильных женщин просто не бывает -
Внутри скрывается ранимая душа.
А сердце ждет, что кто-то разгадает,
Что ты не сильная, взглянув в твои глаза.

Мария Куткар

Павел

ЧИТАЙ ИСТИНУ.
"Настоящий мужчина", это плод воображения "сильной женщины". Таких "настоящих мужчин" мужчин никогда не существовало и существовать никогда не могло.
То, какие должны быть эти мужчины - таких тренируют в спец учреждениях. В разведке. Их учат нравиться ВСЕМ. Но даже они дома - обычные люди.
И вот эти вот женщины живут в иллюзиях существования таких мужчин. И никогда в жизни таких не встретят. И по этому им "приходится" становиться "сильными" Но есть одно но
Мужчина при рождении - деградант а женщина - идеал
Мужчине от рождения нужно подняться до женщины, а женщине нужно оставаться собой и любая попытка стать круче - это деградация.
Красит губы, волосы, покупать айфоны, фоткаться в нижнем белье купальниках и выкладывать это в соц сети, становиться бизнесвумен и работягой - это всё ведёт к деградации женщины как-таковой.
Она стала модницей, но перестала быть женщиной. Она стала бизнесвумен - но перестала быт женщиной. И так во всём.
А вина всему - амибиции, комплексы и завышенное самомнение.

Зеркальный Лис

1. Я практически не вижу женщин, которые не относят себя к этой категории.))) Не раз думала, по каким критериям они себя оценивают. И думаю, что трудности преодолевать, наверно, может каждый человек при необходимости. А разница для меня в том, что истинно сильная женщина не мечтает спихнуть трудности на первый попавшийся подходящий объект и не рыдает о том, как тяжела ее доля, и какая она сильная и молодец, что все это преодолевает. Она просто живет, и ей нравится то, что она делает, и, преодолевая препятствия она не чувствует себя тягловой лошадью, из последних сил карабкающейся в гору, а скорее бабочкой, каждым взмахом крыла с улыбкой меняющей мир вокруг. 2. Этот вопрос для меня риторический, не имеющий ответа. Для каждой женщины - настоящий мужчина - свой собственный образ. Это будут совершенно разные личности, с разными качествами. Настоящий мужчина - тот, которого ВЫ считаете настоящим.

Вл
Владимир*

Не те женщины сильны, которые шпалы ворочают, бизнесом управляют, детей в одиночку растят и мужиков строят... Сила женщины - в её слабости (в умении быть мягкой, податливой, гибкой, т.е. все проявления "женского начала" помогающие ей сохранить отношения и вдохновить мужчину быть мужчиной...), а "настоящими мужчинами" становятся, когда проявляется "мужское начало" в человеке (достижение цели, успех) - всему этому очень хорошо может способствовать женщина. Следование этим принципам лучше всего помогает как мужчине, так и женщине реализовать своё предназначение в жизни, а значит - быть счастливыми...

Алексей Глебов

Любая сильная женщина это результат отсутствия рядом настоящего мужчины. Того кто своими делами и поступками даёт ей понять и почувствовать что она любима и дорога и что ей не надо быть сильной и сворачивать горы ради того что бы с ней был кто-то. В каждой женщине сидит такая Машенька, маленькая и капризная и в тоже время добрая и нежная. Жаль что мужчин сейчас таких великолушных и понимающих ( потому что по настоящему любят ) мало. Вот и приходится женщинам быть сильными во всём.

Алексей О.

Сильный это всегда к мужчине прилагательное. К женщинам его стали применять сами женщины дабы поднять себя до уровня мужчины. Всё, что от эго лживо и эфемерно. Следовательно НЕТ таких.
Настоящий мужчина, тоже понятие введенное женщинами ибо сами фантазируют его поведение в пользу свою и требуют мираж сей соблюдать. Всё, что от эго лживо и эфемерно. Следовательно МИФ это.
Женщине достаточно быть, верной.
Мужчине достаточно быть, надёжным.

рк
роман капориков

И все сразу бросились собирательные образы описывать.(ответы с комментариями посмотрел) А ведь люди становятся сильными и настоящими лишь в присутствии тех людей, которые их на это вдохновляют. Притом сильными и настоящими каждый по-своему. Тут главное чтобы тому кто рядом с тобой комфортно было. Мнение остальных рассматривается, но не учитывается.

Таша

👍

Алексей Попов

Добрый день, Наталья. Рискну вызвать Ваш гнев, но, на мой взгляд, в словосочетании "сильная женщина" присутствует некоторая ущербность. Женщине пристало быть слабой, нежной, женственной, наконец (извините за тавтологию). Ну а настоящий мужчина должен быть способным сделать все для того, чтобы женщина была именно такой.

Таша

😀

Старик Ромуальдыч

Многие женщины считают себя сильными. До первых неприятностей. Потом трясутся. Тем более от бизнеса, полученного от мужа. Есть единицы женщин, сделавшие всё своё сами. Поклон им. Настоящий мужчина. Кто это? Я считаю, что это наш боец, рискующий жизнью за мизерную зарплату. Или, может, это "крутышка" с большим лопатником.

Леонид Пантелеев

А никак.Все это выдумки.Сила женщины в ее слабости,в женственности.А что означает сильная женщина-штангистка,боксерша или чего то в этом роде?Или же большая начальница с холодным взглядом и с сигаретом на руке ? Ну а насчет <настоящих мужчинах>,ну хоть те кто пишет,разьяснили бы где видели этих не настоящих

Наталья Солдатова

касательно "настоящих" - это понятие вообще относительное.Идеалов не бывает в жизни все равно. Относительно именно "сильных" женщин - наверно, судить нужно по обстоятельствам неблагоприятным,которые свалились на женщину и по ее реакции в таких ситуациях. Соглашусь, не каждая выдержит все, не сломаясь

Юлия Каюмова

Зачем читать высказывания? Еще в 19 веке Некрасов дал определение сильной женщине:" Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет....ну и о внешних прекрасных данных не забыл" А сильных мужчин, наверное, уже тогда не было: Прокл же умер от простуды ( это муж Дарьи все того же Некрасова))

Вячеслав Семёнычев

что верно-то верно ---атермины -это как крысы-жуки термиты-----парень-девушку полюбил---создалась семья --армия работа деньги-она полюбила-родила-титя дети муж -работа садик первому титя второму -садик второму -тити мужу недостаеться -как жить выживать-бах

Олег Прохорцов

Сильная женьщина та которая преодолевает жизненные трудности и шагает по ней сгордо поднятой головой.Настоящий мужчина тот кто ценит дружбу , не прячется за спины других и готов пожертвовать собой ради своих близких ,Родины!Я так думаю.

Таша

😀 👍

Павел Шадский

Не, как не понимаю особенно про настоящих мужчин! Сейчас у женщин понимание настоящего мужчины - это когда большой кошелек, исполнение любых прихотей и не мешать их свободе! А женщина нормальная всегда сильная!

Павел Шадский

А по другому какой смысл!

Таша

ни какого, но к сожалению не все это понимают

Павел Шадский

Это верно!

Таша

но главное мы знаем что наши самые самые 🙂

Павел Шадский

Это точно!

Евгений Шамраев

Сильная женщина-это женщина,которой не нужен мужик. Настоящий мужчина-мужик который может тянуть свою жизнь и еще жизнь женщины. В итоге как не крути видна несправедливость) Но это уже сугубо мое личное мнение

Иван Викторович

я считаю что сильный человек,это тот который преодолевает практически любые проблемы/ситуации, которые встречаются в жизни на пути,старается сделать всё возможное для этого.

Margaret Gerardessky

Сильная женщина - это та. которая предпочтёт свободу и будет счастлива. дорожа ей. А настоящих мужчин придумывают себе слабые женщины. такими. насколько им хватает фантазии.

Margaret Gerardessky

У нас не так. Мой дом в Лазаревке. а за моим домом море и чистота ведь далеко от центра. почти за городом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну если учесть, что дети на индивидуальном обучении тогда поможет. А если в школу и сад как у меня ходят тогда всё кирдык.

Margaret Gerardessky

Понимаю.

Дмитрий Степанов

если любишь и воспринимаешь какой он человек,-то отсутствует понятие кто сильный. Больше никак! А если просто мериться силами, то по херу кто есть кто!

Вася Пупкин

Эталонная женщина - это та, что и в горящую избу войдет, и коня остановит. Эталонный мужик - это который в оттянутых трико чешет пузо перед телеком.