Изгоняюбесовлаем

Чем кекс от бисквита отличается?

Ответы
Татьяна Черненкова

Бисквит является просто замечательной основой для тортов. Он делается на основе яиц, муки и сахара и масла. Бисквит еще называют «кондитерским тестом». Бисквит по форме намного больше, нежели кексы. Бисквиты обычно смазывают кремом, кексы можно подавать и без него. Бисквит – большой торт, а кекс – маленькое пирожное.
Кекс — сладкое кондитерское изделие с изюмом, джемом или орехами, выпекаемое обычно из дрожжевого или бисквитного теста.

Изгоняюбесовлаем

Поннял- спасибо 🙏

Татьяна Черненкова

Пожалуйста) 👩‍🍳

Миша Лакомов Михаил

В бисквите применяются только взбитые пять яиц,а в кексе применяется сливочное масло но мало яму .в конечном итоге бисквит нежнее ,вкуснее и дешевле раз в десять .Правда разница в том что температура выпечки бисквита должна быть 130 градусов и время приготовления не меньше 50 минут.а в литературе указывается что печь надо нагреть и бисквит не у каждой хозяйки получается ,при большой температуре он превращается в мамалыгу.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бисквит - это разновидность теста. Тесто может быть бисквитным, дрожжевым, слоёным, песочным и др. Кекс же - это просто форма. Вы можете сделать кекс из разного теста - бисквитный, творожный, дрожжевой и др. А бисквит можно испечь в разных формах - в виде кекса, коржа, печенек разной формы.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Для кексового теста на сливочном масле это достигается взбиванием масла с сахаром или сахарной пудрой на первом этапе. Для бисквитного на яйцах – взбиванием яиц с сахаром и последующим смешиванием с маслом

Изгоняюбесовлаем

И такая разница?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Разный состав пропорции

Изгоняюбесовлаем

А))) в кексе масла больше?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

И добавок

Изгоняюбесовлаем

Изюма да?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Изюм, орехи, кусочки шоколада

Изгоняюбесовлаем

Ммммм вкусно

Ольга

Бисквит по сути это просто взбитые яйца, в кексе набор ингредиентов которые надо закладывать пропорционально по технологии...

Наталья Попова

Ну, кекс - это сухое изделие. Бисквит - слоями, и между ними какая-то смазка - крем, сметана, варенье.

Вита

Никуда заглядывать не буду Кекс может быть из разного теста.А бисквит это вид теста

Изгоняюбесовлаем

Таки да

Вита

🙂

🇷🇺Anna😊

Рецептом приготовления, теста, соответственно внешним видом, и вкусом.

Алекс Дол

чем глазунья отл от яичницы? В каком случае разбивать желток?

Вячеслав Чистяков

Кекс сухой, бисквит с ягодными прослойками, по разному

Edward

Тесто разное. Бисквит по сути мокрая булка с кремом))))

Ли
Литерадура

В кексе без смазки не обойтись, в бисквите масла нет)

Изгоняюбесовлаем

К кексу то! )))

Ли
Литерадура

К нему))

Изгоняюбесовлаем

Ладно) дальше движемся) а то заиграемся

Ли
Литерадура

Исключено))

Изгоняюбесовлаем

Да)

Вера Гудкова

тесто по разному готовится и разный состав.

Надежда Из Сибири.

В кекс добавляют изюм

Ев
Евлампия

Кекс, как правило, с изюмом или цукатами

Это Я!

Костинстенцией, формой, ингредиентами.

Изгоняюбесовлаем

Ну всё- теперь я умный)))

Ир
Ирина*Z

Кекс изготовляют из бисквитного теста

Изгоняюбесовлаем

)))

Сергей Никифоров

Кекс - вид изделия. Бисквит - вид теста.

Сергей Никифоров

Как войлок и валенки.

Ка
Калина

В кексе есть изюм, а в бисквите нет.

Галина Смирнова

Кекс и бисквит отличаются тестом.

Юлия Пак

Технологией приготовления теста.