Гудвин

как приготовить варенье из недоспелого инжира?

Ответы
Анжела Бызгу

как из недоспелых абрикосов...можно лимончик добавить

Гудвин

🙂

Гудвин

я мухоморы не ем

Анжела Бызгу

Это все декор для настроения,.... это все несъедобное.....кушать можно инжир, абрикосы и лимоны.

Гудвин

уже готовлю....

Анжела Бызгу

Удачки!!

Гудвин

🙃

Мужик - Ром

пусть полежит - доспеет - потом вперед )))

Гудвин

он де доспевает

Мужик - Ром

как и банан !!!

Гудвин

нет

Мужик - Ром

))))))))))))))

Всезнайка

Берем недоспелый инжир и варим варенье.

Гудвин

😃 😃 😃 😃

Маша

не вкусное много мелких семян

Дарья Иванова

а где взять недоспелый инжир?

Гудвин

с куста

Дарья Иванова

А чего доспеть не дали? При бронхитах и боли в горле инжир просто незаменим, и у южан в запасе всегда есть быть хотя бы одна баночка варенья из него. Для облегчения боли в горле и при кашле разминают 2 инжирины и смешивают их со стаканом теплого молока.

Выбирая плоды для варенья, имейте в виду, что они начинают быстро бродить — это узнается по слегка кислому запаху. Скисший инжир — малосъедобный фрукт, будьте внимательны.

Инжировое варенье готовится по принципу «пятиминутки», хотя приготовление целиком занимает немало времени: сначала мы дадим инжиру выпустить сок-сироп, а затем поставим на плиту — дважды варенье варится по 5 минут, затем 10 минут, в промежутках длительно настаивается. В результате получаются красивые желированные плоды. Очень вкусные.

Гудвин

так похолодало,не дозрел.....

Гудвин

жалко

На
Наталья

Побольше сахара положи

Наталья Пак

ПОБОЛЬШЕ САХАРА

Наталья Пак

ТЫ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ РЕЦЕПТУ

Гудвин

почти

Наталья Пак

А Я ВСЕГДА ВСЕ ГОТОВЛЮ НА ГЛАЗ

Гудвин

кто как

Наталья Пак

ДА ЭТО ТАК

Татьяна Павлушина

ЛЕГКО...

Гудвин

как

Татьяна Павлушина

НАКОЛОТЬ ЯГОДЫ ЗУБОЧИСТКОЙ....ПОЧАЩЕ...СВАРИТЬ СИРОП И ОПУСТИТЬ ТУДА ЯГОДЫ...

Гудвин

🙂