Гудвин

как приготовить варенье из недоспелого инжира?

Ответы
Анжела Бызгу

как из недоспелых абрикосов...можно лимончик добавить

Анжела Бызгу

Это все декор для настроения,.... это все несъедобное.....кушать можно инжир, абрикосы и лимоны.

Всезнайка

Берем недоспелый инжир и варим варенье.

Гудвин

😃 😃 😃 😃

Мужик - Ром

пусть полежит - доспеет - потом вперед )))

Дарья Иванова

а где взять недоспелый инжир?

Дарья Иванова

А чего доспеть не дали? При бронхитах и боли в горле инжир просто незаменим, и у южан в запасе всегда есть быть хотя бы одна баночка варенья из него. Для облегчения боли в горле и при кашле разминают 2 инжирины и смешивают их со стаканом теплого молока.

Выбирая плоды для варенья, имейте в виду, что они начинают быстро бродить — это узнается по слегка кислому запаху. Скисший инжир — малосъедобный фрукт, будьте внимательны.

Инжировое варенье готовится по принципу «пятиминутки», хотя приготовление целиком занимает немало времени: сначала мы дадим инжиру выпустить сок-сироп, а затем поставим на плиту — дважды варенье варится по 5 минут, затем 10 минут, в промежутках длительно настаивается. В результате получаются красивые желированные плоды. Очень вкусные.

Гудвин

так похолодало,не дозрел.....

Наталья Пак

ПОБОЛЬШЕ САХАРА

Наталья Пак

ТЕБЕ ЧТО НРАВИТСЯ ВКУС ГВОЗДИКИ

Наталья Пак

НО ТЫ ЖЕ ВАРЕНЬЕ ВАРИШЬ

Наталья Пак

ТЫ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ РЕЦЕПТУ

Наталья Пак

А Я ВСЕГДА ВСЕ ГОТОВЛЮ НА ГЛАЗ

Наталья Пак

ДА ЭТО ТАК

Татьяна Павлушина

ЛЕГКО...

Татьяна Павлушина

НАКОЛОТЬ ЯГОДЫ ЗУБОЧИСТКОЙ....ПОЧАЩЕ...СВАРИТЬ СИРОП И ОПУСТИТЬ ТУДА ЯГОДЫ...