✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В специфических условиях войн на Ближнем Востоке у советских пилотов родилась знаменитая авиационная поговорка...Как она звучала?🖼

Ответы
Сергей Суворов

на рисунке... вроде МиГ-21 подбитый... и что-то похожее на Мираж (или я ошибаюсь)...
что за поговорка - не знаю...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

И Мустанг! )))Я знаю, что Супер- хорнеты. Не стал удлинять. А может там ещё среди них и один Гроулер был)))

Сергей Суворов

🙂👍🤝
и гонял их МиГ-35))) (за кадром конечно)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😆👍 Рад был повидаться Сергей! Пойду спать, завтра за руль!

Сергей Суворов

Добра и Мира, Серёг! Заглядывай!))

Игорь Фолимонов

Не знаю. Но я считаю и буду считать, что наши там делали незаконно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Увидел «Мираж» — не становись в вираж

Игорь Фолимонов

А ради чего они там были?

Sonik In The Фингерс

По ходу в тюрьме долго расплачиваться за моральный ущерб будут

Калиниченко Игорь

В, руках арабов техника бессильна. Это мягкий вариант...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😆 Увидел «Мираж» — не становись в вираж

Калиниченко Игорь

Вот, не знал . А, что у Миража время виража меньше.. там, наверное миг 21 был?тогда да, ему проще сверху долбануть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На разных высотах по разному.
«Мираж» IIIC на высотах до 5000 м мог выполнять маневры с перегрузкой большей, чем МиГ-21. Таким образом, арабским пилотам было выгоднее вести бой на больших высотах и скоростях. А израильтянам, с их меньшими радиусами виражей, — на малых.

Калиниченко Игорь

Арабским.)))

Сергей Зимин

А поговорка была такой: не можешь....с...ть , не мучай опу

🇷🇺 Анжелика*

Чтобы вылетов было столько, сколько и возвращений

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это было и раньше, а там появилась поговорка- Увидел "Мираж" , не становись в вираж!

Михаил Цветаев

Синее море,красный гуляш,МИГ-29 врезался в пляж.

Михаил Цветаев

Ну нехай тогда с арабами живут.

8 8

Когда еврейские жены работников номенклатуры предлагали там устроить РУССКУЮ калифорнию, так вождь их быстро определил на ПМЖ. Я ничего не имею пртив евреев,но такова данность

Михаил Цветаев

Ну и строили бы в Биробиджане свою калифорнию вместе со своими мужьями.)

8 8

таки я про че

Михаил Цветаев

Хотя один сериал могу посоветовать,снят он конечно на коленке,но сделан по реальным уголовным делам,смотрится очень хорошо-"Вещдок-интер",смотрю с интересом.

Лилия Счислёнок

Увидел "Мираж" - не становись в вираж.

Славный

Картинка не хорошая, НАТО ерусалим

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

От винта? Но это раньше прозвучало

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В то время винтов уже не было. Была эра реактивной авиации.Поговорка- Увидел «Мираж» — не становись в вираж. на картинке "Мираж" против МиГа.

Сабрина

увидел Мираж не становись в вираж?

Иван Васильев

УВИДЕЛ Мираж не становись в Мираж

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хотят ли русские войны...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С таким гонором не ко мне, сударыня! Вы меня не знаете, чтоб обо мне так судить!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я о тех, кто воюет за мир

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У меня прадед нна Невском пятачке без вести пропал! До сих пор не найден!

Сильвик I

это еще та сучка русофобская

Лея

Вы про мираж - вираж?

Лея

Если я не путаю, то заход миГОВ в хвост..для атаки

Лея

Хм ..ответа не последовало ну и ладно. Я вам больше скажу...французские МИРАЖИ Первыми применили азотную кислоту для быстрого подъёма. ..ну да ладно))))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да нет ! Просто убегал! Если ответа нет, то значит я отошёл. Я всегда отвечу. 😆 Верно- пословица- Увидел «Мираж» — не становись в вираж. Характеристики виража разные.

Наталья Алексеевна

лётчик ЛИ СИ ЦИН.

Наталья Алексеевна

аэродинамика сложная наука

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Конечно! Но люди сегодня на этом вопросе в первую очередь видят конфликт и политику. Не думал, что так будет.

Наталья Алексеевна

кто на что учился

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да ничего! Скоро ребята- авиаторы подтянутся. И пойдут другие разговоры.))))

Наталья Алексеевна

и девчёнки!

Смирнов Андрей

че то за бочку

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

«Увидел «Мираж» — не становись в вираж».

Смирнов Андрей

а у саперов-Бойся обвала не разевай хлебало!

Александр Грызлов

Не знаю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Увидел «Мираж» — не становись в вираж

Валерий Шилов

🤷‍♂️

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Увидел «Мираж» — не становись в вираж

Сергей В.

💰