Гуля Мирзаева

Как вы думаете обида может разрушить брак?

Ответы · страница 9
Филосыч

вполне

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Филосыч

быть обоим наемными убийцами... как в фильме "мистер и миссис смит", чтобы понимать, чем обида каждому может грозить.

Филосыч

😎

Гуля Мирзаева

Ольга

Вполне

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять не допустить обиду в браке?

Ольга

Просто не обижать и не обижаться. А лучше обговорить, что не так

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Может))

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы допустить обиду в браке?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Так это зависит, от того человека, который обиделся.. для кого то может быть пустяк, а для кого то нет.. все индивидуально..

Юрий

вполне

Гуля Мирзаева

Олег Носков

Вполне

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду

Андрей Евдокимов

Может..

Гуля Мирзаева

Олег Коваленко

Легко.

Олег Коваленко

Вот вот эту цитату я на разводе в суде и огласил.

Олег Коваленко

Нет. Я в квартиру не водил никого.

Гуля Мирзаева

так бывает редко но бывает

Гуля Мирзаева

значит что то не довали, это конечно не оправдывает ее

Олег Коваленко

Стыдно мне, но скажу. Ей мой 15 см недодавал. Ей нужен слоновый хобот.😦

Ив
Иван

Может.

Ив
Иван

Это не выбор, а оскорбление которое простить невозможно.

Ив
Иван

🤣 А при чём тут я? 🤔 Привёл этот случай в пример и всё. Была такая ситуация у моего приятеля лет 10 назад. Она таким способом хотела "отучить" его от спиртного. Он сразу же развёлся. Я по вашему вопросу темы не делаю выводы, что значит у вас распался брак..

Гуля Мирзаева

Говорите как будто про себя?

Гуля Мирзаева

Говорите как будто про себя?

Ив
Иван

Говорите как будто про себя? 🤣

Ведающий.

Легко.

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду которая может разрушить брак?

Ведающий.

Начните в первую очередь с себя. Если партнёр выводит вас из себя, представьте, что он - это маленький ребёнок требующий "конфетку". Злости не будет)

Гуля Мирзаева

Да)))) Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Ведающий.

Есть такой закон "что внутри, то и снаружи". Всё, что вы воспроизводите снаружи /эмоции/ не является реакцией на недостатки других, это ваш недостаток /внутренний/.

Вера Гудкова

Может.

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы обиду в браке?

Вера Гудкова

Надо разговаривать.

Вера Гудкова

Но часто не получается.У самой сейчас ситуация.Как сделать,чтобы услышал!

Игорь

Легко.

Гуля Мирзаева

Сяйво ༄࿐

Может

Гуля Мирзаева

В Библии написано что мужья должны любить своих жён и не быть суровым с ними

Сяйво ༄࿐

Опять сказки

Гуля Мирзаева

А жёны должны уважать своих мужей

Сяйво ༄࿐

Есть за что ?

Сяйво ༄࿐

Сложно )

Просто Ёж

Легко

Просто Ёж

Не всегда получается

Просто Ёж

Все же есть грань прощения

Просто Ёж

Получается не стоит её переходить

Гуля Мирзаева

Я думаю человек должен доказать что достоин прощения и доверия

Просто Ёж

Думаю он должен не делать...а доказывать это ни о чем

Константин Стемковский

Может

Гуля Мирзаева

Мягкий язык переламывает кость написа в Библии

Гуля Мирзаева

Библия говорит что ещё необходимо умение прощать

Константин Стемковский

Дело всё в том что прощение и безнаказанность всегда идут рядом...))

Гуля Мирзаева

Есть вещи которые практически не возможно прощать

Константин Стемковский

Да для меня это ложь и предательство!

Гуля Мирзаева

В любом случае в выигрыше остаётся семья и счастье в семье, поэтому ради мира приходится чем-то жертвовать

Yts - 62

Может

Гуля Мирзаева

Что делать чтобы не обижаться?

Yts - 62

Обижаться нельзя, огорчиться можно.

Гуля Мирзаева

Когда до то Соломон писал обида гнездится в душе у глупых

Yts - 62

Он был прав

Гуля Мирзаева

Поэтому нужно уметь прощать, учиться

Yts - 62

Золотые слова👍

Просто Чудо

Легко

Гуля Мирзаева

Просто Чудо

Уважительно относится друг к другу

Гуля Мирзаева

Это верно это один ключей к гормонии в отношениях

Просто Чудо

Верно

Гуля Мирзаева

Любовь покрывает множество грехов

Просто Чудо

Только любовь трудно найти

Mo
Moralist

Легко

Гуля Мирзаева

Как думаете что нужна делать чтобы не обижаться?

Mo
Moralist

Это свойство характера

Гуля Мирзаева

Может и так) обида свойственно всем людям

Mo
Moralist

ну,не все обиду в войну превращают...а есть и превращают

Гуля Мирзаева

Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Mo
Moralist

ну я себя прекрасно от обиды соседки бывшей не чувствую...мне тоже плохо...ваш марк соврал

Семён

Может

Гуля Мирзаева

Семён

Вести себя адекватно

Семён

Не оскорблять,не унижать, не кричать, не спорить с пеной у рта, стараться корректно исправлять ошибки и не надсмеиваться, вюморе быть достаточно осторожным, в первую очередь нужно изучить человека, а потом пускать я в пляс

Семён

Не правда, вам просто такие не встречались, но это не значит, что их не много ..

Семён

🌹🌹🌹

Андрей Волощенко

легко

Гуля Мирзаева

Андрей Волощенко

зачем её таить? та обида которая способна разрушать отнюдь не потаённая

Гуля Мирзаева

Нужно с ней бороться и это процесс очень долгий

Андрей Волощенко

вот и пусть с ней борется тот кто обидел))) а то затаивать ещё чего)

Андрей Волощенко

а если обидевшему по хрену то это до поры до времени причём всегда