Ирэн Понарошку

Просто крик души!!!Дорогие мои пешеходы!! Прошу вас будьте осторожны, включайте мозг, когда перебегаете дорогу в неположенном месте. Нереально остановить 2 тонны железа на такой дороге. Я то сяду и выйду, а вот вы, лежите и не встанете!!!! Не рискуйте жизнью, она у вас одна!!!! Сегодня чуть не сбила такую курицу, которая упала на дороге под колеса. А я чуть не заработала инфаркт 🥺🥺

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сори, но кричать тут бесполезно. сейчас вот учу тесты пдд по американским правилам и вижу, что там так же как и у нас под пешеходами рекомендуется подразумевать клинических идиотов и именно из такой презумпции всегда исходить. то есть именно ты берёшься управлять тем, что называется "источником повышенной опасности" весом в пару тонн и поэтому весь спрос при всех раскладах с тебя. даже если чел намеренно решит самоубиться, бросившись под твои колёса, то выкрутиться получится только если повезёт и будет ясная видеофиксация происшествия. а в основном тебе предъявят, что ты двигалась со скоростью на которой не контролировала ситуации, что повлекло.. и т.д.

Котя

у нас девчонку сбил автобус в 9 вечера на пешехода.. вот в ноябре где то.. девчонка в капьшоне в наушниках шла..как шла так не оглядываясь дорогу и пошла.. ну а че водила сигналил она не слышала.. в итоге девчонка труп водила на 5 лет сел.. у нас много так идет вдоль дороги уже едишь притормаживаешь и респект если оглянулась посмотреть на меня.. а то похер как шла резко на пешеход а ты как хош останавливайся..а потом ты и виноватый.. хотя пешеход такой ж участник дорожного движения должен встать и убедится в ьезопастности движения а потом идти..

Ирэн Понарошку

Согласна

Котя

вооот.. а они считают что полюбому водитель остановится

Ирэн Понарошку

Бессмертные

Котя

чего не спишь?

Ирэн Понарошку

Проснулась

Котя

доьрое

Ирэн Понарошку

Доброе

Юрий (Челябинск)

Полностью поддерживаю, и даже на переходе, пусть вы три раза правы, всё равно вас могут сбить, посмотрите прежде чем идти. Тоже была ситуация, да на переходе не увидел, да моя вина, не успеваю остановиться она беременная на меня смотрит и продолжает идти, вырулил на обочину от этой суицидницы

Ирэн Понарошку

Я сама периодически пешеход, так я даже наверх смотрю, на всякий случай

Алексей Старшинов

Случай из моей молодости. Знакомый на мосту в гололед с тремя пассажирами, спасая идиота-пешехода улетел вниз... Пешеход не сел, даже! А знакомый окончил свои дни на этой бренной земле через три дня комы... Остальным пассажирам досталось, тоже, но выжили... Не все так однозначно...

Добрый

Крик души:Дорогие водители...то,что у вас есть автомобиль это не значит ,что вы Боги.,что вам всё дозволено. Припарковывайте свои машины в положенных местах ,а не на тротуарах,не на пешеходном переходе. Будьте вежливы к людям,..вы тоже человек,не смотря на то,что вы в автомобиле.

Добрый

Автомобиль не даёт право считать себя выше других.

Добрый

Сам водитель,если что

Ирэн Понарошку

Полностью согласна, я и водитель и пешеход, и наличие авто никак не делает человека другим

Добрый

А как с парковкой?

Добрый

...видать сложности с ней.

Добрый

СТОП-ХАМ смотрите?

Ирэн Понарошку

С парковкой всё отлично, если нет мест топаю пешком. А вот со стоп хамами полностью согласна, я бы не только наклейку клеила))

Галина

От этого никто не гарантирован, упасть можно в любом месте, но самое главное прихватить может и на дороге и не обязательно будет курицу ,пожалуйста внимательно смотрите на дорогу, а не по сторонам , не в обиду сказано . К тому же переходов видно не хватает . Не обижайтесь .

Ирэн Понарошку

Да не в коем случае не обижусь... Просто ч сама еще и пешеход иногда... И понимаю что говорю

Галина

Я ТОЖЕ ЗНАЮ, ТАК НЕКОТОРЫЕ ЛЕТЯТ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ .Я БУДУ СТОЯТЬ У ПЕРЕХОДА, ПОКА НЕ ОСТАНОВИТСЯ . ТОГДА БЫСТРЫМ ШАГОМ ПРОБЕГАЮ ПЕРЕХОД.

Ирэн Понарошку

Таких расстрелять.. Не путайте пожалуйста. Она не на зебре переходила..

Галина

ДАВНО ПОНЯЛА . Любая дорога требует внимания , пока за рулем максимум внимания уделяешь , а и водилы любят расслабляться , не по наслышке знаю .

Александр Джонсон

вы пропустите колясочника?)) на самоходном кресле? думаю можно не спрашивать)) но честно говоря не зная правил движения лучше не перезжать вам дорогу?)) хмм..а,если больше негде переезжать?? уважайте пешеходов.будьте внимательны) впрочем надо быть взаимно вежливыми))

Ирэн Понарошку

Я понимаю.

Александр Джонсон

вообщем)) будем взаимно вежливы) и предупредительны) мне не упаст и не попасть вам под колеса) а,вам смотреть в оба)

Ирэн Понарошку

И так смотрю

Александр Джонсон

и я)) но было дело)) кажется напугал джип на перекрестке)

Нептун

скорость в лбом месте обязана быть такой, что при внезапном появлении препятствия вы на этом покрытии успеете остановиться, не проблема. За пробег около 2 млн км ни одной выплаты по осаго, мне раньше раз 8 выплачивали всякие неумёхи, в осн скользили по мелочи.

Ви
Виталий

Дорогие водители, соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны на дроргах, если вдруг выскочит какой нибудь олень, на проезжую часть то при минимальной скорости машину можно будет остановить. 100 % отделаетесь лёгким испугом, как водитель так и пешеход.

Ирэн Понарошку

А пусть не выскакивают там где не надо

Ви
Виталий

О может им там надо, вот и выскакивают, может он думает что он тут ездиит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Закон нужно менять, как в некоторых странах. Если пешеход попадает в ДТП по его вине, то оплачивает моральный и материальный ущерб, а если наоборот, то водитель, а те, кто сам бросается под колёса, чтоб денег срубить с водителя, так тех вообще отстреливать

Ирэн Понарошку

Я за

Михаил Киранов

Один из фильмов серии "Следствие ведут ЗнаТоКи" начинается с того, что один таксист (молодой) сбивать насмерть несколько человек. Идёт расследование. И в его процессе один опытный таксист говорит: "если не на переходе, я даже тормозить не буду".

Advisor Mr

К сожалению, или нет, но всегда надо быть начеку.. Водитель всегда под статьёй как обладатель средства повышенной опасности и в случае причинения вреда пешеходу практически всегда возмещает ему ущерб, независимо от того, кто не прав.

Ирэн Понарошку

Вот и я о том же

I.𝕂öt

кошмар! 🤨 Как сказал мой отец на тётку перебегавшую дорогу "Такая корова долго не проживёт" 🤔 Да уж нервишки треплят, а я зимой вообще опасаюсь и переходить то пока не остоновятся т.к. гололед и всякое может быть...

Ирэн Понарошку

Воот... Я сама иногда пешеход.. И смотрины оба

I.𝕂öt

А ваша курица кстати ещё и в травматологию б могла попасть с переломом, вот ей было б радост, если даже не сбили б 👻

Ирэн Понарошку

Я хотела ей это оформить 😂😂😂

I.𝕂öt

😈 глупые люди, что уж поделать)

Ирэн Понарошку

А ничего... Их не возможно научить

I.𝕂öt

на ошибках может и могли бы научится, так пару раз поскользнулись, слоомал б себе чего-нибудь и уже побаивались не то что перебегать дорогу в неположенном месте, а даже быстро куда-то бежать)

Ирэн Понарошку

Как вариант

Сергей Богатов

Я пусть и сам пешеход,но такие безсмертные есть,которые лезут под колеса,тут не поспоришь.Вот есть светофор,нажми кнопочку и жди,когда загорится зеленый.Так нет,некоторые не ждут и тупо лезут через дорогу.

Ирэн Понарошку

То то и оно... Я сама бываю пешеходом...но так не поступаю

Сергей Богатов

Конечно,есть и водители,которые в городской или поселковой среде носятся как на скоростной трассе,а перед зеброй не сбавляют скорость.Но это идиоты,большинство таки внимательные и осторожные.

Ирэн Понарошку

Идиотов везде хватает. И за рулем они тоже есть

Сергей Богатов

Да.Здесь главное взаимоуважение между водителями и пешеходами,водителями и водителями.Ну и выполнение элементарных правил дорожного движения.

Ирэн Понарошку

Согласна

Ан
Анти3Ая

Я не понимаю таких куриц, так же как не понимаю водятелов на нерегулируемом, а порой и регулируемом пешеходном переходе, которые мало того что не пропускают пешеходов, так еще и норовят снести.

Ан
Анти3Ая

Я когда в кз жила, (это было не так давно...) то же самое наблюдала. Меня таксист чуть не снес прям на выезде со двора. Не проезжая часть☝ так что это на всем постсоветском пространстве практикуется. В Астане когда жила там замечала много "диких" пешеходов. Мне всегда было интересно как людям не страшно за свою жизнь

Ирэн Понарошку

Вот я и сейчас такое наблюдаю... Аж страшно

Ан
Анти3Ая

Тише едешь - дальше будешь. А там уже не твои проблемы, за дебилов кидающихся под колеса ты не в ответе. Главное иметь видеорегистратор

Ге
Геннадий

Это да… бывает…но и водителям нужно скорость выбирать… что бы не сидеть… и ещё… неположенное место… а если нет его положенного в этом месте… должно бы быть а нету… сколько угодно такого…

Ирэн Понарошку

Не спорю, сама иногда пешеход. Но какого фига перед машиной нестись?? Дождись, когда проедет и иди спокойно

Vyacheslav Maltsev

Так их! Изза сугробов вылазят на проезжую часть и прям под колеса. Как будто бессмертные. Мой приятель так однажды бабку насмерть раскатал. Ничего ему за это не было-невиновным признали.

Ирэн Понарошку

Повезло

Vyacheslav Maltsev

Да. Переочковал правда. Молодой был ещё. Ну и совесть мучала. А что поделаешь. Он на грузовике работал, ехал по колее снежной, а бабка прямо в колею прыгнула. И ни отвернуть, ни затормозить. Так и случилось.

Ирэн Понарошку

Печально

Л.
Л.и.л.и.я

Всегда убеждаюсь когда машина остановится ,а они сигналят машут мол быстрее ,некоторые не останавливаются ,мчатся как на пожар ... Зависит не от пешехода и водителя ,а от человека

Ирэн Понарошку

и такое тоже бывает

Иван Петров

Просто крик души! Дорогие мои водители легковушек!! Включайте мозг. Нереально остановить 50 тонн железа. Я то сяду и выйду. А вы останетесь гореть в запертой консервной банке.

Ирэн Понарошку

тоже верно...не одобряю такое вождение и отношение на дороге...

Колосова Наталья

Да, неприятная ситуация. Причем у тех, кто не по пешеходному переходит дорогу, есть одна привычка - выскочили, побежали и на середине дороги резко остановились и заметались.

Ирэн Понарошку

Воот... Видя машину, зачем бежать???

Колосова Наталья

Да они порой и не смотрят выскакивают!

Ирэн Понарошку

Не для этого им глазоньки нужны

Колосова Наталья

Ладно бы ещё одни бежали, некоторые и детей с собой тащат. А потом говорят, что водители плохие. У нас в соседнем селе бабки любят выйти на середину проезжей части и постоять поболтать. Особенно зимой.

Ирэн Понарошку

Воот... Это отдельные экземпляры. И сигналить боишься, они пугаются потом и матом орут 😂😂

Колосова Наталья

Пусть орут лучше, чем на капоте их прокатить

Ирэн Понарошку

Я сначала жду.... Если уж не отходят, тогда уже сигналю