Анастасия С.

Как можно говорить о патриотизме с бургеров в одной руке и колой в другой? Или вы воистину считаете, что основной доход остаётся в пределах вашей страны?)) какая бессовестная фальшь.

Ответы
Павел Шадский

Молодец!!! По больше бы понимающих! А то таскаются отдыхать за границу, типа пристижно там пальцы погнуть чтоб за них все делали, у нас так даже с деньгами не погнешь пальцы, пошлют нахрен и правильно сделают! Совсем уже оскотинились, а главное не чем им не докажешь, что они достали всех своим появлением за границей! Самолеты валятся с неба, им не достаточно, травят их то же мало, убивают, избивают и т.д и все пофиг! Уроды, а не патриоты!

Дмитрий Смирнов

Как мешает патриотизму принесение доходов другой стране? Наоборот, если я начну выбирать бургеры, у производителей моей страны появится стимул кормить меня чем-то еще вкуснее. ) Вы, я уверен, тоже не с отечественного компьютера этот пост написали. ) А почему? Правильно отечественные компьютеры хлам. ) Так и с бургерами. А к патриотизму это отношения не имеет. )

Luna

Да!!!))))

Кот В Сапогах

А Вы патриотизм с идиотизмом не путайте. Конечно, деньги уходят не к нам, но, альтернативы, например среди автомобилей, просто нет, даже те Лады, которые сейчас выпускаются и считаются "крутыми", морально устарели лет на 20 как минимум, а про надежность, я вообще молчу и это на самом деле очень печально.

Тетушка Сова

Я не ем бургеры и вообещ редко упортебляю фастфуд. а из газированных напитков пью только минералку. Из моей страны. И продукты, и обувь, и одежда - все свое/родное. Но я молчу. А вы чего, решили всем глаза открыть? Крутой экономист, или как там называется профессия, когда чувак в курсе всех денег?

Васильевич

А если не чего не осталось. Курича- вода . рыба тухлая замороженая - вода. Овощи выращенные на кубане по галанской технологии гидро поники -химия. Патриотизм? Бабушка на огороде- вот патриотизм. Корова во дворе- вот патриотизм. Но это уже почти все изкоренила верхушка. ВВП

Анастасия С.

Выбор людей ничего не решает? Их нежелание жить благим трудом ничего не определяет?

Васильевич

Вот есть деревня,. Есть желающие завести свинку, курей и т.д . раньше это было нормой, а щас чтоб поднять нужны деньжища. На корм. Все доступно было. Щас проще купить в магазине. Выбор? Его нет.

Анастасия С.

Выбор есть всегда. Вопрос в трудозатратах. Сейчас для ведениния хозяйства нужны роботящие люди и знания законов. Вопрос в том, что желающих брать ответственность маловато.

Дмитрий Федоров

Дело не в доходе здесь или там. Все несколько менее прозрачно, чем кажется.
Дело не в бургерах, а в фермах, заводах, зарплате людей...
А то, что кто-то что-то утащит... Так это сообщающиеся сосуды. Из одного берем в другой возвращаем.
Работать надо. Тогда и все будет.

Дмитрий Федоров

Ну если управленец пошел не туда, ворует черезмерно и на мягкие управляющие воздейтвия не реагирует. Что нужно делать? Правильно на ноль множить.

Анастасия С.

Если управленец пошёл не туда - хорошие рабочие далут ему пинка. Превосходство массы никто не отменял.)

Дмитрий Федоров

Это тоже было и не сработало. Матричная система компартии.... Волшебная фраза "а партбилет на стол"...

Анастасия С.

Хорошо. Зайдём с другого бока: кто создаёт покушать? Добывает металл и его обрабатывает? Кто строит? Кто в шахтах работает? Кто детей воспитывает? Власть, смотрящая на партбилел иди человек? Личная ответственность за действия, вот что важно.

Дмитрий Федоров

Так. Экскурс в историю организации ком.партии в 50х.
Есть директор или иной "ответственный" товарищ...
Есть мастер в цеху (который что не наесть в поле) детали собирает. Он секретарь ячейки партии. В случае, если директор идет в разнос, то мастер может лишить директора членства в партии.
В 90% случаев это минимум конец карьеры для первого, а в оставшихся 10% стенка или лесоповал. Вот.
По поводу тех кто строит. Есть два варианта. Есть сознательный деятель, выбор которого печь хлеб. И есть фабрика, где система использует несознательных весьма эффективно. Обычно порядок бьет класс. Т.е. фабрика эффективнее. А следовательно появляется и руководство.

Евгений Филимонов

Как можно говорить о патриотизме, если все что нас окружает это не наше и придумано не нами. Давайте откажемся от всех достижений цевилизации и будем патриотом с выгребными яма ми и репой. нам не нужны прокладки и туалетная бумага. апух это патриотичней.

Aс Хан

Да тут бойшся что сказать....про доход что остается ...тут нужны...декабристы что бы ответить но я к сожелению не декобрист..и наверное духу не хватит..про доход который остается ....Вот продать..металл..землю...не соотечественникам а иностранным компаниям..

Pawel Velieff

Действительно, как можно говорить о патриотизме, когда вы носите иностранную одежду, пользуютесь китайской техникой, живете в квартирах, придуманных немцами еще в 30-х гг. 20 века - как так можно, не понимаааааю

Анастасия С.

Вы верно поняли направление вопроса.

Pawel Velieff

Поэтому, если судить по вашему высказыванию, то у нас патриотов в стране нет

Роман Обрамович

Ну , под таким аспектом можно говорить и о пицце , будучи когда-то пицца была итальянским деликатесом , это сейчас научились готовить у нас , и люди сидящие за столами могли спокойно говорить о патриотизме .. ))

Анастасия С.

Пицца никогда не была деликатесом, это еда бедняков.
По теме: дело не в том, кто автор продукции, а кто выгодоприобретатель. Это экономический вопрос.

Роман Обрамович

Может для вас , Анастасия , она и не деликатес и вы питаетесь исключительно зелёненьким горошком отечественного производства вырощенных на грядках , мол если вы за патриотизм , значит позволите ездить себе на машине , в которой вам не комфортно , но отечественного производства , будете готовить на плите от отечественного производителя какой-нибудь давно забытой фирмы , и которая загорится через пару месяцев , если утверждать о патриотизме так как описываете вы , джинсы импорт и привоз которых осуществляется из-за границы , то эту вещь необходимо проходить мимо , ведь мы патриоты не должны платить за эти импортные вещи , лучше будем носить наши рубахи .. ))

Анастасия С.

Бедолага)

Роман Обрамович

А что бедолага ?)) Если говорить о комфорте , то речь идёт о комфорте , не могу я себе позволить сесть в Ладу Калину , машину которая через пол года покроется коррозией , не воспринимает моя задница всерьёз кресла этой машины , если кухонная гарнитура то несомненно немецкая , хорошо , если я заплатил деньги за иностранную вещь и они ушли в кассу иностранцам , и я от этого я не считаюсь патриотом , окей считайте меня не патриотом .. ))

Павлик Жаров

Да я о том же. Я к примеру всегда считал что айфонами пользуются только латентные проститутки и латентные гомосексуалисты, короче все те, кто любят чтоб их имели но чтоб никто об этом не знал.

Павлик Жаров

Но это хотябы не самые прямые наши враги, я к этому.

Анастасия С.

Наши враги внутри страны - это воры, садисты, плохие родители, мерзкие дети, недобросовестные сотрудники гос.структур. У по-настоящему сильного народ нет врагов, есть лишь конкуренты. Мышь не станет нападать орла

Павлик Жаров

Ну не без этого. Но хоть с чегото надо начать

Анастасия С.

С себя. Каждому.

Dreamer Arrow

секндочку. бургер делается в соседней пиццерии, кола производится в Новосибирске. я отдаю деньги своей стране, а вот куда эти деньги девает компания производитель это вопрос к ним

Анастасия С.

Скидываем ответственность на начальство?)) Крепостные при барене. 21-й век же...

Dreamer Arrow

при чем тут крепостные? в таком случае и налоги которые вы платите тоже не остаются в вашем государстве

Анастасия С.

Верно;) Это к тому, что народ может обойтись без администрации при наличии(!) рассудка.

Ро
Роман

В пределах страны остаётся не доход, а налоги. Не больше. Да, бургер, кола и патриотизм несовместимы! Русский блин с маслом, стакан молока и планы на будущее! Вот это по нашему!!!

Анастасия С.

Меняем планы на действия в настоящем, и получается прекрасный образ общей растраты личных средств

Ро
Роман

Планы всегда должны приводить к действиям! Но почему образ растраты личных средств?

Анастасия С.

Вопрос экономический изначально. О том, кого спонсирует покупатель. Так что "растрата личных средств" относится к действиям, которые хотелось бы видеть в согражданах

Ро
Роман

Это да! У нас очень много таких заманух, откуда можно выйти без штанов... Я стараюсь в общепитах не есть, сам дома готовлю)

Maverick

Хи хи хи...иногда надо альтар свободы поливать кровью патриотов))) это Джефферсон сказал....Я к тому что фуфло это всё))) патриотизм для бедных чтобы держать их за яйца

Анастасия С.

Как общественная идеология - да. Но как частность - это выбор. А выбор определяет ваше завтра. Карма, так сказать.

Maverick

Щас везде многим легче покидать свою страну чем стать патриотом...

Анастасия С.

Быть беженцем. Позорище истории. Я лучше жизнь пройду в борьбе за нрав нового поколения, чем убегу туда, где лично мне живётся лучше;) Выбор - в нём всё дело

Maverick

Вы правы)

Володя

а зачем он нужен ? мне хорошо жить в любой стране есть недвижимость и в Москве и в Мюнхене и в Днепре и в Майами .... у меня нет привязки к географии или людям.

Seduce Mi Mente ;)

Если вы про народ он тут при чем ? Я конечно не патриот этой страны, но от того что я буду есть пельмени и запивать их бражкой я патриотом больше не стану...

Seduce Mi Mente ;)

Ни кому я не чего не обязан ! Вы русские привыкли в рабах ходить,а я не такой ! Я личность, я эгоист ели так угодно, если не я то кто тут первый ? Ясно ! У меня и дача есть и квартиры, не переживайте здесь хорошо устроен !

Анастасия С.

А где живете?) В какой стране? )) То, что ты моральный урод, уже понятно, можешь не втаптывать себя в навоз. И так пахнет) Но так. из любопытства, кто ж воспитал такую гадину

Seduce Mi Mente ;)

Китай Токио ! А вы смешная люблю троллить таких сучек ))). И про родителей молодец, ты истинно показала какая ты воспитанная миледи ))) умничка. )) Вроде взрослая девушка, смотри морщины появятся будешь так нервничать из-за таких идиотов как я )) Родителей ни кто не трогает, по крайне мере адекватные люди, даже если тот тебя унижает, что в принципе я не делал.

Анастасия С.

Не делай поспешных выводов, мальчик)) Если бы у меня была фотография попугая, ты бы думал, что переписываешься с птицей?)) Спасибо за ответ... Хотя и странный.. Всё таки Китай или Япония?. А вот с обществом всё равно считаться надо. С тем, которое тебя обеспечивает.

Seduce Mi Mente ;)

Конечно думал бы что ты попугай))). Ясно юмор вы совсем не понимаете, для особо умных как вы леди, зайдите в профиль и посмотрите где я живу, или писать умные вещи вы можете,а думать нет ? Меня общество не обеспечивает, оно живет своим умом,я своим, и благодарен я должен быть только родителям, которые сделали меня,а остальные просто люди... И большая часть это имбицилы!

Константин

Неееее, это ещё не бессовестная.,вот когда о любви к родине разглагольствует чинуша уезжающий на отдых на свою виллу в Испании., вот это уже анекдот!😂

Анастасия С.

Ну так этих клоунов народ выбирает (обычно молча). Грустно.

Константин

Кого выбирает...даже при нулевой явление все и так безошибочно угадают победителя.

Анастасия С.

Молчаливое согласие.

Виталий Двинянин

Привет Анастасия. А я и не говорю ни о каком патриотизме. Мне в принципе на эту страну ...... И кстати бургер был не вкусный. Просто забежал перекусить.

Александр Иткин

...с монитором от мюллера.. телевизором от филипса с мышкои клаваитурой из китая, телефрном из кореи, компьютером от аппл и системой от макинтош

Марина

патриотизм на руку власть придержащим и воспитывается с младеньчества. А если подумать, то земля то у нас одна а мы все воюем сами с собой.

Анастасия С.

Нет, это выбор. Человеку нужен социум, но умеренно и деятельно, ибо труд миллионов создаёт нашу уютную жизнь, и именно в труде и знания других нуждается индивид, но не в других индивидах непосредственно. Если мы говорим о Человеке, а не о пустой тушке, конечно

Марина

как вы защищаете свои идеалы то )) я вам серьезно сказала, просто вас заморочили и вы не видите.

Анастасия С.

Не стану спорить. Мир рассудит.

Марина

ага

Иса Джи

🤣