Антонина Аман (Кликоцкая)

что такое "унисон"?

Ответы
Ирина Харламова

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — единозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты[1]. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Выражение «играть в унисон» или «петь в унисон» означает, что два или более инструмента или голоса исполняют одновременно ноты одной и той же высоты. В переносном значении выражение употребляется, когда говорят о полнейшем согласии между несколькими людьми, действующими заодно[(гугл наш друг)))))

Саша Дехтярь

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты[1]. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

50 Регион

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Добрый Барин!

конечно!

50 Регион

Ок!

Добрый Барин!

да да

50 Регион

======================

Аня Демина

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Пь
Пьеррета

Это когда два звука ,издаваемые разными существами или устройствами на все 100% совпадают по тону..тембру..длительности воспроизведения..и тому подобных характеристик звука..

Fifty Fifteevich

Унисо́н — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то-есть чистая прим

Добрый Барин!

прима

Виталий Сюзев

Однозвучие - т.е. одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Татьяна Попова

однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты (муз. термин) хотя принято использовать и в общении -образ мыслей

Елена Маргулис

муз. в один голос, одногласие, когда все поют или играют одну ноту, один звук; унисонно.. или дествовать слаженно и одновременно

Николай Данчиков

если слово то уникальный сон и когда действия чувства эмоции слова мысли сознание взгляд в одном направлении и ритме

Михаил Пан

Созвучие из двух или нескольких звуков одинаковой высоты, воспроизводимых разными голосами или инструментами

Алма Нурпеисова

Когда и тенор, и сопрано исполнят оперно шансон, то станет вдруг яснее ясного - что означает "Унисон"!

Светлана Рахманина

На одной волне,на одном звуке,))) на одном дыхании))) в одном направдении))) ВМЕСТЕ,В ОДНУ СТОРОНУ!!!

Олеся Царева

одновременное звучание двух тонов одной и той же высоты, когда поют в унисон, то есть в гармонии

Де
Дед'уктор

звуки с разных источников и разных тембров идут с одной частотой --- в одной тональности

Людмила Митилёва

однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты.

Вика

однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты.

Матвей Скоробогатов

однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты

Добрый Барин!

ну да

Ирина Игонина

унисон-это унисон.проще говоря- все голоса или инструменты звучат на одной ноте.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

одновременное исполнение звука одинаковой высоты двумя или более голосами