Гуля Мирзаева

Как вы думаете обида может разрушить брак?

Ответы · страница 8
Анастасия Кустова

Конечно

Анастасия Кустова

Я не сомневаюсь, я имею ввиду развод.

Анастасия Кустова

Нет конечно. Дети это мое!!!

Анастасия Кустова

Профессионально. Я воспитатель. И дети это мое!!! Но если конечно ребенок сам не захочет жить с отцом!!!

Лешик

Не надо решать за детей, а то вырастают мамочькими детьми, а в жизни все очень не так

Анастасия Кустова

ребёнок должен сам делать выбор!!

Варвара

Конечно

Варвара

Не оправдание за такое поведение.

Гуля Мирзаева

Ну почему, я когда устаю мне не хочется не говорить не улыбаться

Варвара

Это не способствует хорошим отношениям в браке. Увы.

Гуля Мирзаева

Но можно относиться с пониманием.

Гуля Мирзаева

В Библии написано понимание сдерживает гнев человека

Ника*

конечно

Олег Смирнов

Вау, поздравляю !!!

Олег Смирнов

у тебя должно быть офигенное воодушевление))

Олег Смирнов

)))Я же ездил в отпуск в Украину... так перед отпуском была такая гамма чувств)))

Олег Смирнов

поэтому чем эффектнее отпуск тем больше чем вспомнить

Олег Смирнов

эх, блин такая проблема....!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разъест

Жанат Богенбайулы Есенбаев

или нет. степень обиды бывает разная.......

Гуля Мирзаева

Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

какимы-бы не оказались обстоятельства, обида есть обида

Гуля Мирзаева

Обида разрушает того кто обижается

Жанат Богенбайулы Есенбаев

возможно (и слава богу) вы не переживали обиду

Natali Shelkovica

конечно

Natali Shelkovica

значит не твой человек

Natali Shelkovica

не все так думают

Natali Shelkovica

да

Гуля Мирзаева

Мне честно говоря очень близко отношение Бога к браку

Natali Shelkovica

это хорошо

Volika Paraska

Канечно

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Volika Paraska

Надо идти на компромисс,но много зависит только от женщины.

Volika Paraska

Ну,как вам сказать..если женщина умна и мудра, не обязательно быть красивой.

Гуля Мирзаева

Как мужчина определяет что она мудра и умна?

Volika Paraska

Живет с ней всю жизнь никуда от нее не уходит,и её от себя не отпускает.))

Антонина

Может....

Гуля Мирзаева

Антонина

Не обижать....

Антонина

Нет...

Гуля Мирзаева

согласна это не возможно потому что люди не совершенные как говорится в Библии

La Testa

Конечно

Гуля Мирзаева

La Testa

Не создавать бодобных ситуаций

Гуля Мирзаева

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема. Библия не случайно призывает нас удалить от себя «всякую злобу

Гуля Мирзаева

Поэтому нужна бороться с обидой

Людмила ...🇷🇺

Еще как!

Гуля Мирзаева

Людмила ...🇷🇺

Разрешить конфликт. И забыть обиду по скорее...иначе она перерастет в ненависть

Гуля Мирзаева

Верно, умение прощать обиду тоже важно

Алексей Генералов

Наверно

Гуля Мирзаева

Алексей Генералов

Всё просто. Не обижать друг друга и не давать повода на возможную в ответ обиду.

Гуля Мирзаева

Это сложно с учётом того что человек не совершеннен

Марина

Конечно

Гуля Мирзаева

Кск думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Марина

Там нет никаких обид, обиды были ранее и вы их переносите на брак

Гуля Мирзаева

Согласна), в браке тоже могут быть обиды

Игорь Малафеев

Конечно

Гуля Мирзаева

Игорь Малафеев

Следить за своими поступками и словами

Игорь Малафеев

Можно, но в реале очень сложно

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Конечно

Гуля Мирзаева

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мило браниться😄изредка

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

конечно

Гуля Мирзаева

Абсолютно верно, и в Библии написано что, будь скор на слушание, медлен на слова, медлен на гнев

Брунгильда Анжуйская

Конечно

Гуля Мирзаева

Людмила Канивец

Вполне!

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду?

Людмила Канивец

Не допускать, чтобы тебя обижали! В браке должны быть уважение и взаимопонимание.

Гуля Мирзаева

А вообще реально ли не обижаться?

Людмила Канивец

Все зависит от характера.Можно из мухи сделать слона, обидится и разбежаться! А можно все обиды игнорировать, прощать, не замечать. Это очень индивидуально!

Александр Данкев

Вполне.

Гуля Мирзаева

А что может созидать отношения?

Гуля Мирзаева

Знаете мне понравились слова, что общение своего рода кровеносная система брака а любовь и уважение его сердце и душу

Гуля Мирзаева

В Библии написано что мужья не должны переставать любить своих жён и не быть к ним суровым

--
-------

Еще как

Гуля Мирзаева

--
-------

Именно Вам не обижаться и не обижать мужа. А ему не обижать Вас и не обижаться на Вас. По другому никак

Гуля Мирзаева

Мы не совершенные, обижаться будем. Вот уметь прощать это выход

Ильдар Снежный

вполне

Гуля Мирзаева

Ильдар Снежный

Человек обижается потому, что ему так хочется или удобно. Слово обижаться означает обижать самого себя

Гуля Мирзаева

Тем не менее обижаются все))) уверенно вы тоже

Ильдар Снежный

Нет мне уже давно не свойственно обижаться

Гуля Мирзаева

Что помогает не обижаться?

Ильдар Снежный

разговор обсуждение взаимпонимание

Гуля Мирзаева

В Библии написано, оставь сору пока он разгорелся

Надюшкаa :Cherries:

Вполне

Гуля Мирзаева

Надюшкаa :Cherries:

Вот ) слышать, и слушать )

Гуля Мирзаева

И в Библии написано-"будь скор на слушание медлен на гнев на слова