Гуля Мирзаева

Как вы думаете обида может разрушить брак?

Ответы · страница 10
Миша Чернов

легко

Гуля Мирзаева

А что помогает восстановить вам отношения?

Миша Чернов

начхать и не обижаться

Гуля Мирзаева

Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Миша Чернов

не затаивать

Гуля Мирзаева

Обида разрушает того кто обижается

Ге
Георг

Может

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Ге
Георг

Не знаю....надо наверное с психологами разговаривать

Гуля Мирзаева

Есть хорошие советы и в Библии, к примеру очень важно умение прощать

Гуля Мирзаева

Ну понятно) интересно же быть в курсе всего

Ге
Георг

Эта тема черезвычайно серьезна чтоб поверхностно пробежать по ней...созреть наверное надо для этого

Евгений Загаринский

Может

Гуля Мирзаева

Евгений Загаринский

Не обижаться и пропускать мимо ушей

Евгений Загаринский

Тогда все хорошо будет

Гуля Мирзаева

Как в Библии написано покрывать не значительные грехи любовью

Анара Самомбетова

Может

Гуля Мирзаева

Анара Самомбетова

Во время просить прощения и уважать наверное.

Гуля Мирзаева

Да совершенно верно, откуда у вас такая мудрость?

Гуля Мирзаева

Интересно что она согласуется с точкой зрения Создателя, в Писание говорится что для мужчин в браке превыше всего уважение

Валерий

легко

Валерий

Вспомните что хорошего он вам сделал.

Гуля Мирзаева

Валерий

Согласен.

Александр

Легко

Гуля Мирзаева

Александр

А это сложнее, наверное главное чтобы было понимание и взаимное

Гуля Мирзаева

Да, и наверное умение прощать обиду

Liliya Liliya

Легко

Гуля Мирзаева

Liliya Liliya

У меня родственница пошутила неудачно он обиделся и уехал

Гуля Мирзаева

Муж не смог простить из за гордости

Ил
Илария

Может

Гуля Мирзаева

В силу того человека не совершенен то это не возможно

Гуля Мирзаева

Хорошо что есть исключения

На
Наталья

Может

Гуля Мирзаева

На
Наталья

Нужно вести диалог, делать усилия, работать над собой, прислушиваться к просьбам и пожеланиям другого человека, избрать мягкое обращение, обдумывать, прежде чем что-то сказать , стараться понимать друг друга и не обижать

Александр Жук

Легко

Гуля Мирзаева

Александр Жук

Извиниться. Взрослый адекватный человек поймет. И не повторять.

Беатрис

может

Беатрис

а мы не будем обижаться

Пт
Птичка

конечно)) обидеть нельзя - можно только обидиться

Сергей Алексеевич

может

Гуля Мирзаева

Сергей Алексеевич

не оскорблять никак свою половинку

Татьяна

Может

Гуля Мирзаева

Татьяна

Взаимопонимание,любовь и прощение

Сергей

может

Гуля Мирзаева

Сергей

любую обиду можно разрешить сообща просто сказать своей половинке и обсудить вместе а не вынашивать ее и не вылевать на другого человека как ведро с помоями

Ирина Гавриловна

Может

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду

Гуля Мирзаева

Ге
Геша

может

Гуля Мирзаева

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема. Библия не случайно призывает нас удалить от себя «всякую злобу

Ге
Геша

нужно просто не обижаться, есть ряд причин почем человек обижается. борьба не поможет

Наталья Савич

Может

Гуля Мирзаева

Наталья Савич

Разговаривать друг с другом, что нравится а что нет

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Может

Гуля Мирзаева

Майя Петрова

Может

Гуля Мирзаева

А что может созидать отношения?

Марина Мокина

может

Гуля Мирзаева