Ан
Анна

Клятвы - не более, чем слова, а слова - не более, чем ветер ?

Ответы · страница 3
Ален Аракелян

Клятва это чувство на тот момент на которой он дал, но это не как не ветер

Ален Аракелян

Я не имел ввиду что ваша ситуация зря, но слишком вторгатся в этом и предумовать себе не стоит разочарование хуже всего

Константин .

Нет, это не так. Слова - не ветер, некоторые за них жизнью расплачиваются..

Nick Erder

Да, поступок лишь имеет значения, но без слов и клятв не видно намерений

Ан
Анна

Хорошо бы их еще не нарушали

Nick Erder

А это уже, ценность слова для того кто дает клятву или же слова

Сергей К.

были времена когда за словами приходилось быть в ответе и порой жизнью

Александр Белошапкин

не клянись и не обещай! ведь не знаешь,что ждёт в следующее мгновение.

Александр Белошапкин

Каждый...живущий-для развития просил дать ему плоть.Обещая и клянясь -там...когда душа без тела пребывает..что будет неуклонно следовать Истине. А так бы-другую душу в это тело поселил Бог....Это ведь не сам человек себе выбирает - ему Судьбу подбирает Бог индивидуально для исправления отклонения...в развитии.

Александр Белошапкин

если сейчас , человек не внимателен к тому-что рядом происходит и что ему даётся во спасение...тогда в следующий раз--будет дано другим в первую очередь. Жизнь дана постигать....а не прозябать в пустых занятиях..

Александр Белошапкин

это просто о сути очереди. И тех законах--которые лучше знать и уважать...а то вранья столько и обещаний...

Ан
Анна

Тогда лучше просто не верить

Александр Белошапкин

Доверять надо Богу. И верить только в хорошее..каким бы наивным оно ни было! Но сомневаться в плохом.

Матвей Фримен

Клятва , какую бы не давал человек , прежде всего он дает самому себе !

Araz Azizov

Привет.К сожелени последние время обешшаный слова теряль свой силь

Araz Azizov

Пусть будеть стыдно то кто обманиваеть.

Ан
Анна

Да, только от этого не легче

Araz Azizov

Привет.Милая Анна вчера из за отсутствие интернета я не смогь вам ответить.Поскольку я не русско язычный не которым словом у меня трудности понять смысль строчек.Будте добр если не трудно обесните откровенно с леким словом что вы хотели сказать.

Araz Azizov

Да вы права.Есть у нас пасловица.Если плахой не устаеть от сваего злобости не хочеть изменятьса ,а почему доброму делать сваего дело до конца.

Araz Azizov

Это прикрасно.Дорогая Анна спасибо за обшение.С вами очень быль приятьно.Еше хотель бы с вами еше обшатьса к сожелени я должень уходить .Дело.Вам удачи и успехи!

Евгений Шулепов

А слова имеют магическую силу, так что не разбрасывайтесь по-пусту.

Евгений Шулепов

А вы кого-нибудь обижали словом?

Ан
Анна

Тогда лучше о чем-нибудь другом

Евгений Шулепов

Горная местность меня всегда привлекала.

Евгений Шулепов

А вы Аня почему не спите? Или рано еще?

Ан
Анна

И что у вас там примечательного ?

Евгений Шулепов

Природа девственная, озера, сплавы по рекам, пещеры... Агафья... Все как у вас.

Евгений Шулепов

Не был. Довелось только в Турции побывать. Будет возможность обязательно посмотрю ваши места. Горы конечно не сравнить с нашими, но Кавказ всегда будет манить.

Сергей

Я думаю много людей с вами бы поспорило... Тех, кого обидели словами

Сергей

Странно... Вот я бы вас дурой назвал - вы бы обиделись. Но ведь это же просто ветер?

Ан
Анна

Неа, хамом обратную и все 😄

Сергей

А я бы не прореагировал)) Это же ветер))

Ve
Vetus

То есть: Пусть Воздух сам всё делает, а человек без речи обойдётся ?

Ан
Анна

Нет, попусту сотрясать воздух не нужно

Ve
Vetus

Всё существующее, есть колебание (сотрясание) Воздуха. Кто не ценит, того что имеет, не достоин следующего.

Н К....

Угрозы, обещания и клятвы не есть признак действия... Чеширский кот

Роман Силантьев

Я всегда говорил, что слова, как фантики. Красивые и бесполезные...

Роман Силантьев

Почему? Если я словам не верю, а верю только в поступки..

Ан
Анна

А хотелось бы и словам верить

Юрий

за то что ты проклят(а) будут отвечать твои потомки (оно тебе надо)

Валерий Герасимов

Клятва - слова на ветер?????.....И сколько клятв вы в жизни раздали?????

Ан
Анна

Лучше спросите, сколько получила ...

Валерий Герасимов

ИЗВИНИТЕ!!!!....Сразу не подумал.......

Владимир

Хочешь рассмешить Бога! Расскажи ему о своих планах на Завтра!)))

Владимир

Не вижу в Этом никакого смысла!

Владимир

Я всегда Говорю! Радуйся что Я у Тебя сегодня Есть!!!)))

Владимир

Не Умеем мы Жить Настоящим!)))А Завтра оно всегда завтра!)))

Владимир

Вот по Этому Мы не Живём ,а Существуем!)))

Ан
Анна

Да ладно ... не все так плохо ☺️

Вадим Кучеренко

РПЦ и любая христианская церковь порицает "клятвы" вообще!☺️

Николай Бут

Для простого обывателя , который не сможет сказать -Честь имею-

Сергей Ковалев

правильно- если мы нарушим нашу клятву, то мы возьмем другую

Сергей Ковалев

А слова...это для того чтобы скрыть мысли

Владимир Кириллов

А ветер - не более, чем передвижение воздуха в пространстве?

Владимир Кириллов

Тогда и слова - не более, чем колебание воздуха)))

Alexander Gogava

Кклятвы даются осознанно .а словами не бросаются на ветер.

Alexander Gogava

Да ладно. Тебе что так много клялись ?

Alexander Gogava

Не .постой. давай проясним. Обобщать одного со всеми не стоит.

Alexander Gogava

Тогда выкинь из головы и иди дальше. Жизнь она прекрасна и живем мы один раз на земле.